Перейти к содержанию

к голубя частично оторван клюв


jaruute

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 140
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • jaruute

    69

  • маленький принц

    24

  • OFA

    19

  • Raina

    11

это трубочки на растущих перьях которые он в норме должен снимать клювом при купании

похоже ему придётся помочь: размять трубочки а затем предложить купаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, маленький принц сказал:

это трубочки

трубочку то я вижу, она белая. А на крайних что-то коричнево-чёрное. Это что-то только с внутренней стороны. Будто перезжёной карамелью капнули. Соскабливается, но потемнение остаётся на самом основании пера. Фото увеличиваются, можно близко рассмотреть.

 

И вроде это старые перья, с трубочкой новое, это понятно, а такое одно выпало. Может выбил его, валялось, вот я и увидел эту бяку, посмотрел, а у него на других также.

Изменено пользователем jaruute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можно фото с потемнением сфотографировать на листе бумаги в макросъёмке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот макро налёта на перьях. На последних всолупнул его. Это на крайних маховых перьев, таких перьев всего около 5, остальные здоровые.

 

Скрытый текст

IMG_20210820_221013.thumb.jpg.df576dcf68fe144d27c406c90afe4555.jpgIMG_20210820_221020.thumb.jpg.3b31ff464804accc12d5ae7839a00593.jpgIMG_20210820_221123.thumb.jpg.e4566d89b6c75578a3adf4b835a052dc.jpgIMG_20210820_221135.thumb.jpg.6b6abd19844be5a827f847c03784d38a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

может это быть очинник?

что это такое?
 

1 час назад, OFA сказал:

Это только сверху очина или внутри тоже?

Это внутренняя сторона крыла, налёт только на поверхности. Одно перо выпало, я смотрел, разрезал его, внутри все бело, как положено, а только здесь так налётом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

Признаки перьевых паразитов: пухопероедов и очинных клещей, и лечение от тех и других: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77984

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
21.08.2021 в 00:20, OFA сказал:

Это только сверху очина или внутри тоже?

Вот, выпало одно перо для изучения. Налёт только сверху, его можно сокоблить, под ним стержень без повреждения. Внутри стержень без повреждений, белый. Если ухватить налёт за край — отывается он тяжело, с силой, как кора с дерева. Соскабливать проще.

Может ли это быть признак какой-то болезни или нехватка чего-то?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

почему то больше без совпадений.

 

может все таки у кого то тоже сова

почему то больше без совпадений.

 

может все таки у кого то тоже сова

может у кого-то тоже клюв оторвался

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Без совпадений, говорю, больше.
Бум девяностых какой-то писал в этой теме, ещё там у кого-то клюв отпал.

Сова — это совпадения я писал. Пишешь одно, получается другое.

 

Вот как выглядит совпадение:

951087114_.jpg.ef8055b2c5b248f82afefe76ff2a7a01.jpg

 

Я воровал просто, думаю дело в этом, вот меня в триггер и загнали. И гопату девяностых застал, цепануло.


Мой совет вам, не воруйте, ребята.

Мне же стыдно.

А это как выглядит мой голубь сейчас и как я выгляжу. Частично де-анонимизировался, пусть подавятся.

 

Пусть забирают все мои труды и жизнь, мне не жалко. Ну заново начну. Вряд-ли же я сам всего добивался, есть свои какие-то просто характеристики. И свой жизненный опыт. Как в принципе и у каждого.
zghKTrlHsjw.thumb.jpg.ac1da52bbee19aa256192d729f996dfa.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jaruute рады Вас видеть) С Вами все в порядке? На фото вроде да, но пишете, что-то не совсем понятное(

Почту не взломали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу клюва - видел на зарубежных сайтах, что попугаям повреждённый или отсутствующий клюв меняют с помощью 3д принтера. Может и тут так можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, OFA сказал:

Почту не взломали?

Да меня в новости хотели, частично прогнали, без указания лица, но телефон указали. Обычно в новости попадают, когда человек прославился, а слава бывает в виде настоящих заслуг (Тру) либо позора (Хайп/хейт). Я воровал, какая тут может быть слава? Одно дело если добился бы чего-то. А то Шурыгину нашли.

То что я пишу — шрамы на всю жизнь, в смысле мои слова через несколько лет могут всплыть и выйти боком. Стану к примеру уважаемым человеком с приличной работой и семьёй, а тут бац, злыдни припомнят мои слова. Я же себя кем-то тут подписываю, ещё сам плохо понимаю кем. Что ж поделаешь, как-то получилось, буду грести дальше. Под другими именами вряд-ли буду, жизнь одна. С одной стороны это повышенное внимание угарно, общность с миром какая-то, участие, энергию эту чувствую и притягивает она, с другой, как сказал выше, заслуги то вряд-ли греют. Популярность, но какой ценой.

