Перейти к содержанию

Голубю выклевала глаз ворона. Чем обработать?


пианист

Рекомендуемые сообщения

Всем здоровья! У меня проживает голубь-инвалид. Очень слабенький и худенький. Подвергся нападению дикой вороны. Успела поразить глаз. Я промываю каплями "окомистин" и закладываю мазь "флоксал". Что еще посоветуете? Глаз, по-моему, не видит.

Также буду благодарна за рекомендации по кормлению. Голубь худющий (он по жизни такой), а сейчас с одним глазом вообще перестал есть. Я докармливала шариками из каши с яйцом. Но, видимо, мне придется заниматься теперь этим на постоянной основе, поэтому надо, чтобы эти шарики были богаты по содержанию. Может и птичий песок в них добавлять?
 Cпасибо за ответы.

P1012946.JPG

P1012947.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Худющий. 185 грамм. Напала ворона вчера, сутки уже прошли. Второй глаз нормальный. Поведение обычное - как всегда грустно сидит на подоконнике. Сейчас поставлю в клетке в сад, к другим голубям. Напишите дозировки, если не сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это вам должны специалисты по весу написать. Вы купите сначала, а потом напишите, что конкретно.
А как получилось, что голубь был доступен вороне?
А почему худой? На паразитов проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Ну он когда-то перенес заболевание. Я подобрала голубенка; глаза гноились, мухи уже сидели. Вылечила, но летать он не может, суставы атрофировались на фоне инфекции. Так врач сказал. Остался пешеходом. Я его оставила в открытом вольере и отлучилась чуть-чуть.  Место ему трудно найти, свои голуби его тоже обижают.

А ворона - эта моя выпускница. Вылечила и выпустила. Поэтому она так быстро и нагло напала. Всё тут знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот жеж горюшко... 
Вам специалисты должны дозировки подсказать.
Можно еще  @KamaRo      позвать, чтобы быстрее было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ворона в доме или где?

и где вольер? и почему вольер открыт для ворон?

щеколды и прочие засовы - для ворон не проблема! она их способна легко открыть!

 

3 часа назад, пианист сказал:

 Сейчас поставлю в клетке в сад, к другим голубям

клетка запрета на настоящий замок запираемый настоящим ключом?

или на засов - который ворона может очень легко открыть?

 

4 часа назад, пианист сказал:

Может и птичий песок в них добавлять?

нет, пока у птицы он в желудке имеется в достаточном количестве

 

нужно чем-то снять отёк

написал ветеринару Зосе

но будет лучше если Вы ей позвоните или кинете SMS с просьбой посмотреть

Цитата

Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь.

 

 

 

4 часа назад, пианист сказал:

Я докармливала шариками из каши с яйцом

яйцо чаще одного раза НЕЛЬЗЯ! и не более четвертинки

покажите пожалуйста фото помёта

чтобы оценить состояние почек и печени

 

СОХРАНИТЬ ЗРЕНИЕ и Здоровья Вашему голубёнку! :fly:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пианист , мухи сидят и на здоровых голубях, это птичьи кровососки, они питаются их кровью. Это не показатель того, что птица при смерти.

Но то, что он всегда грустный и худой, не норма. Сколько он у вас уже живёт?

Дайте, пожалуйста, фото помёта (свежего и не растоптанного голубем). И чем вы его вообще всё это время кормите?

Если второй глаз в порядке, то голубь прекрасно сможет есть сам, но у него для этого должен быть аппетит. Если у птицы перманентно нет аппетита - это очень плохо.

 

Кормить,в идеале, прежде всего пшеницей. Если у вас её нет, начинайте поиски, т.к. это база корма любого голубя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина Спасибо, завтра помет сфотографирую. Живет два года. Голубенок загибался, глаза были залеплены гноем, он ничего не видел, отощал. Я пролечила как смогла, но он остался инвалидом-пешеходом.  Живет два года. Корма у меня есть любые, поскольку есть куры. Покупаю зерносмеси. Но голубь выклевывает только подсолнечные семечки и сидит голодный.  Поэтому я катаю шарики из каши и докармливаю. Сейчас стала пользоваться "яичным кормом РИО". Это такой желтый порошок. Он универсальный, для всех птиц. Просто шарики удобно из него лепить. Но, наверное, его много нельзя есть.

А чего ему радоваться? Друзей нет, подружки нет. Крыльев нет. Все только и норовят его забить.

