Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, SilverDrein сказал:

Молодцы, что клетку сменили. Солидно теперь. )

Спасибо,солидно,это точно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 104
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Клюковка

    61

  • Виталий T

    14

  • Yazi

    8

  • Nofret

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сегодня он спал не в клетке,а на клетке совсем скраю ближе к стене в уголочке,что его и не видно было))))Нет,чтобы на кольце мягеньком,так нет-на этих металлических прутьях присел и нормально ему)))Но днем сидит на кольце у себя,дремлет тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клюковка 

Среди содержащихся в комнатах птиц есть такие виды, которые могут устроить такой с@ач и в клетке, и за пределами клетки... Скворцы (и обыкновенный, и священная майна в особенности), и попугаи лори; я уж не говорю про [одних из самых уважаемых мною (наряду с какаду) птиц -] крупных врановых...

Так что, Гриня - просто "зайчик" на их фоне. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

39 минут назад, Виталий T сказал:

@Клюковка 

Среди содержащихся в комнатах птиц есть такие виды, которые могут устроить такой с@ач и в клетке, и за пределами клетки... Скворцы (и обыкновенный, и священная майна в особенности), и попугаи лори; я уж не говорю про [одних из самых уважаемых мною (наряду с какаду) птиц -] крупных врановых...

Так что, Гриня - просто "зайчик" на их фоне. 

:rolleyes: да уж)) а еще парень повадился грызть резинки в металлопластиковых окнах(( боюсь,что если так дальше пойдет-будем мы замерзать зимой))) получается,когда присада находилась дальше от окна,он туда и не лез, а  теперь же клетка там стоит и если окно открыто на проветривание, а Гриня на клетке,то он вечно норовит туда залезть и погрызть:wacko: мало того,что уже застрял там один раз головешкой,орал как резаный и какое-то время туда подходить боялся, а сейчас опять((еще ж и сеткой заинтересоваться может и прогрызть, и тогда тю-тю...но больше клетку некуда ставить,поэтому остается контролировать постоянно этот момент. Или с утра может на открытую балконную дверь сесть и тоже резинку точить((( А еще ему очень понравился поролон с ручек от доски Евминова,вот там он уже оторвался,пока мы не видели(( Сейчас закрываю ручки тканью и то он умудряется иногда как-то подлезть всё-таки тем клювом под неё и погрызть еще!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Клюковка сказал:

он умудряется иногда как-то подлезть всё-таки??? тем клювом под неё и погрызть еще!

Ооох, терпения Вам:grin:столько всего погрыз уже:( ...птенец ещё, не знает, что можно, а где нельзя..) конечно, то, что клетка там стоит велик соблазн погрызть окно))) совсем-совсем некуда переставить? Мож тумбу к стене какую-нибудь? И на нее клетку... А Так Вы точно замёрзнете зимой)))) и Грине это тоже может грозить, Вы уж ему объясните:grin: пусть не балуется) 

Клетка получилась классная! :good: круглая - фигня! Но Вы не выбрасывайте, может на дачу сгодится на солнышко выносить)) мало ли....

На счёт приручения не волнуйтесь, приручится со временем:) главное: любовь и вкусняшки, и он ответит Вам тем же)) возможно, в силу его характера, это просто случится не так быстро, как Вы бы хотели, но главное, что всё будет))) а что он любит больше всего у вас, кстати ?  Ожерелы обычно всеядны:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, пулька28 сказал:

Ооох, терпения Вам:grin:столько всего погрыз уже:( ...птенец ещё, не знает, что можно, а где нельзя..) конечно, то, что клетка там стоит велик соблазн погрызть окно))) совсем-совсем некуда переставить? Мож тумбу к стене какую-нибудь? И на нее клетку... А Так Вы точно замёрзнете зимой)))) и Грине это тоже может грозить, Вы уж ему объясните:grin: пусть не балуется) 

Клетка получилась классная! :good: круглая - фигня! Но Вы не выбрасывайте, может на дачу сгодится на солнышко выносить)) мало ли....

На счёт приручения не волнуйтесь, приручится со временем:) главное: любовь и вкусняшки, и он ответит Вам тем же)) возможно, в силу его характера, это просто случится не так быстро, как Вы бы хотели, но главное, что всё будет))) а что он любит больше всего у вас, кстати ?  Ожерелы обычно всеядны:D

 

тумбы все закончились))))может позже придумаем подставку какую-то,смастерим....хотя на подоконнике она очень хорошо стоит.органично))))я пробовала комод передвинуть и на него,но получается какое-то некрасивое нагромождение,когда в комнату заходишь,сразу в глаза бросается(( круглая как переноска будет)он любит семечки и яблоко по-моему больше всего, а так жрёть всё))правда,овощи не очень жалует,больше фрукты и  воздушные хлебцы еще очень любит гречневые) надеюсь,что приручится, очень бы хотелось,чтобы он ближе к нам был:friends:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клюковка моя очень виноградинки любит. В лапочку берет и сок высасывает. Потом правда, эта виноградинка летит по всей комнате до ближайшей стены или шкафа :) , но моська довольная такая ….