 

Я думаю это как у птицы, что я подобрал. Был белый голубь, он пытался взлететь с лужайки с травой, но у него получались только прыжки на 10-15 сантиметров, затем он падал и запутываясь в своих же крыльях. Но он отважно продолжал свои попытки. Это жизнь. Она привлекает внимание в случае гибели. Я увидел как он прыгает в траве, хищники думаю тоже, если были по близости. Я забрал его, но он на балконе умер через пару дней. Их травили тогда, крышу меняли в пятиэтажке и там такие полудохлые потом встречались. А я ещё тогда плохо разбирался, не догадался, что-нибудь дать для снятия интоксикации.

Ну так вот, на фоне двора он ярко привлекал внимание, выделялся. Не я бы его подобрал, его подобрал бы хищник. Интересно так устроено, природа привлекает внимание в случае угрозы жизни, и дальше ждут две концепции, либо сожрут, либо подберут.

 

21 час назад, OFA сказал:

 рады Вас видеть)

Спасибо. А то я уже боюсь обратной связи, сами понимаете, такой поворот.

 

19 часов назад, Kurkuma89 сказал:

отсутствующий клюв меняют с помощью 3д принтера. Может и тут так можно?

Я узнавал, в России такие операции вряд-ли возможны. Хотя заморичится было бы интересно, просто хоть чтобы сам мог себя обслуживать. Он энергичный, начинает летать по комнате и сразу чувствуется что ему хочется кружок на улице с товарищами пробежать.

вот про этого я писал выше (справа). Остальные выписались через месяц-два.

Скрытый текст


 

 


 

 

Фото.

Скрытый текст


1535646950735-3fcf5efe0efdbd58-3fb4274adc817ec0.thumb.jpg.7148f905c291120bd5aa66eb51ad0134.jpg1535646950735-3fcf5efe0efdbd58-3fbd8c980919bae0.thumb.jpg.b888e558faeb4b99a6117abe752f56fc.jpg1535646950735-3fcf5efe0efdbd58-3fe0dac6e32e690d.thumb.jpg.fa23ded303b6e31aa439af75c839df9f.jpg

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19.01.2022 в 08:38, jaruute сказал:

нижний на фото

 

Жалко, на ютубе полно роликов, как птицам протезы делают. Почему то попугаям чаще остальных. А может просто мне такие видео попадались. Но с голубями я такого не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kurkuma89 сказал:

 

так он под корень отвалился. Его вживлять в мягкую ткань надо, мне сложно представить, как это делать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда скорее всего не получится. Там у всех была часть клюва отломана, но не не под чистую. Жалко птицу. Как они в природе справляются с этим? Сразу кранты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Kurkuma89 сказал:

Тогда скорее всего не получится. Там у всех была часть клюва отломана, но не не под чистую. Жалко птицу. Как они в природе справляются с этим? Сразу кранты?

как другие я не знаю, этого я кормлю сам. Он может только пить. Я присвоил ему инвалидность. Самостоятельно он не жилец.

Кошмар умереть смертью от голода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для голубиного сообщества — птицин жив, здоров, драчлив, а учитывая, что я мало общаюсь с людьми, ещё неплохо составляет мне компанию. Раньше приходишь домой — ничего живого в квартире кроме цветов, аж жуть такая от этих стен, а с голубем пободрее, бурчит, когда прихожу, бесится, не одомашивается, но иногда стал залетать на плечо. Отсутствие клюва не мешает клевать что понравилось и кусаться.

Изменено пользователем ElizavetaO
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Обращаюсь к вам за помощью. 

вот недавно обнаружил в его горле за носовыми щелями белые какие-то штуки. Думал налёт, а он не снимается ватной палочкой. Может опять инфекция, но при более близком рассмотрении увидел, это больше как подкожный прыщь, то есть под кожей что-то там.

Ну и собственно за здоровье переживаю, может подскажете что или передадите кому надо это сообщение. Сфотал как смог. Ещё раз - у него небольшие прыщи за носовой щелью, похоже на подкожный прыщ.

 

Ну и до кучи, бледный цвет вокруг носовой и дыхательной щели.

 

В поведении болезненных симптомов не видно, активный, любопытный, интеллект(!) есть. И может бы чем-то пертодически обрабатывать горло? Ну так как ворота для инфекций всегда открыты, и кормлю то вручную, запихивая зерно, а это механические микротравмы. Может чем-то обрабатывать иногда.

А то вянуть начнёт если не приводить это в порядок, но это и врагу не пожелаешь.

 

фото здесь:

 

Скрытый текст

AuL6LlKZ3Bo.thumb.jpg.60971363f8605712ba91fe1a1e7d2c76.jpgBw6uAK5GX3o.thumb.jpg.977a3ac2e7f7f9b3052420fd81f81cf2.jpgMLCJ816O3GI.thumb.jpg.5776e891d39b678a60fc100b17db0767.jpgrVd3ZmMoa50.thumb.jpg.e98dba7cd4a92ed03707eac4e82e42f9.jpgIMG_20230326_235219.thumb.jpg.f5149184d200f7cc06bae7627511d387.jpgIMG_20230327_001535.thumb.jpg.828074bbce977f81c3be20709efa8585.jpgIMG_20230327_001543.thumb.jpg.2d57cf91814d9d224a58346fa66f6a3e.jpg

 

 

И видео

 

Изменено пользователем jaruute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, ElizavetaO сказал:

насколько можно судить, рецидивы трихомоноза

так такое ощущение что он не развивается(болезнь)... и неужели спустя сколько там лет то. Но в любом случае готов еще проличть. Пусть ещё глянут ветеринары. Благодарю заранее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с кем он контактировал и мог заразиться если это опять трихоминоз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, маленький принц сказал:

а с кем он контактировал и мог заразиться если это опять трихоминоз?

