Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Купила птичку, боюсь его, сказали маленький,а он такой большой..

Подскажите сколько ему, ей? Спасибо!

20190703_225349.jpg

Изменено пользователем Дабб1
ошибка в названии
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 96
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Vittoria

    30

  • Yellow

    21

  • SlaVG

    19

  • Лилит

    11

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Vittoria, приветствую на форуме

14 часов назад, Vittoria сказал:

Купила птичку, боюсь его, сказали маленький,а он такой большой..

Подскажите сколько ему, ей? Спасибо!

20190703_225349.jpg

Выложите фото головы птицы и общее фото в режиме макросъемки.

Сразу посоветую убрать пластиковые жердочки из клетки от них часто бывают намины на лапках у птиц. Расположите поилку и кормушку так, чтобы птице было комфортно питаться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, я все поменяю в клетки,жордочки нужны по крупнее и из дерева, сегодня расположилась иначе еду и воду..

Чуток шипел,хотел укусить но не укусил ,всё хорошо,кушает, пьёт водичку,адаптируется постипенно.. а нужно идти с ним к ветеренару, на контроль и здачу анализов или оставить чтоб привык ко мне? Его имя ЧАК

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это птенец. К ветеринарному врачу сходить стоит в ближайшее время.

 Рассказываете что как у вас будет далее.

Тему немного исправлю - правильно он называется кАлита.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Дабб1 популярно и непопулярно это тема
22 часа назад, Дабб1 сказал:

кАлита.

А не калитА? Слово исключительно русскоязычное, и все находимые словари говорят об ударении на последний слог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, LevAris сказал:

А не калитА? Слово исключительно русскоязычное, и все находимые словари говорят об ударении на последний слог.

Ударение безусловно на последний слог и речь вовсе не об этом. Форумчанкой в названии темы было написано Колита, а это не верно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2019 в 14:20, LevAris сказал:

А не калитА? Слово исключительно русскоязычное, и все находимые словари говорят об ударении на последний слог.

извините, поправлю, слово испанское. Myiopsitta monachus calita , возможно ударение на первый или второй слог. к слову калита, типа кошелек, отношения не имеет-)

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, SlaVG сказал:

calita

De una calita entre las rocas.  можно погуглить перевод

ещё нашёл ресторан в гугле -)

La Calita De Portals

 
Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имелось ввиду в применении к попугаю. Посмотрел словарь названий птиц о 6 языках, везде (почти) он называется монахом, только в русском калита.

Изменено пользователем LevAris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой малыш сел на плечо, целовал  и разрешает его гладить!!! Очень рада..

Пробует мои пальцы на вкус, как поступать, как учить? Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LevAris звуки из нашего рта близки или одинаковы:), бывают похожие фонетически слова с разным смыслом в разных языках. отсюда огромное количество анекдотов или умников фантазирующих на исторические темы использованием созвучий.

итак 

  • Myiopsitta monachus monachus (Boddaert, 1783) Номинативный подвид.
  • Myiopsitta monachus calita (Jardine & Selby, 1830)
  • Myiopsitta monachus cotorra (Vieillot, 1818) 
  • Myiopsitta monachus luchsi (Finsch, 1868) 

полное использование названия и описание подвида:

https://www.parrots.org/encyclopedia/monk-parakeet

https://avibase.bsc-eoc.org/species.jsp?avibaseid=2062E94C36469DBC

по информации А. Брема из книги Жизнь животных издания 1876г., южноамериканцы вообще всех называли которра, не разделяя, это же не говорит о том, что нет других подвидов, а только о людском незнании. Потому что, КОТОРРА, на испанском - болтун.

и если заглянуть в испанский раздел ВИКИ https://es.wikipedia.org/wiki/Myiopsitta_monachus_calita

то вот Вам и полное название и они до сих пор всех называют которра.

Однозначно, Jardine & Selby, а именно,  Sir W.Jardine, P.J.Selby, которые описали вид, НЕ использовали славянизм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vittoria  здесь по теме обучения несколько статей https://www.mybirds.ru/groups/popug/training/clickering.php 

                  здесь форум https://www.mybirds.ru/forums/forum/261-psihologiya-i-povedenie-ptits-priruchenie-i-vospitanie-ptits/

 кстати, посмотрите ролики  о квакере, ссылка плейлист. познавательно, 

 

квакеры очень привязываются к человеку, а также хорошо имитируют речь. 

 

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, SlaVG сказал:

@LevAris звуки из нашего рта близки или одинаковы:), бывают похожие фонетически слова с разным смыслом в разных языках. отсюда огромное количество анекдотов или умников фантазирующих на исторические темы использованием созвучий.

