Перейти к содержанию

ПИСКУН С БОЛЬНЫМ ГЛАЗОМ


mymilana

Рекомендуемые сообщения

Этот малыш живет у меня с  21 числа этого месяца. Бодрый , не трихомонозный , кормлю размоченной пшенице, чечевицей, творогом. Кушает он хорошо, и все было бы ничего -вырос и полетел бы , но глаз, что с ним , как лечить , какая-то пленка  и если вообще этот глаз.  В общем опять я здесь и с вопросом, что делать с глазом и можно ли здесь что-то сделать?  

Да, забыла, капала тоброксом,  ничего не дало,  мазала гидрогартизоном  то же что-то не очень. 

DSCN4958.JPG

DSCN4968.JPG

DSCN4974.JPG

DSCN4975.JPG

DSCN4982.JPG

DSCN5065.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • mymilana

    75

  • Raina

    27

  • маленький принц

    24

  • OFA

    3

Топ авторов темы

Изображения в теме

Белое - это гной,  он у птиц твердый.  Аккуратно размочить (можно раствором фурацилина 1 таблетка на стакан) и вынуть. Возможно,  за раз не удастся вынуть все,  главное глаза не повредить б

Птице надо продавать курс макролидов - тилозин (вет)  или азитромицин (чел). Плюс нистатин и карсил. Напишите, что купите и вес. 

Все должно хорошо очиститься и зажить. 

 

Глазик капть окомистином. Еще есть хорошие отзывы по сульфацилу

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо спасибо, завтра докуплю кое-что. Уже отлегло, что можно поправить  глаз. 

Raina, большая просьба, извините . Напишите схему  лечения вертячки (сегодня притащила) новую тему создавать  нет смысла , так все помню , дозировки не помню.  Фоспренил - сколько в клюв?  Ноотропил  или пирацетам таблетку 200 делим на 4, как давать ? забыла , что еще?  Давно   с вертячкой не было, подзабыла.......

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если осторожно нажать на мешочки над клювом - сопли не лезут?

 

Здоровья Вашему Гусе! :fly:

чтобы узнавать о новых ответах в Вашей теме нажмите пожалуйста наверху "подписаться"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!   Raina,  вытащила гной , обалдела , такое увидев , спасибо огромное.  Век живи-век учись. Снимок прилагаю.

DSCN5079.JPG

DSCN5080.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.07.2019 в 23:40, Raina сказал:

 

Птице надо продавать курс макролидов - тилозин (вет)  или азитромицин (чел). Плюс нистатин и карсил. Напишите, что купите и вес.

Raina,добры вечер. Извините за задержку. Купила азитромицин . 250 мг , нистатин 500  ед посчитайте пожста  скоко птенки давать  и раз в день. Извините отрываю, знаю,все вертятся  и  время ни  у кого нет,  в это году жутко много птенцов у голубчиков. Гусю прилагаю (вес)

DSCN5111.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он чувствует себя не плохо , но только все время пищит, когда открываю клетку  и сам не кушает , он как бы тыкает клювом в руки  что бы я ему  покушать дала  и я кормлю его зерном  пшеницей, чечевицей, творогом , пивные дрожи классические не много,  никак не могу купить зеленой  гречки ,магазинов вокруг  дофига , а зеленой гречки нигде нет, даже на рынке в спецотделе.... да, еще нистатин даю 0,5  как маленькому , а   разводить  и сколько давать азитромицина   не знаю.  Помет  вроде не плохой.

DSCN4979.JPG

DSCN4980.JPG

DSCN4988.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, mymilana сказал:

сам не кушает

утром рассыпав на листе бумаги вкусняшки - кунжут, семечки без кожуры, белый рис

постучите по ним клюющими движениями пальца

а затем оставьте играть с ними малышу на весь день

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую , семечки есть , рис тоже , кунжут докупим.  Должен же  он  когданить  сам начать клевать..   Спасибо, Принц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Азитромицин Беру дозировку 70 мг/кг/сут.