Изменено пользователем пианист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пианист , если ваш голубь 2 года питается только подсолнечными семечками и кашей, при этом вечно тощий и грустный, то у вас очень редкая и по-своему уникальная со знаком "минус" ситуация. Вы уж извините и не обижайтесь, пожалуйста, но 2 года жить впроголодь... Да у вас голубь-герой, раз ещё живёт.

 

Семечки убрать вообще. Чтоб забыл о них. В вашей ситуации лучше так. Если корма есть любые, то предложить голубю пшеницу и красное просо. Пшеница - база, а красное просо - источник витамина B, а ещё оно вкусное, на их, голубиный, взгляд. Голуби обычно его очень любят и съедают в первую очередь. На яичном корме он у вас окончательно лапки протянет. Голуби, можно сказать, те же куры - это зерноядные птицы. Если не хотите, чтобы он умер, вам придётся начать кормить его принудительно пшеницей. И продолжать так, пока он не начнёт набирать вес. Потом можно пробовать заставлять есть самостоятельно, оставляя голодного голубя перед миской с зерном и просто наблюдая. Но это потом, а сейчас срочно начинайте кормить его пшеницей, пока не поправит массу. Прямо сегодня, хотя бы чайную ложку скормите на ночь.

 

В сутки взрослый голубь должен съедать примерно 1.5 столовых ложек сухого зерна.

 

Почему вы пишете, что у него нет крыльев? Куда они подевались? О.О

Голубь-одиночка очень даже может быть бодр и весел, это я вам из личного опыта скажу. Но только при условии, если он не доходяга, не тощий и не больной.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мазь птицам в глаза нельзя закладывать. Окомистин - правильно, это антисептик. Ещё можно капли глазные с ципрофлоксацином и капли с дексаметозоном (и те и те). Первый - антибиотик, 3-5 раз в день второй - стероид, снимет отёк и уменьшит воспаление, 2 раза в день. Вместо капель с ципрофлоксацином можно капли тобрекс, это тоже антибиотик. 

И очень желательно обезболить, лекарства написали выше, напишите, что купите. 

 

Питание было длительное время неправильное (яйца голубю вообще нельзя! Ни раз в неделю, ни ещё реже). Плюс худоба и плохое самочувствие, все это длительное время. Да, похоже, что у птички сидит какая-то болезнь. 

Для взрослого голубя 185 гр - это очень сильное истощение! Кормить принудительно обязательно! Желательно ещё несколько дней проколоть глюкозу с рингером подкожно. 

 

Вы паразитов ему когда - нибудь гнали? Глистов, простейших? 

 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Паразитов не прогоняла. У нас деревня. Сложновато со специалистами. Спасибо за назначения. За лекарствами завтра схожу. Мазь "Флоксал" врач И.В. Тимерин посоветовал. Но по телефону, конечно, навскидку. Может мазь нельзя в нормальные глаза закладывать, а если глаза уже и нет, то, может, уже и всё равно?  Хотя там не понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина Ну не ресторан, конечно. Красное просо надо заказывать. Мешок) Стоит он, кажется, недешево. Поэтому придется пока попугайским кормом обходится. Пшеницу чистую могу раздобыть через 3-4 дня (праздники, увы). У меня богатые зерносмеси. Так и называются "Голубиные" (премиум). Вот от туда он семечки и выклевывает. И еще ему понравился "Корм для лесных птиц. РИО" Что-то мелкое оттуда клюет. Подскажите, можно ли на несколько дней вместо чистой пшеницы запарить пшеничную кашу? Я как-то и боюсь цельное зерно давать.

 Крылышки плотно прижаты к телу, он не может ими пользоваться. Суставы не работают. Это - последствие инфекции, как сказал врач.  Поэтому, чуть что - он падает на спину и лежит кверху лапками. Может в кормушку упасть или в щель какую-то. В общем, сложный питомец. И вот не уследила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пианист , что в составе голубиных смесей? Выберите в таком случае оттуда семечки самостоятельно и поставьте остальное голубю, пока пшеницы нет.

Просо стоит 50 руб/500 гр в зоомагазине в нашем городе. Мешками дешевле, на развес 1 кг - 35 рублей. Это у нас так, пишу вам для ориентира. Для одного голубя вам и упаковки в 500 гр надолго хватит.

 

Пшеничную кашу запаривать можно, конечно.

 

Только что, пианист сказал:

Крылышки плотно прижаты к телу, он не может ими пользоваться. Суставы не работают. Это - последствие инфекции, как сказал врач.  Поэтому, чуть что - он па?дает на спину и лежит кверху лапками. Может в кормушку упасть или в щель какую-то. В общем, сложный питомец.

