Перейти к содержанию

Волнистый попугай выщипывает перья возле клоаки, много воды в помёте


Stepan R.

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай, самец, 9 лет. Рацион: корм "Рио", запаренная гречка,морковь,яблоко. Температура в комнате 25С, длина светового дня около 18 ч.

Месяцев 10 назад заметила,что выщипывает перья возле клоаки и под хвостом. Был стул то жидкий, то с непереваренным зерном, то просто вода с белым, все это друг за другом, то проходило, то появлялось опять. С декабря 2018 по февраль 2019 давали курс саркомина. Давали "Смекту"(когда был зеленый помет-помагало), "Бифидумбактерин". Поначалу казалось помогает, потом вдруг как хуже прихворнул с этого, непонятно почему, убрали - стало получше. Далее у него умерла подруга и после этого ему стало резко хуже, а именно: стал выщипывать больше перьев все в той же зоне, стул жидкий и вокруг него прям лужи большие, очень много воды. Визуально будто бы немного похудел. Ещё заметила когда при отдыхе поджимает лапу – плохо сгибает палец или два на правой лапе и там же у него синий бугорок, но он у него уже очень давно и не проходит, когда появился не помню. В остальном не видно чтобы болела лапа или что-то мешало там, по клетке скачет как обычно (У отца его в этом возрасте тоже была проблема с лапками -одну лапку стал поджимать будто болела или плохо сгибаться стали пальцы на ней то ли больно ступить ему было, и тоже был похожий синяк, хотя в остальном хворал иначе, и умер, консультировались перед этим с ветеринаром по телефону (у нас город - почти село, нет нормальных) говорил подагра может быть - так и не поняли. Сейчас воды в стуле поменьше, но все же держится этот симптом, и замечено что почему-то именно с обеда все начинается, хотя утром стул кажется более менее нормальным.

 

DSC09672.JPG

DSC09673.JPG

DSC09986.JPG

DSC09987.JPG

DSC09988.JPG

DSC09989.JPG

DSC09992.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте! Нет в городе ветеринаров-орнитологов, иначе не спрашивали бы. Перья вроде перестал выщипывать, но помет не наладился, полиурия не уходит, лужи постоянно, то плохой стул, то порой почти вода, есть мало стал и вот сегодня что-то совсем не ест, всё в кормушках есть, но к еде не притрагивается и будто что-то просит периодически, кричит, но непонятно что хочет,  беспокойно ведёт себя. Просто не знаю, чем эту полиурию лечить? Посоветовали уже нам сдать микробиологический анализ на бактерии и грибы, но в лаборатории в соседнем городе спрашивают: "На какие именно?" - Мы не знаем.

И сейчас в отпуск едем, родне оставляем его, что подавать ему хоть до сдачи анализов? Помогите пожалуйста, заранее спасибо.

Изменено пользователем Stepan R.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • Кузяныч закрыл тема
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.