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Yazi сказал:

@Клюковка моя очень виноградинки любит. В лапочку берет и сок высасывает. Потом правда, эта виноградинка летит по всей комнате до ближайшей стены или шкафа :) , но моська довольная такая ….

:lol::lol:мы виноград еще не пробовали) товарищ, давеча, овсянку ел с фруктами....головешкой этой мотылял во все стороны так смешно,чтоб овсянку с клюва струсить))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клюковка , читала от ощипов делают водичку с соком алое и брызгают птица. А  если  взять алое и прям листом с открытой мякотью смазать все резинки на раме. Может перестанет их грызть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Nofret сказал:

@Клюковка , читала от ощипов делают водичку с соком алое и брызгают птица. А  если  взять алое и прям листом с открытой мякотью смазать все резинки на раме. Может перестанет их грызть?

хм...мысль интересная,только мой алое он тоже погрыз)))))))правда,не так как орхидеи,которые он и до сих пор периодически подгрызает,когда находит их у другой комнате) может алое действительно ему не так понравился....

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клюковка моя сожрала кактус. Причем выбрала именно тот, что с большими колючками. Ела за обе щеки. И все суккуленты тоже сожрала. Теперь в попугайной комнате цветов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yazi сказал:

@Клюковка моя сожрала кактус. Причем выбрала именно тот, что с большими колючками. Ела за обе щеки. И все суккуленты тоже сожрала. Теперь в попугайной комнате цветов нет.

:rofl: обалдеть)))я тоже цветы разнесла по другим комнатам,но иногда он туда залетает и подхрумывает их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера уходили вечером,он как раз сидел в клетке. Решила его закрыть уже до утра,чтоб не сигнализировал с утра,а то если он на свободе,то в 5 утра начинается художественный ор на присаде)))) Утро прошло спокойно,покрякал чуток и всё. Позже решила выпустить узника,открыла дверцу и протянула семечку. Боже,схватил он семечку и бегом,спотыкаясь через ветки,роняя уже ту семечку,бежал к выходу!))))И сразу на присаду к себе полетел) Не любит сидеть взаперти)))

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Клюковка сказал:

бегом,спотыкаясь через ветки,роняя уже ту семечку,бежал к выходу!))))И сразу на присаду к себе полетел)

Свободолюбивый птиц. Клетка для него не дом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, амазон сказал:

Свободолюбивый птиц. Клетка для него не дом?

ну такое...))ушли мы сегодня на целый день,клетку не закрывали. Пришли,птиц сидел в ней на своем кольце. Пока ходили,купались,туда-сюда,смотрю,он уже на клетке и в нее не собирается)) Такое впечатление,что когда нас нет,он в ней сидит,а когда домой приходим-вылазит,чтоб не закрыли, не дай бог!)))) Спать товарищ,например,собирается вот так)

 

P90625-001340.jpg

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 минуту назад, Клюковка сказал:

Такое впечатление,что когда нас нет,он в ней сидит,а когда домой приходим-вылазит,чтоб не закрыли, не дай бог!)))) Спать товарищ,например,собирается вот так)

А кто его знает..  Может и так! 

А спать он устроился повыше. Как требует это делать инстинкт.

Видимо, на этом уголочке удобнее, чем в кольце... И удобнее, чем на на прогулочной конструкции-лестнице.

Да, ясное дело: свободолюбив! 

Вспоминается незабвенная плоская шуточка, из далёкого детства:

Хорошо быть кисою - где хочу (побрызгаю),

Хорошо собакою - где хочу (побегаю)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, Виталий T сказал:

А кто его знает..  Может и так! 

А спать он устроился повыше. Как требует это делать инстинкт.

Видимо, на этом уголочке удобнее, чем в кольце... И удобнее, чем на на прогулочной конструкции-лестнице.

Да, ясное дело: свободолюбив! 

Вспоминается незабвенная плоская шуточка, из далёкого детства:

Хорошо быть кисою - где хочу (побрызгаю),

Хорошо собакою - где хочу (побегаю)...