 

1/2 таблетки 250 развести в 5 мл воды. В клюв давать по 0,33 мл два раза в день.  Осторожно,  на азитро может вылезти кандида,  следите за пометом,  опустошение м зоба. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,  забыла,  глазик лучше капать,  продолжите тобрекс

 

Если у Вас такой шприц,  то вот так. Там олно маленькое деление= 0,02. А бывают шприцы,  где между десятками не 4 маленькие палочки,  а 9. Там каждое маленькое деление=0, 01. Там надо после 30 три маленьких палочки набирать

IMG_20190802_215351.jpg

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Да,поняла ,Raina.   Спасибо большое.  Да глаз что-то не очень заживает , как раз хотела тобрексом капать, сейчас фото выложу........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

58 минут назад, Raina сказал:

А снизу на подклювье что за шишка? 

 Вот не знаю , обратила внимание , когда кормлю , причем не давно .  Они стали более жесткие и я их почувствовала пальцами  Если Вы пролистаете снимки выше, то увидите их , но тогда они не прощупывались  пальцами и я не могла обратить на них внимание. А обнаружила  я их дня два-три тому назад  и прибываю в размышлении. А Вы их увидели сразу .   Их две  справа и слева,  с одной стороны более большая и плотна, с другой поменьше. Сделала снимок получилось не очень ,  (он крутится )но видно.  Как-то мне это не нравится. Глотка чистая, кушает хорошо, наблюдаю. 

 

DSCN5154.JPG

DSCN5152.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И на левой ноздре похоже такая же шишка. Очень надеюсь, что это не оспа, но на всякий случай смазывайте шишки бетадином или смесью фукорцина с метиленовым синим в соотношении 1:1

В одной из тем была похожая ситуация с ноздрей, на а/б не прошло, прошло после курса бисептола. Пока начинайте азитро или тилозин и наблюдайте.

На других частях телах под перьями хорошенько посмотрите, особенно на всей голове, около клоаки и крыльях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

OFA,  те лекарства,что рекомендованы - это в человеческой аптеки ?

1 час назад, OFA сказал:

прошло после курса бисептола

А  бисептол разве не а/б ?   Извиняюсь, я чайник  в  отношении лекарств , а  нистатин и азитромицин   принимать  по рекомендации  Raina?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такие мы сейчас , где-то с  третьего числа пьем  азитромецин и нистатин , карсил  , глаз капаю тобрексом  и мажемся  бетадином, состояние  не хуже , но особенно и не лучше , зев чистый, что дальше.?   Сам кушает плохо , клюнет   несколько зернышек  и пошел пищать, ничего его не привлекает , ни рис, ни семечки- поэтому  кормлю его сама .  Кстати сколько зерна  в день должен съесть  птенец ?  Что с лекарствами ?  прекращать давать?

DSCN5255.JPG

DSCN5256.JPG

DSCN5257.JPG

DSCN5259.JPG

DSCN5264.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, антибиотик продолжайте. Минимум курс 3 недели.

В какой дозировке Вы азитро даете (и вес птицы), может пора пересчитать?

Глазки опухшие, гной бывает? хрипы, сипы, выделения из носа?

Вохзможно, не кушает сам потому что ему нравится, что Вы его кормите

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую. азитро даю как Вы рекомендовали 0,33 , нистатин 0,5  2 р в день хрипов , сипов , выделений нет. Больной глаз  слегка , как бы в тумане  иногда  появляется ,гной , совсем не много , но я не даю ему собираться  и удаляю - глаз болеет -это видно по фото.  Настроение у него не плохое , но он не взрослеет  все пищит и машет крыльями, конечно кормлю  сам -то не ест  полноценно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mymilana сказал:

Что с лекарствами ?  прекращать давать?

если гной есть нет конечно!

если и через неделю всё ещё будет гной возможно Вам посоветуют сменить антибиотик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую, Вас.  Мы лечимся  по- старой схеме.  азитро 0,33  , нистатин   0,5, карсил 1 таб. мажем битадином клюв.  Кушаем  пшеницу  пророщенную, чечевицу, творог, рис,  завтра принесут зеленую гречку .  Гусь какой-то  дурачок , мне кажется он не взрослеет   и все таки не совсем здоров , глаз по сравнению со здоровы , какой-то не такой, хотя , я исправно его и капала тобрпексом  и мазала  гидрокартиз.. Сам кушает мало  интерес конечно проявляет ,  тыкнет  клювом раз несколько  по зерну и все -это  называется покушал ...........   меня насторожила вода в помете , которая появилась - сегодня , как второй день. (фото прилагаю).  что бы это могло быть?  ее не было в начале, если посмотреть снимки выше.   Не могу сказать , что ему стало хуже , но похоже  и не лучше .   "балячки" на клюве , мне кажется , стали по лучше , во всяком случае они не увеличиваются  и мне кажется стали более гладкими. Настроение у него не плохое , Гусь любопытен , пищит и трясет крылом , когда руку протягиваю.. В общем как-то так . Почему вода в помете ? Сколько он должен съесть зерна  в день ? Фото прилагаю  обоих глаз , где закрыт - это он  дремлет на приемнике под  музы 