Надо же. У меня такой же живёт. Только мой не из-за инфекции таким стал, а от неудачного падения и травмы. И одно крыло у него частично шевелится, хоть и не расправляется полностью. Но этот голубь выбирает из кормушки вкусняшки, охотно греется на солнышке и каждый день болтает, поэтому я точно знаю, что даже такое физическое состояние не приговор для психологического состояния голубя.

У вашего голубя поилка всегда в доступе? Я вот своему падающему воду подношу, не рискую оставлять. Это неудобно, особенно если учесть, что подношу я не только ему, но так мне спокойнее.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просо можно и в колосках купить, для попугаев, и оттуда натрусить, а как распробует, будет сам колоски потрошить, мои не хуже, чем попугаи это лопают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, пианист сказал:

ет мазь нельзя в нормальные глаза закладывать, а если глаза уже и нет, то, может, уже и всё равно? 

глаз кажется ещё есть и его нужно спасти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина Утро доброе) Помёт вот он. Извиняюсь за непраздничное фото) Самочувствие у голубя обычное. Ниже опубликую фото. Спасибо за рекомендации. Сегодня схожу за лекарствами. Поилка у него  - хрустальная конфетница. Посередине  я поставила  "островок" в виде тяжелой пепельницы. По-моему, утонуть там сложно. Но всякое бывает, конечно.

P1012951.JPG

P1012952.JPG

Изменено пользователем пианист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так выглядит пациент. Глаз-таки замазан мазью. Сейчас потеплеет и я вынесу голубя в клетке в общий вольер. Я заметила вчера, что он днем сушил глаз на солнышке. К вечеру вид был заметно лучше. А ночью опять потек. Ночью сейчас холодновато даже на террасе.

P1012948.JPG

P1012949.JPG

P1012950.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, пианист сказал:

 Крылышки плотно прижаты к телу, он не может ими пользоваться. Суставы не работают. Это - последствие инфекции, как сказал врач.  Поэтому, чуть что - он падает на спину и лежит кверху лапками. Может в кормушку упасть или в щель какую-то. В общем, сложный питомец

Да, у нас на форуме есть такая тема, голубенок, к сожалению, уже "был". Он приезжал ко мне на передержку прошлой весной, крылышки не раскрывались вообще, падал все время, кушал хорошо, помет хоть на выставку, но был худющий, ничего не помогало ему поправиться. Но был весел и бодр, домик защищал так, что все руки у меня были "искусаны".

Подозреваю, что невозможность летать, лишает их набору мышечной массы, а отсюда такая худоба, но это мои предположения.

@пианист просо входит в состав почти всех кормов для птиц, специально покупать не нужно.

Помет плохой, разводы синие, подозреваю, что как минимум кокцидии присутствуют.

Давайте прогоним глистов и кокцидий, может ему хоть немного полегче станет. Для этого нужны таблетка каниквантель и байкокс или бисептол суспензия для детей, и вес на данный момент.

Сейчас, до глистогонки, постарайтесь подкормить пшеничкой хоршенько. 

 

ПС: а нельзя в общем вольере отгородить ему хоть немного своего местечка, ну чтобы собратья не обижали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA Вес 185 гр. Каниквантел куплю. Это ведь таблетки для кошек/собак? Отгородить место пока не могу, поскольку в  вольере живут два голубя, две лётные сороки и грач-инвалид. От сорок сложно отгородиться. Пока поставила голубя в клетке. Подкармливаю пшеничной кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

грачик для раненного голубя увы тоже опасен

так что пока не поправится лучше ему с грачиком тоже не контактировать

53 минуты назад, пианист сказал:

Каниквантел куплю. Это ведь таблетки для кошек/собак?

да

напишите сколько мг в одной таблетке

а то они разные по дозировке бывают для щенков, для обычных собак, для крупных собак

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как опухшесть глаза спадёт начните капать Тауфон/Таурин

он помогает регенерации глаза

 

Всех с 1 Мая! :flours::happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, OFA сказал:

Давайте прогоним глистов и кокцидий, может ему хоть немного полегче станет.