итак 

  • Myiopsitta monachus monachus (Boddaert, 1783) Номинативный подвид.
  • Myiopsitta monachus calita (Jardine & Selby, 1830)
  • Myiopsitta monachus cotorra (Vieillot, 1818) 
  • Myiopsitta monachus luchsi (Finsch, 1868) 

полное использование названия и описание подвида:

https://www.parrots.org/encyclopedia/monk-parakeet

https://avibase.bsc-eoc.org/species.jsp?avibaseid=2062E94C36469DBC

по информации А. Брема из книги Жизнь животных издания 1876г., южноамериканцы вообще всех называли которра, не разделяя, это же не говорит о том, что нет других подвидов, а только о людском незнании. Потому что, КОТОРРА, на испанском - болтун.

и если заглянуть в испанский раздел ВИКИ https://es.wikipedia.org/wiki/Myiopsitta_monachus_calita

то вот Вам и полное название и они до сих пор всех называют которра.

Однозначно, Jardine & Selby, а именно,  Sir W.Jardine, P.J.Selby, которые описали вид, НЕ использовали славянизм.

 

Ок, я этот словарь смотрел 

2019-07-08_1326

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vittoria добрый день. подскажите, какие цены в Кишинёве на квакеров? и не предполагал, что у вас есть заводчики этого вида. бывал у вас в городе неоднократно. приобретали на рынке? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! В Кишинёве они дорогие от 200-300€ 

Я покупала в Одессе, верней заказала 150$ ,очень довольна этим малышом... и заводчиком, подобрал мне хорошую птичку!!!можно сказать закрытыми глазами купила.

Птичек монахов очень мало, потому и цена такова.

Изменено пользователем Vittoria
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема отредактирована.
@SlaVG, на форуме принято вежливое обращение между участниками. Не стоит столь остро реагировать на вопросы, даже если, (по Вашему мнению), они не подходят к формату конкретного обсуждения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, SlaVG сказал:

прикольно, что речь идёт о Бонапарте-))

 

Кстати по вашим ссылкам калита - это какой то отдельный подвид монаха, с какими то особенностями окраса :)

Изменено пользователем LevAris
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Лилит , надеюсь она, Лилит, не в 7ом доме-) всегда есть причинно- следственная связь. на вопросы собеседников принято отвечать, но высокомерие сторонних- умерять-) как сейчас модно говорить, я Вас услышал-)

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vittoria понятно-) кстати, судя по холке и переходу клюва в лоб, Ваш питомец мальчик, моё такое мнение, а что Вам сказал Продавец? есть ветка, мы там обсуждаем поведение мальчиков-квакеров в период взросления и вообще разные наблюдения моменты быта...

 

 

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LevAris читая описания в английских и испанских ссылках, я понял, что основное отличие - размер-) за исключением подвида - luchsi там явное цветовое отличие

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SlaVG сказал:

кстати, судя? по холке и переходу клюва в лоб

Хм, а у меня кто, судя по переходу клюва в лоб? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@LevAris я не заводчик, поэтому могу ошибаться. но, просмотрев какое то количество фото и обсуждений, пришёл к выводу, что у мальчиков присутствует холка, а девочки более лобастые что ли. у мальчиков взъерошенность на затылке, а у девочек, как сказала одна девушка на другом форуме, "голова колокольчиком"

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SlaVG, видимо, Вы более моего осведомлены о тонкостях астрологических перепитий. Но я оценила Вашу заботу :)

 

Что касается присутствия взъерошенности на затылке, надо учитывать ещё факторы психо-эмоционального состояния птицы, в т.ч. во время фотосъёмки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Лилит сказал:

@SlaVG, видимо, Вы более моего осведомлены о тонкостях астрологических перепитий. Но я оценила Вашу заботу :)

 

Что касается присутствия взъерошенности на затылке, надо учитывать ещё факторы психо-эмоционального состояния птицы, в т.ч. во время фотосъёмки.

Вы абсолютно правы. но, говоря о взъерошенном затылке, я поправлюсь, у самок затылок округлый сглаженный. у самцов изза его выделенности- чаще проявляется эта самая взъерошенность на затылке-)

Изменено пользователем SlaVG
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Доброе время суток! Купила калиту было 55 дней. Сейчас 2,5 месяца моему Горошеку. Попугай хороший но начал кусаться( Причём в игровой форме , но очень больно прихватывает(( Он курлычет, ластиться и всё-таки прижимает клюв со всей силы! Такого не было! У кого такая ситуация и что с этим делать? Это характерно калите?!

