Перейти к содержанию

Подобрал слетка


Михаил777

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, Ольга Ю сказал:

Без флуконазола и расторопши(,Селимара или Карсила )лечение антибиотиком  не начинайте 

Хорошо. Вы думаете Азитромицин лучше будет, чем новая пачка сумамеда? В сумамеде этом есть инструкция как его разводить, хоть и мутная весьма, но можно вникнуть при желании. Плюс дозировочный шприц и мерная ложка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 105
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Михаил777

    47

  • Welli

    20

  • OFA

    14

  • Ольга Ю

    12

Топ авторов темы

Изображения в теме

@Ольга Ю потому что Лешкова и и не только она, мне назначали так - если совсем тяжело с финансами, то покупайте азитромицин, если есть возможность, то лучше сумамед, невзирая на то, что ДВ одинаковое.

@Михаил777 разводите порошок, как написано в инструкции, по-моему, там получится около 22мл, хранить на дверце холодильника.

Поить в клюв за час до еды по 0,4мл 2 раза в день.

Флуконазол капсулы 50мг содержимое развести в 5мл воды, спаивать в клюв во время или сразу после еды по 0,35мл 2 раза в день.

Порошок не растворяется, образует взвесь, перед употреблением хорошенько взболтать. Хранить на дверце холодильник в шприце с иглой и колпачком. Отбирать инсулинкой.

Гепатовет суспензия для кошек по 0,25мл 2 раза в день после еды.

Тобрекс можете капать по капле 2 р/д в оба глаза, пока а/б не начнет действовать, т.е. для облегчения состояния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, OFA сказал:

@Ольга Ю потому что Лешкова и и не только она, мне назначали так - если совсем тяжело с финансами, то покупайте азитромицин, если есть возможность, то лучше сумамед, невзирая на то, что ДВ одинаковое.

@Михаил777 разводите порошок, как написано в инструкции, по-моему, там получится около 22мл, хранить на дверце холодильника.

Поить в клюв за час до еды по 0,4мл 2 раза в день.

Флуконазол капсулы 50мг содержимое развести в 5мл воды, спаивать в клюв во время или сразу после еды по 0,35мл 2 раза в день.

Порошок не растворяется, образует взвесь, перед употреблением хорошенько взболтать. Хранить на дверце холодильник в шприце с иглой и колпачком. Отбирать инсулинкой.

Гепатовет суспензия для кошек по 0,25мл 2 раза в день после еды.

Тобрекс можете капать по капле 2 р/д в оба глаза, пока а/б не начнет действовать, т.е. для облегчения состояния.

А что там на счет карсила и тд? Это нужно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, OFA сказал:

Если гепатовет купите, он эффективнее намного, то карсил/силимарин не нужны

Купил гепатовет. А сколько дней надо все это давать ему будет? Или мы посмотрим в динамике, как пойдет? Весь флакон порошка растворить, чтобы вышло 22мл сумамеда? 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, OFA сказал:

@Ольга Ю потому что Лешкова и и не только она, мне назначали так - если совсем тяжело с финансами, то покупайте??? ?азитромицин, если есть возможность, то лучше сумамед?, невзирая на то, что ДВ одинаковое.???

@Михаил777 разводите порошок, как написано в инструкции, по-моему, там получится около 22мл, хранить на дверце холодильника.

Поить в клюв за час до еды по 0,4мл 2 раза в день.

Флуконазол капсулы 50мг содержимое развести в 5мл воды, спаивать в клюв во время или сразу после еды по 0,35мл 2 раза в день.

Порошок не растворяется, образует взвесь, перед употреблением хорошенько взболтать. Хранить на дверце холодильник в шприце с иглой и колпачком. Отбирать инсулинкой.

Гепатовет суспензия для кошек по 0,25мл 2 раза в день после еды.

Тобрекс можете капать по капле 2 р/д в оба глаза, пока а/б не начнет действовать, т.е. для облегчения состояния.

Так он не в таблетках купил,а порошок для разведения суспензии с клубничным запахом.С сахаром в составе.

Изменено пользователем Ольга Ю
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Ольга Ю сказал:

Так он не в таблетках купил,а порошок для разведения суспензии с клубничным запахом.