Ой,его вообще не поймешь))Ночью просыпалась,он был на том же уголочке,а ближе к утру уже сидел на кольце в клетке) И грызет,засранец,резинки на окнах,думаю,чем бы их обработать....? 

Вот,как Гриша ест с руки))Пардон за заляпанное окно,он там обычно купается и с пульвелизатора вода разбрызгивается на стёкла))

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Гриня облюбовал клетку,спит в ней ночью и иногда днем. Но продолжает хулиганить и грызть резинку от окна((( Когда гаркну "нельзя"сразу понимает,но успевает нашкодить,когда не нахожусь в комнате, а он на выгуле. Заклеила малярным скотчем...Так он стал жрать эту резинку вместе с этим самым скотчем:wacko: Сегодня купила листерин( мятная полоскалка для рта) и натерла им,посмотрю...Здесь в темке про самоощип писали несколько рецептов от этого дела, среди них был и раствор листерина с водой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клюковка 

Резинку от окна, говорите, жуёт? 

А вот если бы на месте Грини жил ручной вОрон (пташка габаритами с курицу-несушку и клювом длиной 9 см) и гулял в основном по квартире,  он бы Вам и диван разорвал / расклевал бы, и почти выдолбил бы из оконного проёма крепления рамы, обрушил бы на пол люстру и повырывал бы с мясом из стен розетки.

Кстати, в поведении и того, и другого птица нет понятия "хулиганство": пернатый просто исследует окружающий мир и развлекается тем, что ему нравится. Как-то ведь занять себя чем-то надо! 

Слушайте, а нельзя ли эту резинку накрыть / покрыть какой-то твёрдой полосой и приклеить эту полосу толстым слоем скотча?  Или листом фанеры, полосой клеточной сетки от попугая отделить? Он же от резины не отстанет, в его голове не возникнет причинно-следственная связь про сквозняки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Виталий T сказал:

@Клюковка 

Резинку от окна, говорите, жуёт? 

А вот если бы на месте Грини жил ручной вОрон (пташка габаритами с курицу-несушку и клювом длиной 9 см) и гулял в основном по квартире,  он бы Вам и диван разорвал / расклевал бы, и почти выдолбил бы из оконного проёма крепления рамы, обрушил бы на пол люстру и повырывал бы с мясом из стен розетки.

Кстати, в поведении и того, и другого птица нет понятия "хулиганство": пернатый просто исследует окружающий мир и развлекается тем, что ему нравится. Как-то ведь занять себя чем-то надо! 

Слушайте, а нельзя ли эту резинку накрыть / покрыть какой-то твёрдой полосой и приклеить эту полосу толстым слоем скотча?  Или листом фанеры, полосой клеточной сетки от попугая отделить? Он же от резины не отстанет, в его голове не возникнет причинно-следственная связь про сквозняки. 

:shok:да уж,мне повезло))) ну пока я заклеила просто малярным скотчем и натерла мятной полоскалкой))) если это ему не будет помехой,тогда уже будем что-то придумывать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Клюковка сказал:

пока я заклеила просто малярным скотчем

Полоса тонкого оргстекла на двустороннем скотче. Попробуйте.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, амазон сказал:

Полоса тонкого оргстекла на двустороннем скотче. Попробуйте.

Интересно,спасибо за совет!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня проснулась от того,что Гриня с вороноподобным криком бодался с ролетой на окне)))))) Кстати,он опять стал прилетать на руку за едой:rolleyes: Но номер этот проходит только по утрам и только у мужа:pardon:Он ему говорит серьезным голосом "Гриня,кушать семечку/яблочко" и тот так покорно топает по клетке в сторону мужа)) А затем и прилетает на руку,берет еду и летит на клетку кушать. А вчера и вовсе- сидел и трескал семечки прям на руке)))) А я как бы ни сюсюкалась,ко мне на руку пока не летит,а только берет из руки,когда подношу прямо к нему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну поведение Грини ещё будет меняться туда-сюда... Ничего особенного в том, что видите, нет.

Кстати, а если к нему поднести зеркало - какой будет реакция? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Виталий T сказал:

Ну поведение Грини ещё будет меняться туда-сюда... Ничего особенного в том, что видите, нет.

Кстати, а если к нему поднести зеркало - какой будет реакция? 

Сегодня утром возле меня плюхнулся поспать мопс. А чуть позже, прилетел Гриня,сел на меня и начал прогонять собаку))) Но как только я приподняла голову,он сразу улетел. Насчет зеркала: он как-то прохаживался в коридоре, около месяца назад наверное,топал по полу и смотрелся в зеркало на двери шкафа-реакции вообще никакой....ну несколько раз подходил,смотрел просто,тюкнул клювиком разок по зеркалу, и пошел себе дальше)) Читала,что по реакции на зеркало можно определить, примерно, пол...?