Он всю жизнь живёт со спутницей, у неё посмотрел, без прыщей. Но тоже бледная слизистая вокруг носовой и дыхательной щели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

она раньше трихоминозом не болела? когда лечили его ей лекарства от трихоминоза не давали?

с другими птицами они не контактировали?

10 часов назад, jaruute сказал:

у неё посмотрел, без прыщей. Но тоже бледная слизистая вокруг носовой и дыхательной щели. 

бледная только вокруг щелей? в остальном цвет нормальный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27.03.2023 в 18:18, маленький принц сказал:

она раньше трихоминозом не болела? когда лечили его ей лекарства от трихоминоза не давали?

с другими птицами они не контактировали?

у него однако трихоминоз был только 2019 году. После этого ничего такого не было. Подруга его не болела таким никогда.

Вместе живут уже пару лет. 

27.03.2023 в 18:18, маленький принц сказал:

бледная только вокруг щелей?

похоже на небольшое воспаление, но не ярко выражено. Т.е. супер розово и красиво как у здоровых, но и страшного сильно ничего нет. Она просто ещё несётся постоянно, у неё то и от этого иммунитет может падать. У того нужно что-то с прыщами сделать. Но лучше бы уточнить что это. Запахов нет, они вроде как не развиваются.  

 

ссылка на сообщение с фото, чтобы не потерялась для консультантов (не листать).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помимо трихоминоза ещё стафилококк может быть

странно что через два года вылезло

3 минуты назад, jaruute сказал:

Подруга его не болела таким никогда.

в принципе могло иметься в скрытой форме

4 минуты назад, jaruute сказал:

У того нужно что-то с прыщами сделать. Но лучше бы уточнить что это

надо бы сделать подробные фото в макросъёмке и показать @Zosia

эти наросты сейчас не меняются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, маленький принц сказал:

подробные фото в макросъёмке

Не меняются. На вид как подкожный прыщ. Выше сделал видео и фото, лучше не получится, нет возможности. Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, jaruute сказал:

Выше сделал видео и фото, лучше не получится, нет возможности. Заранее благодарен.

Я попробую пригласить в Вашу тему нашего доктора @Zosia. Будем надеяться, что видео и фото окажутся достаточно информативными.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, ElizavetaO сказал:

Я попробую пригласить в Вашу тему нашего доктора @Zosia.

Благодарю. Попробовал сделать ещё фото-видео. У него три точки (прыщика) с одной стороны и один с другой (2,4 фото). А бледная слизистая только носовая щель получается (на видео хорошо видно, бледная), дыхательная нормальная (фото4). Без запахов.

 

фото:

 

Скрытый текст

1.thumb.jpg.211576421865949f5802eb01832f9841.jpg2.thumb.jpg.6ce5b2b18da41248a7afa5680eeada86.jpg3.thumb.jpg.b18b8896e4311704017d7eb90a5920ba.jpg4.thumb.jpg.58f0ac04a94fd377845e30cd35eeb085.jpg

 

 

Ещё видео:

 

Изменено пользователем jaruute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас на форуме есть гуль с такой же проблемой... у пользователя Damnn кажется, или как-то так...

Без посева невозможно точно сказать, что это.

Но я бы "по звездам" начала бы давать метрогил, в дозе 3,5 мг на 100 гр веса, смазывать глотку люголем, и противобактериальное типа бисептола (30 мг/кг в сутки) так же начала бы.

А дальше по ситуации, может и антибиотики придется... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2023 в 15:25, Zosia сказал:

метрогил, в дозе 3,5 мг на 100 гр веса,

вместо него можно Метронидазол 250 табл, если да, то как с дозировкой для текущего случая?

Изменено пользователем jaruute
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jaruute Метрогил это и есть Метронидазол.  3.5мг/100г пересчитайте на вес своего голубя. Если 300г, например, то вам нужно 10.5мг. Таблетка 250мг/4=62.5мг -> четверть таблетки, развести в 6 мл воды и суточная доза будет 1 мл. Спаивать по 0.5мл 2р/д.

 

Дозировка с сизариков:

Таблетки 250 мг. 1/4 часть таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день. После растворения допустим осадок балластных веществ. Раствор хранится в холодильнике 3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
15.04.2023 в 23:18, маленький принц сказал:

какие новости?

на текущий день ничего не изменилось. Те прыщики остались как на фото, не больше, не меньше, абсолютно такие-же. Курс лечения не помог. Не знаю что это. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.