Она это уже поняла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все до меня дошло наконец - то как расворять сумамед. Я думаю, что от 0.4 мл раз в 12 часов клубничного антибиотика ничего страшного с ним случится не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Михаил777 сказал:

Все до меня дошло наконец - то как расворять сумамед. Я думаю, что от 0.4 мл раз в 12 часов клубничного антибиотика ничего страшного с ним случится не должно.

Не знаю,там сахар.Нам Лешкова назначала в таблетках.Подождите,что ответят знающие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, OFA сказал:

Сумамед в таблетках и флуконазол в чел. аптеке, гепатовет в ветеринарной. 

@Ольга Ю для Вас специально - я писала в таблетках!, автор купил в суспензии, Вам не понравилось, мне написать автору чтобы он сходил и купил еще раз такое же лекарство? Он и так недоволен, что много я "настрочила" лекарств.

Исхожу из имеющегося.

Гепатовет тоже суспензия, но все доктора его назначают.

А так, да, давайте подождем знающих, только где они, ау?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, OFA сказал:

@Ольга Ю для Вас специально - я писала в таблетках!, автор купил в суспензии, Вам не понравилось, мне написать автору чтобы он сходил и купил еще раз такое же лекарство? Он и так недоволен, что много я "настрочила" лекарств.

Исхожу из имеющегося.

Гепатовет тоже суспензия, но все доктора его назначают.

А так, да, давайте подождем знающих, только где они, ау?

Спасибо Вам за помощь, большое. Не обижайтесь, пожалуйста, на мой сленг и просторечия) Я обычный дворовый парень, звезд с неба не хватаю. Я просто не обратил внимания на то, что вы писали в таблетках. Меня уговорили в аптеке взять именно такой, какой я взял. Притом уговорила тётка, благодаря уговорам которой я купил немного не те инсулиновые шприцы. Целая пачка лежит дома теперь.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, OFA сказал:

@Ольга Ю для Вас специально - я писала в таблетках!, автор купил в суспензии, Вам не понравилось, мне написать автору чтобы он сходил и купил еще раз такое же лекарство? Он и так недоволен, что много я "настрочила????" лекарств.

Исхожу из имеющегося.

Гепатовет тоже суспензия, но все ?доктора его назначают.?

А так, да, давайте подождем знающих, только? где они, ау????

Извините ,я с тел.читаю .Не заметила.В итоге суспензия с сахаром.Ее можно давать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Михаил777 сказал:

Спасибо Вам за помощь, большое. Не обижайтесь, пожалуйста, на мой сленг и просторечия) Я обычный дворовый парень, звезд с неба не хватаю. Я просто не обратил внимания на то, что вы писали в таблетках. Меня уговорили в аптеке взять именно такой, какой я взял. Притом уговорила тётка, благодаря уговорам которой я купил немного не те инсулиновые шприцы. Целая пачка лежит дома теперь.. 

В аптеке  нет инсулиновых шприцев со съемной иглой.Если вы о них.Они в Ашане продаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Ольга Ю сказал:

В аптеке  нет инсулиновых шприцев со съемной иглой.Если вы о них.Они в Ашане продаются.

Нет. Она мне порекомендовала инсулиновые шприцы с меткой до 40 юнитов. И рассказала как им пользоваться. Абсолютно неверно притом. Мне надо было вводить голубю 0.06 мл. А она мне сказала что это 6 делений на таком шприце. Абсолютно не верно. Если бы я ее прослушал, то у моего голубя была бы быстрая и безболезненная смерть от мегапередоза. Слава Богу, что считать и дружить с логикой я ещё не совсем разучился. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, OFA сказал:

Гепатовет тоже суспензия, но все доктора его назначают.

4 часа назад, OFA сказал:

Гепатовет суспензия для кошек по 0,25мл 2 раза в день после еды.

кошки - сладкое не чувствуют

у них просто отсутствуют вкусовые рецепторы на сладкое

потому сахар в кошачьи лекарства добавлять нет смысла

1 час назад, Ольга Ю сказал:

В итоге суспензия с сахаром.Ее можно давать? ?

сахар - это риск кандиды (которую бывает трудно лечить)

4 минуты назад, Михаил777 сказал:

появляются сопли.

