Перейти к содержанию

Понос и слабость у кореллы.


Альбина Миллер

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, помогите, пожалуйста. 2 дня назад заболел мой попугай, ему 2 года. Думаю, что что-то съел с пола, мама не доглядела. 

А так он ест кашки, овощи, салат, пророшенную пшеницу, корм Престиж.

Вчера утром он начал немного кряхтеть, фырчать, я сразу вызывала ортитолога. Она сделала уколы и назначила лечение ( напишу ниже про лечение). Вечером после всех манипуляций его вырвало, поэтому вчера дали ему варенный рис.

Сегодня утром он опять немного фырчал, спит, но при этом иногда активный. Сегодня цвет помета у него черный( с водичкой), вчера был светло-зелёный(иногда понос).

На счет лечения, что прописали:

1.Сумамед детская суспензия 2мг 1 раз в день (давать 4 дня).

2. Энтерол 1/8 мг 2 раза в день (давать 7 дней).

3. Карсил 1/10 табл 2 раза в день (2 недели)

4. Витамины В1,В6, В12, С (чередовать в течение 10 дней).

Вопрос такой: правильно ли я делаю? А то дала сегодня ему Сумамед, Энтерол и Карсил, а он потом сидел и кряхтел жутко, ослаб. Сейчас стал лучше чувствовать себя, но помет такой же. Витамины не решилась ему дать, потому что боюсь пока. Так же я его грею под лампой.

Звонила орнитологу, она сказала продолжать лечение + давать ему много воды и заварить ромашку и поить его. 

Дайте совет, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.