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клюковка 

1 час назад, Клюковка сказал:

несколько раз подходил,смотрел просто,тюкнул клювиком разок по зеркалу, и пошел себе дальше)) Читала,что по реакции на зеркало можно определить, примерно, пол...?

Ну молоденький он. Вот сменит оперение, станет подростком (а в подростковом оперении самец от самки не отличается) - по-другому посмотрит на зеркало. 

А пол по реакции на него определить можно не примерно, а конкретно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, Виталий T сказал:

@Клюковка 

Ну молоденький он. Вот сменит оперение, станет подростком (а в подростковом оперении самец от самки не отличается) - по-другому посмотрит на зеркало. 

А пол по реакции на него определить можно не примерно, а конкретно. 

Знач будем ждать) Это ближе к году,да? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мальчик - первые пёрышки ошейника начнут появляться приблизительно после года и 3 мес. И необходимость в зеркале отпадает. 

Мне думается (лишь предполагаю!), что да: в 8-9 мес. Он будет конкретно реагировать на зеркало. 

А так - пусть хоть каждый день в него заглядывает))), смотрите за реакцией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Виталий T сказал:

Если мальчик - первые пёрышки ошейника начнут появляться приблизительно после года и 3 мес. И необходимость в зеркале отпадает. 

Мне думается (лишь предполагаю!), что да: в 8-9 мес. Он будет конкретно реагировать на зеркало. 

А так - пусть хоть каждый день в него заглядывает))), смотрите за реакцией.

 

просто я ему зеркальце не вешала в клетку,читала,что он там себе друга может найти и приручаться еще хуже будет)))а в коридор он особо не вылетает сейчас,ему и у нас в комнате хорошо)) сегодня поставили на крышу клетки корыто с водой-сидел в нем довольный,как курица))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клюковка 

24 минуты назад, Клюковка сказал:

 я ему зеркальце не вешала в клетку,читала,что он там себе друга может найти и приручаться еще хуже будет

И это верно (зачем зеркало в клетке постоянно?!?). Поразвлекаться птице у зеркала есть смысл время от времени.

А в случае с молодым ожереликом вся суть вот в чём: он к зеркалу не привык, и вдруг видит "другую птицу", и в ответ даёт сигналы самца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Виталий T сказал:

@Клюковка 

И это верно (зачем зеркало в клетке постоянно?!?). Поразвлекаться птице у зеркала есть смысл время от времени.

А в случае с молодым ожереликом вся суть вот в чём: он к зеркалу не привык, и вдруг видит "другую птицу", и в ответ даёт сигналы самца.

Поднесла зеркало,просто смотрит в него,а потом улетает) Маленький еще)Линять он тоже месяцам к 8 начнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клюковка, может в 8 мес начнёт, или в этом возрасте линька будет в самом разгаре. Я думаю, залиняет в сентябре - октябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Виталий T сказал:

@Клюковка, может в 8 мес начнёт, или в этом возрасте линька будет в самом разгаре. Я думаю, залиняет в сентябре - октябре.

Я тоже так прикинула,что где-то так и будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Грини появилась какая-то нездоровая любовь к вентилятору....Он на нем постоянно катается,когда тот включен. А когда выключен-сидит на нем и кудахчет,как будто разговаривает с ним:privet: Причем,его не смущает,что он в этот момент находится достаточно низко. Еще у Гриши появилась новая фишка,ломать игрушки) Все висюльки,которые я ему сделала из веревочек и бусин,он нещадно трощит. Сидит и грызет веревку,пока не порвется и бусины не упадут,либо бусины старается прогрызть,чтоб упали на пол. Игрушки в виде пластиковых кооечек и шариков он тоже отгрыз и кинул на пол в клетке.

 

P90705-102659.jpg

15623123673251603659730.jpg

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клюковка лучше убрать от попугая вентилятор. Кусанет еще провод (они ведь запросто)… и каюк. Или хвост в вентилятор попадет... Плохая игрушка.

А ломать и портить - это у них самое любимое. Дальше неинтересно. :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Yazi сказал:

@Клюковка лучше убрать от попугая вентилятор. Кусанет еще провод (они ведь запросто)… и каюк. Или хвост в вентилятор попадет... Плохая игрушка.

