Перейти к содержанию

Голубю выклевала глаз ворона. Чем обработать?


пианист

Рекомендуемые сообщения

хорошо глазик целый и без шрамов виде бельма! :yahoo:

а насчёт косоглазия ветеринар что говорит?

7 минут назад, пианист сказал:

к. Кроме подсолнечника клевать ничего не желает. Поэтому без меня сидит голодный перед полной чашей зерна.

попробуйте рассыпать щепотку кунжута

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц Ну у орнитолога  я не была пока. 10 дней сказали капать.  Еще курс не пройден. Да и сложно туда ехать.  Кунжут попробую найти. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пианист , если голубь не истощён и уже давно хорошо питается (вручную), то попробуйте его оставить на сутки с пшеницей наедине. Именно с пшеницей, т.к. другие виды зерна могут дольше не признаваться, а пшеница идёт на "ура" у всех, даже у тех, кто впервые её видит.

 

Пока вы его кормите вручную, чего ж ему не повыпендриваться - не голодный же. :)  Он должен уметь есть сам. Особенно если вы думаете его выпускать. А если у него после травмы несколько изменилось зрительное восприятие пространства, то и подавно ему надо тренироваться и тренироваться есть самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина я не могу его выпустить, поскольку он нелетный. Хорошо, попробую, только надо откормить немного. Совсем тощий, совсем(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиотики ему какие-нибудь даёте?

и чем лечили раньше?

у птицы еда может плохо усваиваться если с микрофлорой не порядок

 

ещё вопрос: гастролиты (песок и камушки) в отдельной кормушке имеются?

еда может плохо усваиваться от отсутствия гастролитов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пианист сказал:

Совсем тощий, совсем(

Тогда пока не надо воспитательных приёмов, конечно, пусть сначала откормится. Но знаете, семечки при таком поведении птицы я вообще бы убрала, пока не начнёт клевать сам остальное. Без семечек ничего страшного с ним не случится. :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц пробиотиков для голубей я не знаю. Подскажите, пожалуйста. Песочек стоит, да. Не видела, что бы клевал. Лечила антибиотиками инфекцию. Давно, года полтора назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Москве продаются какие-то специальные пробиотики для птиц и даже специальные для голубей

а так не в Москве дают Бифудумбактерин на кончике ножа

только Бифудумбактерин ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть БЕЗ сахара и БЕЗ глюкозы (с сахаром или глюкозой НЕЛЬЗЯ)

 

когда лечили противогрибковое ведь давали?

к антибиотику параллельно и ещё неделю после дают противогрибковое чтобы избежать кандиды

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.