Перейти к публикации
alisto96

У голубя больная ножка и травма головы,помогите советом

Рекомендованные сообщения

alisto96

Нашли избитого детьми голубя,очень нужна помощь! 

Недавно подобрали голубя на улице , дети издевались над ним ,выворачивали крылья и били ,

По всей видимости отбили ему голову и у него сотрясение мозга ,

В первые дни у голубя была дезориентация, осматривался и крутил головой, либо же он просто очень сильно прижал голову к себе и сел подальше от всех, 

Когда насыпала пшено,не мог кушать,не схватывал еду клювом,только когда я подносила руку ближе к его груди он мог поймать зернышко,после очень сильно трясти головой и сглатывать, 

Крылья у него  ,я думаю,впорядке ,переломов нет,но он подгибает ножку , а именно ,у него согнуты пальцы лапки , он может передвигаться ,ходит ,но чаще всего падает на голову ,тк тяжело и из-за этого видимо не может летать, 

Что нужно делать с лапкой и сможет ли он летать с повреждённой?

В вет отвезти нет возможности,в нашем городе очень далеко находятся ветеринары специализирующиеся по птицам , даже не можем отвезти ,но очень хочется помочь 

Живет у нас на балконе , 

Очень прошу помогите советом,что делать? 

Если есть человек,который разбирается в этом,отзовитесь пожалуйста, в любую соц сеть смогу кинуть видео его поведения и фото!!!

(Я прочитала про болезнь вертячку ,но он ведёт себя уже вполне адекватно, единственное что меня настояраживает,это то что он не может ухватить зерно самостоятельно ,но скорее всего это из-за травмы головы,тк он очень многое пережил...( 

Помогите советом пожалуйста

A5403163-1603-414B-9A6C-45F03BE1705C.jpeg

47FE0EBD-970C-48CF-A5E5-C85EF59F372C.jpeg

Поделиться сообщением

OFA

У голубя вертячка (т.е. поражение цнс) неважно что было первично, вирус, из-за которого голубь не смог летать и дети до него добрались, или травматическая. Голубю нужно хорошее полноценное кормление, не пшеном, а пшеницей, перловкой, просом, кукурузой, чечевицей. Можно купить корм для средних попугаев.

Если не ест сам, нужно докармливать принудительно https://www.mybirds.ru/forums/topic/34206-prinuditelnoe-kormlenie/

Нужны лекарства: циклоферон, ноотропил жидкий, витамины группы В (В1, В6, В12) ампульные или таблетки комбилипен, шприцы инсулиновые для дозирования лекарств.

Сколько времени у Вас птица? Выложите фото помета утреннего и спустя 2-3 часа после кормления. Фото и видео можно загрузить прямо сюда или на ютуб, например, и сюда ссылку. 

Нужен вес голубя.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.