Перейти к содержанию

ПИСКУН С БОЛЬНЫМ ГЛАЗОМ


mymilana

Рекомендуемые сообщения

Если белая пленка еще образуется, значит, воспаление есть, гной идет. Значит, не справляется этот антибиотик. Если к следующим выходным не будем улучшения, то придется менять. Как раз OFA будет, подскажет нам (доксициклин сразу не хочется).

Капли в глаза обычно 3-5 раз капаются. Только кортизон не надо - он подавляет иммунитет, это категорически нельзя делать.

Зелень в помете мне не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mymilana

    75

  • Raina

    27

  • маленький принц

    24

  • OFA

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Приветствую всех   Это Гуся сегодня. Чувствует он себя не плохо.  Отменила прежние лекарства .  Даю  линокс   и сумамед ( люблю этот антибиотик  сильный - меня спас   в 18 году).   Гуське лучше.   Фото прилагаю.   Видио пока не получается .

DSCN5464.JPG

DSCN5472.JPG

DSCN5492.JPG

DSCN5493.JPG

DSCN5500.JPG

DSCN5501.JPG

DSCN5502.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, mymilana сказал:

Даю?  л?инокс   ?и ?су?мамед

из противогрибковых что даёте?

антибиотик без противогрибкового НЕЛЬЗЯ из-за риска кандиды

 

PS какой Гуська милый! :flowers1:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую.   Гусь продолжает болеть . Сегодня сняла малюсенький кусочек гноя  с больного газа.  На крыльях по краям и в середине  с внешней стороны  вылезли  плотные  бугорки -шишечки  (мажу бетадином , на клюве они вроде бы стали поменьше, во всяком случае палец  чувствует , но  не такие  жесткие и выпуклые , как были. Ни азитромецин ничего не дал (предполагаю из-за него  и помет  стал водянисты) ввела линокс . И сумамед ничего не дает , коль сегодня я сняла малюсенький кусочек гноя.  Пемет вроде стал получше , но это не стабильно то  с водой , то без воды . (фото   помета  прилагаю  и шишек на крыльях )    Настроение у него  не плохое , сам кушает мало, докармливаю.  Ни азитромецин, ни сумамед не помогают  , подавала еще нистатин.  Что же это за шишки  высыпали на крыльях?

DSCN5541.JPG

DSCN5542.JPG

DSCN5544.JPG

DSCN5545.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На фото шишек не видно.

Возможно, оспа. Ее нужно лечить обязательно и начинать как можно скорее. Постарайтесь сделать фото.

 

Антибиотик (сумамед и затромицин - это одно и то же) уже около 3 недель? Тогда надо менять.

@OFA, доксициклин?

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото  постараюсь сделать получше . Держать и снимать  получается не оч.хорошо. Сейчас он спит  в закрытой переноске  не хочется его беспокоить , он всегда жалуется , пищит, как бы стонет, а я переживаю за него, а дочь переживает за меня......    в общем  продолжение следует . Жду  ваших рекомендаций .  А как выяснить оспа это или нет  может анализ сдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото немного получше, но то же не  очень................  Веселый , прыгает , летает  по кухни, лапочками  чистит себе клювик (дочь подзабыла как видио выкладывать,но сделаем)....  Плохо кушает  , я все время на кухне толкаюсь-наблюдаю за ним , набегается , устанет , прижмется гденить  на уголке и кемарит.............

п.с.  там такая пупочка на крылышке  на самом краешке- видно не плохо , . вот они такие  и посередине крылышка  на обоих крыльях......

DSCN5548.JPG

DSCN5550.JPG

DSCN5554.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Ну да , фокус не там где нужно, но на самом первом снимке  видно на  самом краю крыла  с горошину  выпуклость , вот они такие  везде.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

Не локотки ли вы имеете в виду?

   Да нет , не локотки..... на одном крыле  горошина есть , на другим  нет......................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее надо лечить оспу- ацикловир,  ремантадин - таблетки, но страшно такому маленький и Слабенькому.