Вопрос для собственного развития: такому тощему голубю можно гнать глистов? :ninja:

 

@пианист , я поилку не ставлю не потому даже, что опасаюсь утопления (сложно утонуть в стаканчике из-под йогурта), а потому что ему периодически хочется купаться, лезет на стаканчик с лапами и... падает. Я уже кормушку с трёхсантиметровыми бортиками убирать думаю. Что-то падать стал последнее время учащённо, и в основном лежит именно возле кормушки. На бортики цепляется, когда ест, и не всегда удачно потом сходит. Буду либо просто сыпать зерно на пол коробки, хоть это и не самый лучший вариант, либо попробую бортики высотой 5 мм. Они хоть как-то задержат зерно, а голубь, быть может, не будет об них спотыкаться.

 

А вот ваша хрустальная конфетница с пепельницей в центре меня смутила. Это ж какой диаметр у вашей поилки? Туда и рухнуть можно (т-т-т). Но буду успокаивать себя тем, что если уже 2 года всё обходится нормально, то и дальше обойдётся. :pray:

 

3 часа назад, OFA сказал:

Он приезжал ко мне на передержку прошлой весной, крылышки не раскрывались вообще, падал все время, кушал хорошо, помет хоть на выставку, но был худющий, ничего не помогало ему поправиться. Но был весел и бодр, домик защищал так, что все руки у меня были "искусаны".

Надо же. Я думала, у меня уникальный случай, а таких тут уже трое насчитывается. :wow:

 

 

Цитата

Подозреваю, что невозможность летать, лишает их набору мышечной массы, а отсюда такая худоба

А как же не летающие, только могущие махать крыльями, вертячники? Они вполне себе упитанные и тяжёлые.

Изменено пользователем Паутина
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Паутина сказал:

такому тощему голубю можно гнать глистов? :ninja:

меня больше беспокоит что у него недавно было сотрясение мозга от клюва вороны

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, маленький принц сказал:

меня больше беспокоит что у него недавно было сотрясение мозга от клюва вороны?

Как я поняла, прямо сейчас гнать паразитов выше не назначали, откормить вон советуют. :)

Хотя если это такой же случай, как с моим голубем и ещё одним упомянутым выше, то голубь автора вес не наберёт. Сотрясение, дай Бог, уйдёт и всё исправится, но мне вообще стало интересно, таким скелетам можно гнать глистов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если истощение из-за глистной инвазии, то не только можно, но и нужно. При всех рисках гибели после глистогонки из-за интоксикации продуктами распада паразитов. Поэтому слабым животным ещё дают сорбент и вазелиновое масло через некоторое время. 

 

С подобранными щенками у меня такое было - не дашь, умрёт, дашь - тоже может умереть... 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Паутина Вот поилка. Ну там не пепельница, а подсвечник). Из пепельниц хорошие кормушки получаются, рекомендую.

P1012954.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@пианист , я гораздо большую ёмкость представила. :ninja: Насчёт пепельниц-кормушек подумаю, спасибо за подсказку. Может, своему падающему попробую предложить, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Купила капли Цефтриаксон. И антибиотик Мелоксикам-прана. Буду благодарна за дозировки. От глистов ничего не купила, всё было закрыто. Да и думаю, что надо всё-таки осилить анализ на простейших. Жалко травить-то Гулю.

Пшеницу нашла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, может кому пригодится, я на Али вот таких 2 штуки заказала:

https://ru.aliexpress.com/item/-/32846915599.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edZ0r5Ih

Чтобы корм не разбрасывался и в воду никто не накакал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, пианист сказал:

Купила? капли Цеф?триакс?о?н

Что-то не нахожу таких капель. Точно этот антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мелоксикам - не антибиотик, это обезбаливающее.
Лекарства бывают в разных дозировках, напишите максимально подробно, что вы купили!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli Мелоксикам-прана. 20 таблеток по 7,5 мг. активного вещества мелоксикама.

Капли Ципролет. 1 мл. раствора содержит ципрофлоксацина гидрохлорид (эквивалентно 3,0 мг ципрофлоксацина) -3,49 мг.

Фотографировать мелко. Инструкцию только под лупой читать.

Глаз выглядит вот так. Хуже чем вчера, по моему. Я снова покапала "Окомистин" и замазала мазью "Флоксатин".

 

 

P1012955.JPG

P1012957.JPG

Изменено пользователем пианист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если таблетку Мелоксикама 7,5 мг развести в 15мл воды, то получается эквивалент жидкого Мелоксикама.
Дневную дозировку вам напишут специалисты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну нельзя птицам глаза мазать, нельзя! 

Капли я писала, 3-5 раз в день. 

Мелоксикам беру дозировку 1 мг/кг, но разобью её на 2 раза. Тогда так: 1/2 таблетки развести в 10 мл воды, в клюв по 0,25 мл два раза в день. 