цвет? консистенция? прозрачность?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

кошки - сладкое не чувствуют

у них просто отсутствуют вкусовые рецепторы на сладкое

потому сахар в кошачьи лекарства добавлять нет смысла

сахар - это риск кандиды (которую бывает трудно лечить)

цвет? консистенция? прозрачность?

Цвет прозрачный, ну может быть чуть белесый, консистенция..ну сопли как сопли, обычная слизь. Как и у людей. Прикладываю фото его свежего помета. В одной кучке было немного пузырьков. Это значит что у него понос? 

DSC_0066.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихоня начал издавать периодически какие - то булькающе-хлюпающие звуки. Не знаю хорошо это или плохо. Но по виду ему лучше. Глаз один полностью открыт и здоров, на втором веки уже совсем здоровые. Но почему-то он его держит закрытым. Может быть спросоня просто. Сумамед начинает помогать походу. С Пискуном никаких перемен. У меня дома есть гамавит. Может быть стоит им его дать? Как думаете? Хуже же не будет от него? А ещё подумал тут, что можно приспособить сушилку для обуви для обогрева коробки, вместо бутылок, которые постоянно остывают. Тепло они оба любят, как я понял. Там ещё и ультрафиолетовый свет есть, на сушилке, который убивает разную заразу. Это годная идея? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Михаил777 сказал:

Там ещё и ультрафиолетовый свет есть, на сушилке, который убивает разную заразу

не уверен что на него можно смотреть глазами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ветеринары Москвы принимающие голубей https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Михаил777 сказал:

я купил немного не те инсулиновые шприцы. Целая пачка лежит дома теперь..

Все шприцы пригодятся. Берете пассатижи и вытаскиваете иглу из шприца, все девочки с этим справляются, а парень тем более справится. А если отрезать ровно носик в который впаяна игла, то вообще получится инсулинка с широким отверстием и ничего покупать не нужно.

10 часов назад, Михаил777 сказал:

Мне надо было вводить голубю 0.06 мл.

А что в таком объеме нужно вводить? И сколько ввели в итоге делений?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, OFA сказал:

Все шприцы пригодятся. Берете пассатижи и вытаскиваете иглу из шприца, все девочки с этим справляются, а парень тем более справится. А если отрезать ровно носик в который впаяна игла, то вообще получится инсулинка с широким отверстием и ничего покупать не нужно.

А что в таком объеме нужно вводить? И сколько ввели в итоге делений?

Гамавит и катозол (катозал, не помню) в итоге ничего не ввели и голубь умер.. . Что думаете по поводу гамавита? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Welli сказал:

Это вроде про прошлые неудачи автор написал.

Да все верно. Я убил своими руками голубя.. Потому что лечил его антибиотиком и забыл про печень. Вернее даже не знал. В результате отравление и смерть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тихоне значительно лучше. Он даже стал иногда очень тихо попискивать, когда я его беру в руки. Звуи хлюпающие прекратились. А вот пискун все так же. Больным вглядит. Что ему можно дать, кроме еды и воды с тобрексом? У Пискуна до сих пор пузыри в помете. Думаю дать ему гамавит и может быть энтеросгель. Обнаружил у Пискуна небольшую царапину на крыле. Сочится немного кровь. Как будто кто-то пару перьев ему вырвал.или он ушибся когда приземлялся на землю. Обработал перекисью. Можно ли намазать это место йодом? 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

йод, зелёнку и спирт - НЕЛЬЗЯ!

у птиц крайне тонкая кожа и всё это вызывает химожог

 

перекись в большинстве случаев нежелательно - тоже из-за тонкой кожи

используют в редких случаях

 

раны птицам нужно промывать хлоргексидином

 

там где нужен именно йод (при оспе) - то вместо спиртового йода используют бетадин или раствор Люголя

1 час назад, Михаил777 сказал:

Обнаружил у Пискуна небольшую царапину на крыле. Сочится немного кровь.

нужно фото

на кошку надеюсь не похоже?

(у кошек в слюне - бактерия вызывающая заражение крови у птиц и смерть в течение нескольких суток)

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

*дубль*

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, OFA сказал:

Все шприцы пригодятся. Берете пассатижи и вытаскиваете иглу из шприца, все девочки с этим справляются, а парень тем более справится. А если отрезать ровно носик в который впаяна игла, то вообще получится инсулинка с широким отверстием и ничего покупать не нужно.