Пока мазать шишки бетадином. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 ..Да, Raina,  жалко мне его дальше накачивать лекарствами , бросила все , на свой страх и риск. Наблюдаю  за его поведение и настроением , дабы он постоянно у меня на глазах .  Его поведение  вселяет  оптимизм, подвижный, веселый, любопытный, все время себя обихаживает ,  ходит  и летает  где ему вздумается. Сейчас  все переделал поджал лапки  и наблюдает за мной и сразу задремал.   В общем посмотрим . Пока оснований психовать нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  давайте попробуем,  просто хорошее питание,  витамины,  пусть растет и набирается сил. 

Если что,  сразу пишите. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  А  витамины какие купить ?  Я  -  то запихиваю все натуру  творог, виноград....... иногда  скорлупу  от яйца   толку  и с крупой даю........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой...  Не надо всего этого делать - ни винограда,  ни фруктов,  ни овощей! Творог,  я помню,  что Вы всем даете,  но я бы не давала.  Достаточно гастролитов и   толченой скорлупы в отдельной мисочке.  Ну или хотя бы принудительно не давайте,  сыпать в мисочку,  захочет,  поест творог. 

Фрукты и овощи голуби тоже не едят,  максимум можно потереть морковь на терке,  но тоже в миску,  принудительно никакой экзотики (то есть ничего кроме зерна) не давать,  только предлагать по доброй воле. 

Можно еще зелень порезать -   салат,  петрушку.. 

 

Витамины фирмы Бефар для птиц (например,  винка) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой милый малыш! :flowers1:

творог не чаще раза в неделю

что касается зелени то:

Цитата

В качестве дополнительных компонентов в корм можно добавлять семена разных луговых трав, люпин, карагану (желтую акацию), гречку, масличные культуры - подсолнечник, сафлор, рапс, лен, коноплю (только сорта, содержащие мало каннабиноидов, то есть, специальные "безнаркотические" сорта), семена лопуха (репейника), расторопши, дыни, огурца, косточки от винограда, семена крестоцветных (капуста, салат, сурепка, редька), морковь и многие другие. Как "приправу" можно добавлять семена укропа, тмина, аниса, других ароматных трав, только стоит помнить - приправа должна оставаться приправой.

 

Из зелени можно давать листовой салат, листья капусты, одуванчика, подорожника, спорыша, тертую морковь, траву люцерны. Все зеленые корма лучше давать резанными - тогда их едят охотнее. Некоторые голуби не отказываются от резанного яблока и других фруктов, мелких ягод - смородины, черемухи, боярышника.

Цитата

Голубям также нужно делать салаты. Любые из ниже приведенных ингредиентов нарезаете (трете на средней терке) и смешиваете в отдельной посуде. Солить салаты нельзя.

 

Листья капусты
Листья салата
Щавель
Шпинат
Клевер
Одуванчик
Люцерна
Морковь
Пророщенный овес, ячмень (только зелень, следите, чтобы само проросшее семя не попало птице в организм)

 

Также даются в отдельной посуде в неограниченном количестве фрукты и овощи, нарезанные или тертые.

 

НЕЛЬЗЯ давать птицам: манго?, авокадо, папайя, цитрусовые (бананы не являются цитрусовыми), сырой картофель.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 .. Да , Raina,  конечно не буду  давать.   Виноград  оч.оч. редко  одну виноградину , как глюкозу  своему  гулю-сторожилу , который у меня седьмой год живет на ПМЖ  с  вертячкой от травмы головы , он когда видит творог  аж трясется , очень любит и все очень любят творог, а виноград - это так   я написала ........а витамины приобрету.  Спасибо.  Гусь очень даже ничего (боюсь сглазить) ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую  всех.  Вот решили отметиться.   Гусь  как бы ничего  с одной стороны , с другой -глаз продолжает болеть ,  уж   и не знаю капать продолжать , или бросить . В аннотации  окомистина   написано  , что лечат недели две, а мне кажется, что  я и капала долго.   Ко всему  прочему   со вчера  стал подтягивать лапочку, с чего бы это?  Настроение у него хорошее, прыгает , летает с клетки на клетку , кушает , очень понравилась кукуруза  мелкая . Из лекарств  ничего не даю , как бы дадено- передадено....просто живет и подрастаем . Все равно как-то  тревожно за него . Целый день он болтается  на клетке  передо мной   спит ,обихаживает себя, взлетает  а вечером закрываю в клетку на ночь. Почему лапку начал тянуть , помазать  что ли чемнить , может траумелькой ?