650A671C-133B-490D-B63B-C06D12C46A70.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер вам! 

Вы знаете,у меня примерно такая-же ситуация, месяц как у нас, когда брали сказали что ему

55 дня..

И тоже играя кусается до боли, ужас...

Мурлычет, целует, но вреднячает..

По клюву бить нельзя..

Я не раз надень говорю нельзя и стараюсь не обращать внимание на него когда кусает .. они очень умные птички и понимаю хорошо всё... просто наверное нужно воспитывать.. как и начала делать.. хотя он не всегда поддаётся. 

Научила слово "ко мне" и похлопываю по-моему плечу, летит, домой это на жердочку, то не всегда слушает, но летит..

Учу "ааа" - это какать дома,

то есть, на жердочку в одном месте, не всегда получается..

Просто нужно время, как с малышом...

У меня опыта нет,я сама ищу помощи в воспитании, если что пишите, буду рада общению и может как-нибудь получится и у нас с нашими любимыми питомцами... это мой  РИЧЧИ!!!

20190718_092521.jpg

Изменено пользователем Vittoria
Ошибки
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Красивый РИЧЧИ)) Гордый)) ! Горошек тоже некоторые команды понимает. И в гнездышко сам идёт, и меня не будит. Скорее я его)))Они действительно умные попугайчики(квакеры). Только что играла с ним целуется, за губы не кусается. Значит это такая проблема с нашими птичками ( Или такая у них любовь, так сказать до боли))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит такая любовь до боли!!!

 

Спасибо большое что откликнулись и пишите...

И я очень нуждаюсь в советах...удачи вам с малышом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Мне пришлось обратиться на форум. Так как нигде не пишут о странном поведении Калиты. Если у вас будет прогресс дайте знать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые, это не проблема ваших птиц, и, тем более, не специфика данного вида. Это ваши пернатые малыши исследуют мир тем способом, который им доступен - с помощью клюва.

Сейчас ваша общая задача - не закрепить это поведение, птенцов реально обучить тому, с какой силой можно воздействовать клювом. Рекомендации в данном случае стандартны.
После укуса птица должна услышать команду "нельзя", после чего нужно отнести птицу на стенд или в клетку, и игнорировать установленное время, например, 10 минут (для начала).
Если птица кусает, сидя на руке, озвучив команду, покачиваете рукой, чтобы птица теряла равновесие и отвлеклась, распахнула крылья. Т.е. не даёте ей завершить укус. После чего опять относите на место, где она проводит тайм-аут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!  Примерно так и делаю ,но РИЧЧИ не всегда слушает... в особенности несколько родинок мне поранил покусывая...

 

Спасибо что откликнулись!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vittoria, здесь как с маленьким неразумным ребёнком. Строго пресекаем поведение, которое может привести к нежелательным последствиям. Не уговаривая, а отрабатывая чёткую схему поведения. Чем тщательнее Вы будете проводить эту работу, тем быстрее птенец определит те рамки, в которых ваше общение будет обоюдокомфортным. Вы сами должны для себя понять, что Вы действуете не только в своих, но и в его интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю у нас с Vittoria одного возврата птенцы) И поведение у них одинаковое. Я своего хулигана ругаю ( но спокойным голосом) он смотрит будто все понимает. Начинает лесть целоваться и что-то ласково воркочит. Через какое-то время покусаки повторяются (. Ещё заметила один факт, утром желание любя покусаться больше. И я бы не обращалась на форум если бы он кусался с агрессией, там все понятно.  Вижу что ластится, трется мордочкой, клювиком и покусывает .  Иногда кажется что со всей силы!!!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Yellow, укусы с агрессией, это обычно или защита, или нападение, это совершенно иной случай.
 

28 минут назад, Yellow сказал:

Я своего хулигана ругаю ( но спокойным голосом) он смотрит будто все понимает.

Он Вас слушает, это совершенно другое :)

Таким образом, не происходит ничего, что могло бы дать птенцу понять, что он делает что-то не то. Вы просто ему не сигнализируете об этом.
 

Поэтому нужна стоп-команда. "Нельзя", "Фу", "Стоп", и т.д. И прерывание любого занятия. Вы обозначаете, где именно произошёл "перебор". Раз от раза птица начинает усваивать взаимосвязь между своим поведением и результатом, к которому оно приводит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо вам.Вот сегодня вечером играли ни разу не укусил. На него находит утром кусачая любовь)))  Буду более конкретная со своим забиякой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.