А что в таком объеме нужно вводить? И сколько ввели в итоге делений?

Дело не в том, что у них не снимается игла. Конечно же я сниму, если нужно будет. Дело в том, что там сама шкала делений абсолютно другая. Не 100, а 40их. В каждом самом маленьком делении 0.025 мл. Это весьма неудобно для отбора нужного количества лекарств. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как вы считаете нужно ли подбирать и нести домой здоровых слетков, которые бояться людей? Или они сами научиться выживать на улице? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил777 в одной теме писать про двух голубей не нужно, начните новую тему и в ней пишите про второго голубя, а я потом сообщения, касающиеся данного голубя, перенесу в неё. А так, видите, мы про малыша упустили.

Пискуну тоже нужны эти же лекарства, только на вес нужно пересчитать.

Если неудобно пересчитывать, то купите 6 инсулиновых шприца на 100ед, каждому по 3. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.07.2019 в 18:03, OFA сказал:

@Ольга Ю потому что Лешкова и и не только она, мне назначали так - если совсем тяжело с финансами, то покупайте азитромицин, если есть возможность, то лучше сумамед, невзирая на то, что ДВ одинаковое.

@Михаил777 разводите порошок, как написано в инструкции, по-моему, там получится около 22мл, хранить на дверце холодильника.

Поить в клюв за час до еды по 0,4мл 2 раза в день.

Флуконазол капсулы 50мг содержимое развести в 5мл воды, спаивать в клюв во время или сразу после еды по 0,35мл 2 раза в день.

Порошок не растворяется, образует взвесь, перед употреблением хорошенько взболтать. Хранить на дверце холодильник в шприце с иглой и колпачком. Отбирать инсулинкой.

Гепатовет суспензия для кошек по 0,25мл 2 раза в день после еды.

Тобрекс можете капать по капле 2 р/д в оба глаза, пока а/б не начнет действовать, т.е. для облегчения состояния.

Сколько дней надо давать сумамед Молчуну? Он вроде сейчас хорошо себя чувствует. Но сам пока не ест и не пьёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

05.07.2019 в 21:52, Михаил777 сказал:

Сколько дней надо давать сумамед Молчуну?

Не менее 3 недель, дальше по симптомам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Тем временем Молчун до сих пор у меня живёт. Окреп, растолстел на казенной каше. Летает и пищит когда я его беру в руки, прямо как одноглазый Джо. Боится меня до сих пор немного. Но с глазами у него все равно проблема. Сумамед не помогает. Есть ли смысл дальше давать его? По утрам образуется на обоих глазах белая пленка плотная. И прямо куском большим ее можно вытащить из под век. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите свежие фото глаз

и вытащенный кусок на белой бумаге

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

покажите свежие фото глаз

и вытащенный кусок на белой бумаге

Наудивление сегодня стало лучше. Пленки нет. Глаза тоже стали лучше выглядеть намного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отлично! :yahoo:

но только не торопитесь с выпуском малыша

доведите курс лечения до конца и ещё неделю после курса нистатин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Raina сказал:

Сумамед даете по весу,  не прерывали?  Сколько по времени даете? 

Вес пока не пересчитал ещё. Прерывал на день сумамед или на полдня. Точно не помню. Но это было неделю назад. По времени сколько даю точно не знаю. Но думаю что с того дня как мне написала ofa в этой теме. То есть 14-15 дней. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати по поводу схемы сумамед, флуканазол, гепатовет Мария Федоровна была в недоумении. Она считает что флук не надо давать без особых на то причин (анализ крови), ибо он впитывается в кровь и намного лучше давать нистатин, который просто проходит по жкт. Тогда и гепатовет не будет нужен. Кандида довольно редко, по ее словам, проникает куда либо, кроме как жкт. 

Изменено пользователем Михаил777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Михаил777мой голубь,  которого я лечила Байтрилом от кишечной палочки,  и прикрывала Нистатином, на 10-ый день приема заполучил кандиду.

Кандидоз вылечили флуком, палочку так и не добили.

Так и живет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.