Первых четыре снимка -это больной глаз , последних четыре снимка -здоровый  Спасибо за внимание. 

 

 

DSCN5345.JPG

DSCN5358.JPG

DSCN5384.JPG

DSCN5382.JPG

DSCN5386.JPG

DSCN5393.JPG

DSCN5395.JPG

DSCN5398.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно в макросъёмке и при хорошем освещении увидеть левый глазик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я фотик настраивать не могу ,ничего в нем не понимаю , в каком режиме настроен  в таком и снимаю.  Просто попробую более качественно снять. Сколь в день он должен съесть крупы?  про взрослых знаю  четыре столовых ложки , а про птенцов  на угад .......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у взрослых от полутора столовых ложек с горкой при малоподвижном образе жизни

до трёх ложек с горкой если много и активно летают :fly:

 

подростку наверное потребуется столовая ложка с горкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит все в порядке, а то я   подумала, что ему гОлодно, нормально я ему запихиваю в день...........спасибо,Принц.    А почему вода в помете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня больше смущает то что у меня на мониторе одна из какашек выглядит светло-зелёной

норма: коричневый, болотный, тёмно-зелёный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вода в помете может быть по многим причинам: от лекарств,  от больных почек,  от паразитов (кокцидии  глисты,  лямблии),  от бактериальной инфекции... 

 

Норма для такого чертенка  думаю, - столовая,  максимум столовая с горкой.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале  был хороший помет. , скорей всего от лекарств. Две недели лечения прошли, сегодня перестаю давать , посмотрю , что будет.  Спасибо, Raina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mymilana сказал:

сегодня перестаю давать

выделения из глаз прекратились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

    Принц сказал-       выделения из глаз прекратились???

Выделений вообще не было , был болен один глаз , с гноем , гной прочищала  и закапывала  тобрексом , гтдрокартизоном , окомистином (им хуже- отменила)  Даже не знаю чего в него запихивать  из лекарств . Сегодня ввела линокс , вода появилась в помете . Буду продолжать - бросать нельзя . Жалко мне его , маленький он , такая нагрузка лекарственная . Помет же был хорошим , очень хорошим , что с ним случилось ?  Настораживает глаз  и на клюве  бугорки. -это плохо . Зев чистый . Все лечения -это палка о двух концах  одно лечим ,другое калечим . Появилась мысль сдать анализ помета . Вот подскажите пжста  на чего и кого сдавать  вообще без понятия ............

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

гной прекратился или ещё идёт?

и почему мне на фото веки у того глаза кажутся припухшими?

6 минут назад, mymilana сказал:

на клюве  бугорки

можно крупное фото бугорков  в макросъёмке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, маленький принц сказал:

можно крупное фото бугорков  в макросъёмке?

 Да не могу я фотик в другой режим  поставить - не умею, и кругом одни бестолковые ......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тогда СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями - особенно голову, попу и конечности нет ли других бугорков

бугорки внутри или снаружи клюва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, маленький принц сказал:

гной прекратился или ещё идёт?

Гной ,знаете ли  не идет , -  это белый, жесткий кусок , который , я снимаю ушной  палочкой , Принц ,  посмотрите выше , там есть хороший снимок. Сегодня мне показалось , что образовалась белая полосочка , которую я сняла  ушной палочкой. Сколько же капать можно в глаз ?  вед в аннотации   есть предписания  приема лекарств , как дозировка , так и время приема , и  если это лекарство  не помогает , там же рекомендуют обратиться к  врачу . Вот поэтому я в растерянности , лечу, а прогресса не вижу , наоборот появилась вода в помете.....................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, маленький принц сказал:

бугорки внутри или снаружи клюва?

Бугорки снаружи клюва.  Бетадином мажу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.