DSCN5663.JPG

DSCN5661.JPG

DSCN5658.JPG

DSCN5623.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

осмотрите ножку под перьями по всей длине нет ли синяка

(если ели курицу то помните что тазобедренные суставы у птиц на спине)

и покажите фото помёта на белой бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Raina сказал:

Может и ушиб.. 

Может быть . Понаблюдаю.

 

51 минуту назад, маленький принц сказал:

если ели курицу

Отчего так , что бы спасти одну курицу, нужно съесть другую ( не справедливо, все друг- друга едят, мысли в слух-это возрастное )

 

59 минут назад, маленький принц сказал:

покажите фото помёта на белой бумаге

Попозже , он на тряпочке сидит , вода в помете  присутствует...........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы подрастаем и начинаем надоедать в том смысле , что начали летать  по кухне.  Как месяц  Гусь у меня, давно уже не чем не лечу , болячки прошли , чувствует он себя хорошо, сам кушает  и пьет водичку , глаз , который больной не гноиться , но и не совсем здоровый , веко как бы немного опухшее.  Что дальше ?    Выпускать или  пусть побудет?   Впереди осень..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, mymilana сказал:

глаз , который больной не гноиться , но и не совсем здоровый , веко как бы немного опухшее.

покажите фото глаз в макросъёмке

если нажать на мешочки над клювом сопли не лезут? горло чистое без вязких слюней и слизи?

 

чтобы перья хорошо росли купите в зоомагазине кормовой серы

Цитата

1.Сера в корм - 1 грам на 3 дня на голубя. 2 недели.
2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм. От недели до месяца.
3.Ставить мисочку с ЗОЛОЙ древесной. Постоянно.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, маленький принц сказал:

 

если нажать на мешочки над клювом сопли не лезут? горло чистое без вязких слюней и слизи?

 Да нет там ничего этого , да и изначально не было ничего. 

 

6 минут назад, маленький принц сказал:

2.Источник цистина (пойдет перьевая мука) в корм?

А где его купить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не знаю

это цитата из назначений Зоси полуголым голубятам

у нас одна из участниц еле купила ОГРОМНЫЙ мешок с перьевой мукой - и меньше не продают

 

но обычно хватает кормовой серы и гастролитов с древесным углём

тем более что у Вашего только в одном месте перьев не хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое имхо - сидеть ему у Вас до весны. Не переживет он зиму (да даже осень не переживет), если его выпустить такого... К весне окрепнет, наберется сил, шансы будут... Месяца 3 по-хорошему еще откармливаться, а там уже зима. Если глаз до конца не пройдет, на улице сразу же будет обострение и все вернется, только вот помочь уже будет некому.

Извините. Всё ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы,Raina, не отпущу  я его . Зачем  тогда нужно было затевать  все это лечение , создавать тему .......  так нельзя- это  просто бросить на произвол ................. А если бы Вы видели  ( дочь научится выкладывать видио, покажу)  как он рвется  на сетку , на улицу, где видит своих-вольных на  той стороне. Мы еще покажемся.

