Перейти к публикации
ksyushka

амазон откусил клювы волнистым

Рекомендованные сообщения

ksyushka

Сегодня позвонили:
Хозяева пары волнистых купили себе амазона и выпустили птиц летать "чтобы познакомились".
Результат: у самки нет клюва вообще (есть ли язык они сомневаются - не видно чтобы он торчал или она им шевелила), у самца отваливается надклювье ("держится на одной ниточке и когда он чешет его, то как сломаный ногть отворачивается вверх и в стороны"; ).

Сейчас птицы у меня.

У самца (птица моего разведения!!!) надклювье отвалилось когда привезли, есть только восковица, подклювье и язык на месте. Кровь не идет.
Он хорошо упитан, пытается петь.

У самки нет надклювья. В остальном она как самец.
НО! У нее торчит киль, а значит она не первый день голодная. Скорее всего клюв ей откусили не сегодня и не вчера. Кровь не идет.

Когда их принесли, то я их выпустила (случайно) при пересадке в комнату.
За самочкой стал ухаживать зеленый самец - он ее немного покормил.
За самцом - осветленная самка, но я не уверена, что она кормила.

Сейчас птицы сидят в клетке. Чем их кормит не знаю.
Я развела водичкой творг - в одну кормушку положила и желток с водичкой в другую.
Повесила купалку с водой, т.к. сомневаюсь, что смогут и поилки пить.

Сейчас кормила моих птенцов и дала им кашку (только сильнее рабавила). Удалось влить по 1мл.

post-296-1216677760_thumb.jpg

post-296-1216677773_thumb.jpg

post-296-1216677783_thumb.jpg

post-296-1216677792_thumb.jpg

post-296-1216677799_thumb.jpg

post-296-1216677809_thumb.jpg

post-296-1216677819_thumb.jpg

У меня есть:

волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие, какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;

зебровые и японские амадины;

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

ksyushka

Т.к. я выкармливаю моих птенцов уже больше месяца сама (мы уже на ложечку перешли), то у меня есть безмолочные кашки с 0, 4 и 6 месяцев.

Вчера самцу дала 1мл (не рискнула по свежей ране еще раз шприц совать), самочке 2мл (2 раза кормила по 1 мл). Сейчас дам по 2мл.
У самочки рана не вчерашняя, т.е. она так жила несколько дней.
Видимо они не один раз гуляли-знакомились.

Не понимаю одного:
зачем в 2007 году заводить мелких попукгйчков (самец вылупился весной прошлого года) чтобы в 2008 купить крупного. Потренироваться?

У меня есть:

волнистые, кореллы, розеллы, неразлучники, глянцевые, розовобрюхие, какарики, воробьиные, певчие попугаи, ожереловый, какаду гоффина;

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

ksyushka

Вот мне интересно... отрастут клювы хоть как (чтобы они могли сами кушать хотя бы кашу или запареное зерно) или нет.

У меня есть:

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

ksyushka

Увы, у нас нормально точно не станет... я когда фото делала (4-е) - мальчик головой мотнул и клюв улетел. :(

У меня есть:

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

JMie

Некоторое время назад была тема про откушенный клюв. Zosia выходила своего волнистика.

http://mybirds.ru/forums/index.php?showtop...%EB%FE%E2%FC%E5

Может, пригодится...

А история, конечно, ужасная. :( Птиц безумно жаль. Очень надеюсь, что все закончится хорошо!

Поделиться сообщением

Yuri

Бедные птички.

Вот мне интересно... отрастут клювы хоть как (чтобы они могли сами кушать хотя бы кашу или запареное зерно) или нет.

Если зона роста клювиков не повреждена (я не помню ни одного случая, чтобы она повреждалась), клювики начнут отрастать быстро. У волнистого попугайчика Zosia (JMie уже дала ссылку на ее тему) клювик начал отрастать через неделю после утраты надклювья.

Эту темку повесить бы куда-нибудь на видное место, чтобы люди, имеющие волнистиков и желающие приобрести более крупного попугая тысячу раз подумали бы...

Где-то в разделе "Общие вопросы содержания птиц", в подразделе "Взаимоотношения птиц и других членов семьи", есть одна или две темы про амазона и волнистого попугайчика. Когда я дойду до этого подраздела и найду их, я обязательно оставлю в них ссылку на эту тему.