 

Удалось покормить птицу? Ест да, выложите пожалуйста, фото помета через 30-40 минут после еды. 

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер. Голубя удалось свозить к орнитологу. Приятная новость - глаз цел. Ворона промахнулась.

Про мазь врач сказала "ну глаза-то мазать можно". Я особо не расспрашивала, поскольку  назначили  капли "Флоксал". Я купила. Еще назначили "Корнерегель" или "Солкосерил глазной гель", но в аптеке не было. Может, сможем обойтись, поскольку это препараты дорогие.

Из глаза удалили сгустки крови, и вид стал гораздо лучше. Врач сказала, что обезболивающие птицы переносят плохо, в данном случае необходимости нет, поскольку прошло 3-4 суток.

Покормить пшеницей с грехом пополам удалось, есть сам не хочет. Пришлось закатывать в шарики с кашей и как-то запихивать. Однако сил у него после такого корма заметно прибавилось, стал отбиваться и царапаться. Помет сфотографирую. "Каниквантел" я решила пока не давать, лучше сделать анализ. Это хлопотно, надо собирать помет 1 - 2 дня. Не знаю, смогу ли этим заняться.

Спасибо за участие в нашей беде. Фото пациента выложу по мере лечения, которое, я надеюсь, будет успешным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, пианист сказал:

Приятная новость - глаз цел. Ворона промахнулась.

Слава Богу! Замечательная новость, я вас поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странно, что орнитолог не сделал анализ... Все врачи, у кого я бываю, .делают его на месте. 

Вы ведь у кого-то из рекомендованных были? 

Если интересно про мазь, то есть тут http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=123279&st=0&gopid=1718234

Изменено пользователем Raina
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Raina Ка

28 минут назад, Raina сказал:

Странно, что орнитолог не сделал анализ...

Какой анализ? На глистов?

Я езжу в подмосковную Щербинку, клиника "Джулия" . Врачи там мне нравятся, но клиника молодая, и может быть оборудования не хватает нужного. Про мазь почитаю, спасибо.

Изменено пользователем пианист
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, пианист сказал:

Покормить пшеницей с грехом пополам удалось, есть сам не хочет. Пришлось закатывать в шарики с кашей и как-то запихивать

Моего очень выручала кукуруза, когда он был слаб, чтобы кушать сам. Сухую кукурузу варила минут 5-7. Остывшую закладывала в клюв. Глотал хорошо - у нее скользкая кожура и она не прилипает в горле как другие крупы и каши. После он кукурузу полюбил и сам кушает. На ее склевывание даже у больного голубя уходит немного сил. 

Очень плохой помет я устраняла выпаиванием настоем календулы натощак и не только. Несколько дней. 

Недавно мой питомец добрался до горшков с пророщенным овсом. Напугал изрядно черным пометом. Оказалось - ест землю. Теперь периодически этим занимается. Помет очень хороший.  Впечатление, что восстанавливается микрофлора кишечник у голубя таким образом. Земля не с улицы. Делаю сама перегной из органических отходов для комнатных растений.

Пишу это к тому, что при некритичных недомоганиях можно пробовать натуральные способы. Глаза своему тоже предпочитаю промывать процеженным настоем календулы с добавлением соли примерно до концентрации физраствора. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас глазам нужны капли с антибиотиками чтобы избежать инфекции

а календула - это когда риск инфекции и воспаления пройдёт

6 часов назад, пианист сказал:

Голубя удалось свозить к орнитологу. Приятная новость - глаз цел

УРААААААА!!!!!!!!! :yahoo:

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, маленький принц сказал:

а календула - это когда риск инфекции и воспаления пройдёт

календула - антисептическое и противоспалительное средство. Мы себе используем при местных инфекциях. Ее стоит иметь и использовать в запасе. Конкретный антибиотик против конкретной инфекции может и не сработать. Да и промывать глаза от гноя надо - тут травки у моего голубя показали себя лучше окомистина. Но подсоленный отвар надо делать (следить, чтобы крупинки соли растворились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем здоровья! Голубиный глаз идет на поправку. Но только голубь пока косоглазый. "Корнерегель" хорошо себя показал. Накладывала его на ночь. И капаю капли "Флоксал". Пшеницу голубь ест только принудительно с шариками из каши. Помет выглядит так. Кроме подсолнечника клевать ничего не желает. Поэтому без меня сидит голодный перед полной чашей зерна. Так-то вот.

P1012966.jpg

P1012964.jpg

P1012965.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.