Скрытый текст

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Приветствую всех.  Решила отметится .  Гусь живет у меня . С одной стороны он как бы  здоров ,  уже давно  ничего ему не даю из лекарств , с другой  все таки что-то не в порядке.  Фото сделала только что . Сидит у открытого окна  нахохлился , спит , глаз , который был больным  с гноем  давно не гноится , но веко как было опухшее , так и не проходит.  и цвет глаза какой-то темный. Летает , садится мне на голову , дерется  и ругается со мной , кушает сам, себя обихаживает . Вроде бы все ничего , но сейчас сидя на клетке , он наделал  помета  , и я обратила внимание  , дабы очень хорошо видно , он не промокнулся  на бумагу  , что все таки   помет не в порядке .  Выскажете  кто, что думает по помету . Да еще, он довольно плотный телом , в руки берешь , увесистый . Взвесила - поправился  (если сравнить с весом в начале темы).   Помет с водой , хлещет прямо водой, а этого в начале не было, совсем не было. В общем  он у меня  и будет жить   пока не поправиться совсем .  Фото прилагаю. 

DSCN5863.JPG

DSCN5864.JPG

DSCN5865.JPG

DSCN5868.JPG

DSCN5875.JPG

DSCN5877.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

насколько часто желтизна в помёте помимо воды?

(надеюсь не почки)

 

попробуйте дать разбавленный пополам Боржоми БЕЗ газа и посмотреть насколько изменится помёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На с

1 час назад, маленький принц сказал:

насколько часто желтизна в помёте помимо воды

 Вот этого  сказать не могу , потому что  он же сидит на газете в основном , иногда на тряпках  это все  сразу промокается, и   видно  только мокрое пятно, а сегодня  , так получилось , уселся на клетку сверху , сидел и какал , поэтому и видно стало .  А боржом конечно куплю (в аптеке?) попробуем..  Разбавить пополам с водой?    Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только весь газ из Боржоми сначала выпустите

(я например чуть отлив из бутылки сжимаю её и трясу чтобы восстановила форму затем выпускаю газ и снова трясу

повторяю пока газ не перестаёт восстанавливать форму бутылки а затем оставляю открытой)

 

а ещё в корм добавьте цельных недроблёных семян/плодов Растаропши из аптеки

и овёс БЕЗ кожуры (в кожуре НЕЛЬЗЯ и хлопья НЕЛЬЗЯ)

 

разбавленный пополам боржоми - на случай если вода и желтизна от почек

растаропша и овёс - на случай если желтизна от печени

 

чем сейчас кормите?

если почки - то ограничить количество бобовых которые богаты белком

если печень - то ограничить количество жирного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, маленький принц сказал:

чем сейчас кормите?

В основном пшеницей,голыми семечками, зеленой гречкой  и мелкой кукурузой .  Оч .любит семечки и кукурузу . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

семечек - НЕ более 10 штук в день чтобы не перегружать печень

пока помёт не наладится ограничьте до шести штучек в день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так, а мы что пили? Азитромицин /сумамед. так?

шишки, похожие на оспенные, все ушли?

Сидит в нем что-то. Либо недолеченная респираторка, либо что-то еще.

Предлагаю прогнать глистов и простейших. Если улучшения не будет, то курс доксициклина. Ну в идеале, сдать анализ и пропить тот антибиотик, что покажет хорошую чувствительность.... Чтобы не пальцем в небо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Raina сказал:

 

Сидит в нем что-то. Либо недолеченная респираторка, либо что-то еще.

  Да,да да.......  вижу я  все это .....  с одной стороны вроде бы  ничего, с  другой стороны  все таки болен .....  летает , дерется со мной ,  а когда сядет  у окна , прижмет лапки , больной глаз сразу  закрывается  и сидит нахохленный спит ............................... и   не знаю , как помочь ........   Raina, у него  был оч.хороший помет  вначале , ни воды ни чего плохого, посмотрите на первой странице, может я сорвала ему желудок , может линокс ???  Давала, может мало?

 

1 час назад, Raina сказал:

Предлагаю прогнать глистов и простейших

  каким лекарством?   и дозы?  Вес -фото выше ......   глистов   думаю нет , что-то произошло после подачи лекарств................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.