Перейти к содержанию

Насморк и отёкший глаз


Popka2019

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугайчик, примерно 9 лет, самец, были проблемы с клювом и зобом, в итоге попугайчик последнее время перестал есть просо, ест только пшено, до этого покупали корм рио. С злобом вроде щас всё получше, пропоили юнидоксом и нистатином, но у него, примерно с месяц начался насморк и опух глазик. Нос промывали физраствором и капали диксаметазон, но насморк проходил максимум на пару дней. Изначально был желтого цвета, но иногда бывает более темным. Глаз обрабатывали изначально тетрацеклиновой мазью, потом гидрокортизоновой, но результата от этого мало, насморк не проходит и глазик тоже. Ещё заметил, что восковица мягкая, она должна быть такой?

Изменено пользователем Popka2019
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

физраствор это просто СОЛЕВОЙ р-р, НЕ лекарство, это только для промывки глаз, это даже НЕ антисептик. ГРУППА ГКС (декс, предниз и вся ЗОНовая група) - 

это тоже НЕ лечение ни разу, это ИМУНОСУПРЕСОР -путем угнетения имунки просто убирает симптомы -воспаление, отек, что собственно и нужно при реанимации( дается в клюв и птица оживает на какоето время пока ИЩИМ причину\лечем), исходяиз этого следует -при повреждении роговицы, наличие ран юзать его незя -расплавятся ткани глаза. ВОТ ПОЭТОМУ насморк не вылечивается -вы просто загоняете проблему внутрь - снимаете симптоматику, но не лечите.

Да, нос у птиц мягкий, у самок нпр твердый за счет всплекса гармонов вообще бугрится и становится корричневой.

Я вижу СЕЙЧАС проблему синусит. Но я не врач, могу только ппредпологать... вам нужно к Зосе стукнуться или к Кузянычу - к тем кто имеет право назначать лечение, т.е. из групы healtheam.

вон из ноздри даже выделеие есть. ПО УМУ взять смыв с глаза и носа и на бакпосев с определением чувсительности к лекарствам отдать в вет лабу или в чел (придти нпр в Синево, сказать у вас часто сопли, вам дадут пробирку, дома хорошо вазюкаете по носу\глазу -по уму 2 отдельных мазка) и СРАЗУ сдать. Потому как если вы пропили антиб и вам не помогло -вывод -у вас либо не бактериалка, либо у микроба просто нет чусвительности к данному антибиотику. Увы, синусит лечится антиб (понятно что к нему идет нистатин+заселяющий пробиотик+гепатопротектор)- его нужно будет пить и в глаз капать и в нос похоже... Насчет секстафага - я просто не знаю будет или он при синсуите работать.... (если попадете в те 6 бактерий от чего он - то по идее будет, только он долго работает -пить не менее 21 день)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью поддержу сказанное выше...

Глазки промывайте 3 раза в день окомистином, в носик капайте мирамистин... Но это, конечно, может быть недостаточной мерой -- вам нужны бакпосевы выделений из носа.

В идеале -- выбраться в Москву и показать этого волнушку ведущим специалистам. У него хронические запущенные проблемы, которые не устранить самолечением.

 

 

Томашевский Александр Леонидович. Врач-орнитолог. Ведущий ветеринарный врач Московского Зоопарка.

Специализация - терапия, хирургия, эндоскопия, лабораторные исследования. Сертификация Abu Dhabi Falcon Hospital
Ведёт приём в ветеринарной клинике "Белый Клык" http://www.bkvet.ru/howto_goto_presnya
адрес: г. Москва, ул. Красная Пресня, дом 6, строение 2
Круглосуточный телефон: +7 (495) 927 00 77 (при отсутствии записи, созвон с врачом).

Хирургия и эндоскопия по согласованию через личный телефон: 8-916-203-73-8девять, с 10-00 до 23-00.

 

Лешкова Марина Александровна. Ветеринарный врач- орнитолог. Специализация - терапия, рентгенография и лабораторная диагностика болезней экзотических и диких птиц, занимается патологоанатомическим вскрытием экзотических и диких птиц.

Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12 http://vetgalaxy.ru/
Также ведёт приём птиц по записи в ветеринарной клинике "Центр"
Тел. +7(965) 232-32-53
Вет.клиника "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html
Тел. +7 (495) 621-65-65

 

Волгина Наталья Сергеевна. Ветеринарный врач-орнитолог, ихтиолог, диагност. Специализируется в области терапии и диагностики различных заболеваний экзотических и диких птиц.
Работает в ветеринарном центре "Созвездие"(бывшая "9 жизней") http://vetgalaxy.ru/
Запись в ВЦ "Созвездие": +7 (495) 617-41-12
Также ведёт приём в вет.клинике "Центр" http://vetcentr.ru/contacts.html?
Адрес: Москва, Цветной бульвар, дом 11, строение 1.
Телефоны: +7 (495) 621-56-65; +7 (495) 621-65-65

 

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Ветеринарный врач, специалист по лечению птиц (орнитолог). Специалист лабораторной диагностики.
Консультации и ведение пациентов только тех, кто реально не может добраться до врача или где нет вет.специалистов по птицам.

Консультирует только дистанционно платно по Viber ??+90 (555) 153 11 11

 

Бокова Евгения Викторовна. Ветеринарная клиника "Кобра".
Специалист по болезням птиц.
Московская область, г. Красногорск, ул. Ленина, 18-б
http://www.cobravet.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.