Перейти к содержанию

Голубенок в беде , поклевала ворона , очень нужны советы знатоков


Анна1972

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, Анна1972 сказал:

За раз съедаем две чайные ложки ,последние месяцы стала замечать что Гаечка зерно в зобу чаще всего не оставляет , сразу уходит в желудок . Это нормально ? 

гастролиты в отдельной кормушке имеются?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц только минеральная подкормка рио , гастролиты это камушки правильно ? как раз меня интересует это , если птица сама не ест то сомневаюсь что она ест минеральную смесь , хотя роется там периодически (несколько раз в день ) . если можно научите меня где купить и как давать принудительно , сколько и как часто . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Анна1972 сказал:

только минеральная подкормка рио

это и есть гастролиты

если роется в них то должно быть она её всё же ест

подкормка ведь со временем уменьшается?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц стоит у него постоянно , роется - как будто  клюёт , раскидывает , потом с деловым видом ходит по клетке похоже на то что собирает ...но не уверена что у него там попадает внутрь ... может выбирать что покрупнее и скармливать руками ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Уменьшается конечно ...порося моя разбрасывает - часть в клетке , часть на полу ...но что попадает  в желудок ? Вот в чем вопрос . Боюсь птицу потерять ,привязалась к ней очень .Кстати зерно запариваю , из-за страха что если у птицы нечем в желудке зерна перетирать , то она может заболеть .,а запаренное зерно легче переварить .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Анна1972 нужны весы кухонные.  Вы сможете взвешивать птицу ДО того как она покушала и потом. Таким образом вы узнаете смогла ли она покушать самостоятельно, либо все разбросала. Весы очень помогают если есть птичка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У птицы всегда есть корм в доступе? Она видит корм в течении дня или только когда вы  начинаете ее кормить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М. есть у меня весы и птица живет со мной почти год , я каждый день ее наблюдаю и вижу что она делает , а что нет . Вы мне предлагаете весь день не кормить птицу  , а только взвешивать ? Сомневаюсь что я выдержу и буду бояться последствий голодовки ... не ест птица сама и никогда не ела , с маленького ее пыталась научить , но безуспешно ...Мне гораздо легче потратить 20-30 минут и накормить ее в ручную , чем проводить эксперименты . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Виктория М.  у нее всегда в доступе вода , еда и подкормка ...воду мы пьем и купаемся , а все остальное я потом совками из клетки и из под нее выметаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Анна1972 сказал:

@Виктория М. есть у меня весы и птица живет со мной почти год , я каждый день ее наблюдаю и вижу что она делает , а что нет . Вы мне предлагаете весь день не кормить птицу  , а только взвешивать ? Сомневаюсь что я выдержу и буду бояться последствий голодовки ... не ест птица сама и никогда не ела , с маленького ее пыталась научить , но безуспешно ...Мне гораздо легче потратить 20-30 минут и накормить ее в ручную , чем проводить эксперименты . 

Я вам ничего не предлагаю. Больше вас не потревожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.