Перейти к содержанию

У кореллы судороги и слезиться глаз


Iren180

Рекомендуемые сообщения

Корелла, девочка, 6 месяцев, заканчивается первая линька

Кушает жёлтое и красное просо, семечки подсолнуха, грызет колосок, а так же морковку,свеклу и яблочки.

Световой день с 5-20.

Где-то неделю полторы назад стала замечать что птица начинает биться в клетке, сначала думала что ее пугают птицы на улице, а вчера заметила судороги. Птичка наклоняется с жердочки вперёд переходит на стенку начинает махать крыльями постепенно так спускаеися вниз, а потом поджимает голову к брюшку и бьёт крыльями. После попускает и она как ни в чем не бывало залазит на жердочку. Такой приступ случается в раз в 2-3 дня. сегодня утром начал слизиться глазик.плохо стала кушать, грызет только колосок.

Купила комплекс витаминов "витафарм-нектар",сегодня дала в поилку 3 капли.подозреваю что судороги от нехватки витаминов группы В. У родителей живёт воробей и были похожие припадки,только он голову опрокидывал назад,после витаминов сразу все прекратилось.

Подскажете что-нибудь или посоветуете,почему не хочет кушать и что с глазом?

IMG_20190826_114018.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

см у меня в подписи есть список врачей,может найдете свой район показать птичку врачу,или нпр поучить онлайн консултацию у московских врачей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут может быть все что угодно. Например инфекция попавшая в глаз, тогда глазных капель может быть достаточно. Может и системная инфекция, тогда нужно лечение антибиотиками. А если судороги не от недостатка кальция или витаминов, тогда еще более сложное лечение.

Так что нужна консультация специалиста, хоть онлайн, как написали выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач,

то шо вы описали-не судороги,если шитаете иначе-выкладывайте видео. а так-ето нормално,птица просто разминает крылья,хочет летать,у меня так все делают-и корелы,и волнухи.

про глаз-мне он на фото ненра( отнесите к чел глазнику-пусть глянет с зеркалом,или в любую ветеринарку (обычно у них есть глазник,или терапевт посмотрит),глаза у всех одинаковые. к нам в чел клинику вечером кошек приносят шоб главврач невидел...

глаза можно промывать тока стерилными антисептиками-окомистин (идеално),альбуцид и пр в аптеке спрасите,фурацилин можно развести. и боже упаси вас от заварок!

и сделайте фото глаза-четко,в макро,ибо на етом ничего неразглядеть. Мне напомнило птица ударилас и глаз стал усыхать и все,глаза нет.надеюс мое предположение НЕверно. как выложите фото,стукнитес к врачу Зосе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы там рядом-поетому возмите лупу и лампу и оглядите сами глаз-мож найдете чего... может просто глаз натер или топало шото...

...птицы еше бьются в клетке када клетка МАЛЕНКАЯ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.