А ломать и портить - это у них самое любимое. Дальше неинтересно. :) 

я так и поняла)я стараюсь,ему делаю игрушки сама,а он их погрыз,бросил на пол и доволен))))с вентилятором общается под присмотром,провод не трогает. Он садится и ждет,когда его будут катать)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет!) Гриня стал линять по-тихонечку....Уже трубочки на мордахе виднеются и перья  раскидывает везде. Я в темке про определение пола фото кидала,там вроде по внешнему виду прикидывали как-то,по глазкам,по голове: на девчонку похожи больше или на мальчишку...Но в той темке с июня тишина,может здесь кто-то увидит и выскажет предположения) Вот свежие фотки,ему сейчас 5-6 мес.

PS: окно заляпано водичкой после Грининого купания:shuffle:

P90713-082827.jpg

P90713-082744.jpg

P90713-082734.jpg

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Гринюша,неожиданно для нас,стал прилетать на руку и кушать,прям сидя на ней, каждый день по нескольку раз)) Сегодня вообще приземлился к нам на стол во время ужина,походил,заглянул в солонку:privet: Любит с утра потопать по мне,пока я сплю))) В общем,вроде как, сближаемся:friends:

 

P90725-130752.jpg

PSX_20190725_131712.jpg

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Сегодня у знакомого увидела фотку с корелликом на плече,обзавидовалась...Решила своего дурня хотя бы обманным путем заманить)) Положила кукурузные зернышки на плечо и подошла к присаде. Куриц мой зелёный помешкал немного, но потом противные маленькие лапки зацепились за футболку,он заполз ко мне на спину и стал её жевать:wacko: Я еле удержалась,чтоб и не засмеяться, и не дернуться,было не очень приятно вообще-то))))Потом он перешёл на бретельку от лифчика:D Ну, а затем уже закусил кукурузкой)))) Вот же чучело маленькое:privet:

 

IMG_20190814_154516.jpg

IMG_20190814_155036.jpg

IMG_20190814_155109.jpg

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Всем привет!) Гриня наш уже приобрел красивый хвост после линьки, на крыльях обрезанные перья еще не перелиняли. Но носится по квартире,как ястреб) Заигрывает с игрушечным зеркальцем, кукольной чашечкой, телевизором...крылья сердечком и ходит важный. В общем, очень похож на мальчишку, хотя ожерелья пока не видно. Купается в тазике сам) Ест из рук. Но, на руки не идет, всё так же(( Слова не повторяет, только арсенал звуков пополняется. 

 

P91001-202239.jpg

На лесенке от шведской стенки он любит спать)

 

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клюковка, снимите зеркальце насовсем, даже если оно ему так нравиться. Птицу сложнее так обучить разговору а в дальнейшем из за зеркала могут быть разительно перемены связанные с агрессией и т п 

 

Не идет на руку. В помощь Вам кликер,  изучите этот вопрос и начинайте обучать командам.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Дабб1 Зеркальце у него не висит, это игрушечное зеркальце было среди его других игрушек, он его таскал и "кококал")) Мы потом убрали зеркальце,когда Гриня стал сильно много внимания ему уделять. На руку идет, точнее, не просто, а за еду или за игрушкой тоже может прилететь. Кликер не хочу. Тем более,что используется он вместе с едой, смысл вообще этого кликера? Можно просто за семечку попугая трюкам обучить. Посмотрела видео-это как цирковая собачка...А мне хочется,чтобы попугай сам к нам шел. Да и не собиралась я птицу дрессировать изначально...Мне больше взаимодействия с ним просто хочется. Гриня может прилететь и походить по мне,когда я на диване лежу,особенно,если игрухи рядом какие-то еще....Всё под настроение. Но, взять себя в руки не даёт. Так что, остается только ждать,когда он привыкнет к нам больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Клюковка сказал:

Вы же сами написали что на руки не идет...

1 час назад, Клюковка сказал:

 Да и не собиралась я птицу дрессировать изначально...

Я не написала ни слова о дрессировке. Дрессируют собак, с птицами же речь идет об обучении.

Не нравится кликер, хорошо.

Вы приводите в пример семечку, а это не угощение за которое птица должна что то выполнить? Притом что она ее видит и знает за что она это делает и потом ее же и получит. Вы же вознаградите птаху за исполненную просьбу, правильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так я ж об этом и говорю: семечку кушать он на руку и так идет))) зачем мне еще кликер? а вот в руки Гриню не возьмёшь-улетает сразу же....Ну иногда без семечки его можно заинтересовать игрушками....А так, я понимаю,что нам остается только ждать,когда он сам заинтересуется более тесным общением с нами (если вообще заинтересуется)

Изменено пользователем Клюковка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Клюковка, заинтересуется, ему же нравиться общаться, главное этот интерес подогревать и все получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.