Перейти к содержанию

Птенец вороны. Диагноз - пневмония. Верно?


Светла Подабед

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

1. Чёрная ворона

2. Птенец. Вероятно, 20 с чем-то дней.

3. Рацион: мешанка из мяса (курица, говядина) и перепелинных яиц.

4. Длина светового дня: 14 часов. Условия: в квартире, +24. 

5. Когда подобрали, был очень вялый, почти не двигался, больше спал. Сам есть не просил, не каркал (пару раз), потом стал широко открывать клюв. Сидел в основном с приоткрытым клювом.

На третий день после того, как подобрали, дыхание стало затруднено: хрипы, сопение, чихание, клюв почти всегда открыт. 

У птенца сломана лапа, перелом к моменту обнаружения был уже сросшийся, передвигается с трудом.

6. Птицу сразу записали в вет.клинику (город Минск), чтобы разобраться с лапкой, нашли на этом сайте рекомендуемых врачей. Но, так как дыхание птенца стало ухудшаться, срочно повезли в другую, где нас могли принять без записи ( http://glavnoehvost.by/ ). 

- 27 мая птенца осмотрели, сделали рентген (снимки здесь же).

Диагноз: трахеит, пневмония.  

Рекомендации и назначения: Доксициклин 100 мг, развести в 10 мл. кипячённой охлаждённой воды, внутрь по полтора мл 1 раз в день 5 дней, Флексопрофен (вет) по 0,5 мл внутрь 1 раз в день 3 дня. Контроль через пять дней.  

- Через пять дней после осмотра был повторный приём, приём Доксициклина продлили ещё на пять дней.

 

Вопрос: верно ли поставлен диагноз и верно ли назначено лечение?

птица 2.jpg

птица1.jpg

Изменено пользователем Светла Подабед
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В остальном, как птица себя чувствует? Аппетит?

На паразитов проверялись?

Тут нужно обращаться к Zosia.

 

Можно, также, и к другим рекомендованным специалистам, консультирующим в интернете:

 

Наталь?я Бе?ломытцева https://vk.com/id4466,

Лешкова https://vk.com/id19331126??, есть еще и на Фе?йсбуке?

Литовченко Анастасия Евгеньевна. Консультирует только дистанционно платно по Viber и также по WatsApp ??+?90 (555) 153 11 11?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka После лечения стал активнее и говорливее, но из-за лапки большую часть времени сидит на месте. Уже хочет ходить, всё норовит, бедняга, выпрямить лапку и встать на обе (на фото видно, как вторая лапка подвёрнута).

Аппетит хороший, особенно в первой половине дня (кормлю раз в час, полтора). На паразитов не проверялись.

Спасибо за контакты! Мне показалось, или вначале Вы указывали эл. почту Zosia? Сейчас не вижу её.

@Владимир Филатов Вот как! Я вообще из Сибири и плохо знакома с местными обитателями. Да, сейчас прочла, что молодого грача легко принять за чёрную ворону.

 

45901aa3-da87-4518-b6d5-d78360b85195.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
  • 9 месяцев спустя...
  • 1 месяц спустя...

Рентген. Актуальный вес.

Общие описания- наличие реакций на раздражители, сохраненность вестибулярки.

Но скорее всего- год прошел- ничем особым. Толькое сли курсами кортексин колоть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@Кузяныч, здравствуйте. А я и не знала, что тема продолжилась. Отвечал муж. Насчёт ног: одна нога нормальная, на второй был сросшийся перелом и с ним ничего не сделать, мы тогда писали Zosia по этому вопросу. Не сказала бы, что он прям недоразвитый, просто двигается меньше и медленнее, чем мог бы со здоровой лапкой.

Да, рентген планово надо сделать. Кортексин мне самой как-то прописывали, мощная штука, но он только по рецепту, не знаю, где я возьму рецепт для Эрни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.