Перейти к содержанию

Судороги у волнистого попугая


Марго81

Рекомендуемые сообщения

Вид: Волнистый попугай
Пол попугая: Самец
Возраст попугая: 9-10 лет
Название корма: Vitacraft
Суточная порция зерносмеси на попугая: 2 чл
Есть ли в клетке минкамень и минподкормка?: Да
Получает ли попугай витамины, минералы?: Нет
Симптомы болезни, которые вы наблюдаете: Судороги, слабость
Как давно появились первые признаки заболевания у попугая: 1 день

Вчера начались приступы - начинал кричать и метаться, потом вздрагивал всем телом.
Ел сам, немного.
Вечером дали кальция глютанат 2 капли, поспал.
Утром в 5 утра началась постоянная судорога, при каждой чирикал. 50 сокращений в минуту.
Начали с 9 утра:
Церебролизин 1 каплю
Глицин
Затем дексаметазон 1 капля + 4 воды, одну каплю сразу, еще одну через 30 минут

В час дня добавили катозал, 1 капля + 3 воды, 1 каплю

Сейчас судороги стали тише, он перестал пищать и чуть-чуть поспал.
Но вообще не ест!
Сам ни в какую, я сделала гречневую кашку, протерла через сито, даю шприцом - отказывается, клюв не раскрывает.
Очень слабенький, очень-очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звоните врачу форума Зоосе http://www.mybirds.ru/forums/index.php?&showuser=4292

тел +79067739295

простите, возможно такие судороги когда птички уходят....писали у когото за пару часв,а где и за пару дней уходят....простите. ООЧ надеюс ето не ваш случай!

...группу В довали?(мильгамма нпр). простопри судорогах ето первое шо на ум приходит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смертелный вес для волны ето 24-26г.

про еду-если сам неможет\нехочет есть, я нпр кормила катетером бабочка для малых вен напрямую в зоб теплой детской безмолочной кашей (мультизлаковая,тока учесть шо рож птицам незя!),идеално конечно птичья для птенцов нутриберд а19 или а21-в них есть все нужные елементы\ферменты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Катозал - это ветеринарный В12.

Ситуация, конечно, очень тяжелая, но мы делаем, что можем и очень надеемся на лучшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...мне просто при судорогах у волны,стрижей говорили тиамин колоть\в клюв... а в12 я сейчас сама себе колю при анемии (гемоглабин упал) врач выписал (помимо сорбифера и фолиевой)

 

вы Зосе звонили\написали? просто она именно врач и точно знает чем вам помоч. ДЕРЖУ КУЛАЧКИ за вашего пуха!

...как вариант-может инсульт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я параллельно консультируюсь на forum.volnistye.ru, решила пока не тревожить Зосю. Надеюсь, она здесь увидит. Или утром позвоню.

Может и инсульт. 9 лет любимчику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.