Кукуся, серый корелла. (Весна 1994 - осень 2004). Рассказ "Попугайчик - хороший мальчик!" с фотографиями

Вася, зеленый ожереловый попугайчик. (Год рождения - 2005, весна). Дневник

Как правильно кормить попугайчика: "Каждый второй заболевший попугай неправильно питался"

Ответы на часто задаваемые вопросы о кореллах (пол, первая линька, приручение)

Новорожденные цыплята умеют складывать и вычитать , а дикие попугаи называют друг друга по именам в стае

Мудрец знает, что через мудрость можно прийти к печали. А циник не знает, что через печаль нельзя прийти к мудрости.

Циник не может ни оправдать самого себя, ни объяснить происходящее вокруг - поэтому он занимается и тем, и другим одновременно.

Циник так любит природу, что пытается подражать ей - от этого природа страдает первой.

Циник не видит разницы между свободой, взрослостью и причинением зла - тремя очень далекими друг от друга вещами.

Поделиться сообщением

Наталья Бебих

Увы, у нас нормально точно не станет... я когда фото делала (4-е) - мальчик головой мотнул и клюв улетел. :(

вы всё правильно делаете, не переживайте так. Если даже клюв не отрастет (что бывает редко), то птицы должны приспособиться жить и кушать. Наблюдала несколько птиц, живущих совсем без надклювья и ни в чем себе не отказывающих.

Самое лучшее, что вы можете сделать для мира - стать волшебником

Поделиться сообщением

ksyushka

Птица Феникс, спасибо. Ответила.

guskin, язык цел (к счастью).

Проблема с кормлением отпала - их кормит мой мальчик (долгих лет ему).
К ним сажать боюсь, т.к. не знаю обидет от самца или нет, поэтому все через решетку.

post-296-1216738725_thumb.jpg

Киль у самочки не прощупывается, зобики у обоих полные.
Она начинает пищать как птенец и кормилец летит к ним и кормит.

У меня есть:

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

ksyushka

У нас все хорошо (ттт) сейчас прощупала опять птиц и парочку моих для сравнения (кажется, теперь это мое хобби) - упитанны все хорошо... пацанчик даже очень хорошо. И сильные... а еще самочка пытается кусаться, но не получается...

Я тут немного успокоилась и... иногда на сайтах рекомендуют не заводить сразу крупную птицу если нет опыта, а взять волнистого/кореллу... а когда появится опыт, то завести более крупную. Может быть они такое прочитали?
В какой-то мере я их понимаю, наверно, - хотели чтобы птицы летали, а не сидели по клеткам.

PS Пара супер! Мне они очень нравятся.

У меня есть:

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

Zosia

ksyushka, сейчас только зашла на форум и ужаснулась! Надеюсь, все благополучно завершится. У моего Пашки клюв так и остался "курносый", я регулярно подтачиваю нижнюю часть, иначе она перерастает верхнюю. Но он прекрасно живет и с "рыбьим" профилем, сейчас вот женихается с самочкой, взятой с Новослободской. Я еще советую клюв смазывать гелем "Актовегил", чтобы роговая часть быстрее росла. Мне еще давали девочки из салона красоты спец.жидкость для восстановления ногтя после снятия исскуственных ногтей -к сожалению, названия не знаю -помогло. Еще я и сейчас попикам (всем, заодно с Пашкой) мажу кисточкой клювы витамином Е.
Я так понимаю, что хозяйка пострадавших птах "сдала" их вам, испугавшись, что сама не справится?
Вот мне Janna77 писала, у неё тоже несчастье с клювиком питомца приключилось - так сама вытянула птица, молодец.
Что-то часто стали такие травмы появляться...

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

Начиная с 7 июня отвечаю только на оплаченные звонки.т.к. буду за границей. 20 минут-200 рублей

SMS стоит 30 рублей

Поделиться сообщением

ksyushka

Я думаю, что самочку покалечили раньше, но хозяева не заметили, т.к. новый питомец завладел всем их вниманием (это и понятно), а самца при них поэтому и увидели.

Забавно наблюдать: их кормит сейчас не только зеленый, но еще 3 птицы присоединились. Вот это взаимопомощь!
Людям бы так... а то мы, люди, быстрее затопчим упавшего, чем протянем руку помощи.

У меня есть:

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

ksyushka

Сегодня 7 месяцев, как мне отдали птиц с откушеными клювами.
У самца (он живет у хорошей женщины с такой же травмированной самочкой) все идет хорошо - клюв растет... скорее он теперь похож на снегиря, чем на попугайский, но он есть.

А девочка...
Это фото я сделала сегодня. Клюв не растет совсем.
f83e44f8be67.jpg

Впрочем, ест зерносмесь она самостоятельно.

У меня есть:

канарейки;

лесные птицы;

кот; собака;

сухопутные черепахи;

Поделиться сообщением

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.