Перейти к содержанию

Взаимоотношения разных пород


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Есть волнистый попугай, хочется завести ему друга, так как сам я часто не дома, поэтому подразумеваю, что ему скучно все это время.

 

Решил взять второго, но волнистого не хочу, хочу большого, что-то вроде Какаду. Скажите, подружатся ли они? Был у кого опыт содержания 2-х разных пород попугаев? Есть ли какие-нибудь особенности?

Изменено пользователем DNA_RUS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DNA_RUS, здравствуйте. С большинством представителей крупных видов (а у попугаев именно виды, а не породы), волнистик будет дружить ровно до того момента, как его травмируют, и травма - это ещё не самое страшное, к сожалению.
Пример такого соседства в теме Маленьких птичек надо беречь от больших
Случаи такие не единичны.

 

Неплохим соседом волнистику может стать, например, корелла. Кстати, относящийся к семейству какаду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DNA_RUS 

Лучшим другом волнистику будет только другой волнистик. Хотите завести друга ему - заводите волнистика.

Хотите завести другую птицу себе - заводите любую, но держать их придется в разных клетках и выгуливать только под вашим строгим присмотром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26.08.2019 в 11:10, Лилит сказал:

Неплохим соседом волнистику может стать, например, корелла

 

Это смотря как сложится. Наш первый волнистый гонял кореллу как сидорову козу :)

 

25.08.2019 в 12:28, DNA_RUS сказал:

но волнистого не хочу, хочу большого

 

А возьмите выставочного волнистого - ВВП. Они крупнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, narutik сказал:

Это смотря как сложится. Наш первый волнистый гонял кореллу как сидорову козу :)


@narutik, так и волнистики могут не сдружиться :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Лилит сказал:

и волнистики могут не сдружиться

 

Могут. Но все же они разговаривают на одном "языке" :) Достичь взаимопонимания проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

У нас воднистик хорошо сдружилась с нашей старенькой Кареллой( 15 лет ) . Не сразу,  ушло где то месяца три . Сейчас вообще в одной клетке живут и чешут друг другу шейки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.