Клюковка Опубликовано 6 ноября, 2019 Автор #91 Опубликовано 6 ноября, 2019 @Дабб1 Спасибо за поддержку! Надеюсь)
Клюковка Опубликовано 10 ноября, 2019 Автор #92 Опубликовано 10 ноября, 2019 Вот наша любимая игрушкаГриня за ней бежит,спотыкаясь)))) Или летит,как ястреб,если в другом конце комнаты находится)) И не важно,лежит она рядом с кем-то или вообще в руках у кого-то...он должен забрать!)) Потом сидит перебирает эти колечки.... Игрушка потом может даже валяться на полу и он на нее не обращает внимания,но,как только её кто-то берёт-он сразу должен отобрать и унести к себе))))
Клюковка Опубликовано 28 июня, 2020 Автор #93 Опубликовано 28 июня, 2020 Всем добрый день,решила немного освежить темку? Гриня/Гринчи/Гриша растёт,уже около 1,5 года,но ожерелья так и нет....Упорно ведёт себя,как самец,распуская крылья сердечком и пытаясь кормить младшего брата александрийского)), поэтому мы пока в растерянности насчет пола....Обрезанные год назад, перья уже выпали и отрастают новые,больше подрезать не будем. Ручным так и не стал,так же может прилететь на плечо,поиграться с нами,но гладиться-ни в какую. В отличие от алекса,крикун еще тот(( Может сидеть и просто так орать ультразвуком))
Ljudik Опубликовано 2 июля, 2020 #94 Опубликовано 2 июля, 2020 (изменено) Наш Кешик ручной, на руку, голову плечо, ноги- идет, лазит по мне как хочет, болтает, но гладить себя не дает, ему это явно не нравиться, А вот свой клюв поцеловать тянет. Я сначала тоже сомневалась что он мальчик, так как в магазине продавали как девочку. Характер у него больно пацанский( драчун и кусака). А вот второй попугайка совсем другой, прям как девочка, даже кусает если что не так очень аккуратно. Вот она наша Оливочка. Изменено 2 июля, 2020 пользователем Ljudik
Клюковка Опубликовано 3 июля, 2020 Автор #95 Опубликовано 3 июля, 2020 (изменено) Какая хорошенькая птичка) Так наш ожерел тоже условно ручной)))По нам лазит,на плече ездит,на голове сидит у меня,заколки теребит,любит когда с ним играешься,как только увидит игрушки в руках,сразу бежит забирать)))но погладить-нет,да и когда тянешься его поцеловать,то ротяку свою открывает "укушу", хотя не улетает)) А второй,александрийский-то такой ребёнок хороший,не знаю пока,это он или она,но очень забавный) Пальцы тоже может покусывать,но не остервенело,даёт гладить его и целовать)На голову тоже любит приземлиться,за сережки потягать меня)) Вот бандит ожерелик,играем в "ку-ку")) Изменено 3 июля, 2020 пользователем Клюковка
Nofret Опубликовано 6 июля, 2020 #96 Опубликовано 6 июля, 2020 @Клюковка , кресло кожаное? они так облагородили? у меня такое же на вид, пока на вид целое после промывки ))) но скоро надеюсь будет прибавление и чую ждёт тоже самое)
Клюковка Опубликовано 7 июля, 2020 Автор #97 Опубликовано 7 июля, 2020 (изменено) 06.07.2020 в 09:03, Nofret сказал: @Клюковка , кресло кожаное? они так облагородили? у меня такое же на вид, пока на вид целое после промывки ))) но скоро надеюсь будет прибавление и чую ждёт тоже самое) Кресло-кошкины лапки)))) Этому креслу уже много лет,она его давно драла....Попугаи вообще не коснулись. Зато,много чего другого перепортили))))Багеты,книги,косяки,резинки на окнах,цветы,провода..... Изменено 7 июля, 2020 пользователем Клюковка
Клюковка Опубликовано 29 августа, 2020 Автор #98 Опубликовано 29 августа, 2020 (изменено) Всем привет,Гриня наш красавчиком стал!) Таки появилось ожерелье,ему сейчас примерно 1 год и 7 мес. Изменено 29 августа, 2020 пользователем Клюковка
w1ld Опубликовано 30 августа, 2020 #99 Опубликовано 30 августа, 2020 @Клюковка очень красивое ожерелье, поздравляю) вижу, что с коготками у вас полный порядок, подскажите как у вас это получается? мы только какие жерди уже не пробовали, но из-за того что папуг вне клетки часто, у нас отрастают длинные и мешают ему уже один раз к орнитологу стричь возили (так как самостоятельно его в руки взять и подстричь у нас вряд ли получится) и видимо вот скоро придется второй везти(
Клюковка Опубликовано 30 августа, 2020 Автор #100 Опубликовано 30 августа, 2020 18 минут назад, w1ld сказал: @Клюковка очень красивое ожерелье, поздравляю) вижу, что с коготками у вас полный порядок, подскажите как у вас это получается? мы только какие жерди уже не пробовали, но из-за того что папуг вне клетки часто, у нас отрастают длинные и мешают ему уже один раз к орнитологу стричь возили (так как самостоятельно его в руки взять и подстричь у нас вряд ли получится) и видимо вот скоро придется второй везти( Ничего не делаем вообще,а подстричь ему когти самим-даже не представляю))))он нас в клочья изорвёт,а сам от перепуга сдохнет,если мы такое задумаем проделать))у нас всего одна минеральная жердочка,и то мои попугаи на ней не часто тусуются,а в клетке мы сделали им деревянные побольше обхватом,чтоб коготки хоть как-то стачивались,но попугаи у нас тоже в клетке практически не сидят,а только когда уезжаем на день-два,то закрываем,ну и еще они там едят) а так,тусуются на клетке или на шведской стенке,даже и не знаю,обо что он стачивает свои когти? Может обгрызает сам еще,понемногу...? Вот у алекса моего когти,так коогти,там если сядет разок на голое плечо-больновато))Он хоть и ручной,но тоже не представляю,как ему их стричь,они же боятся всяких новых вещичек,кусачек тоже испугается,а если просто его скрутить в руках и попытаться стричь-будет думать,что хотим его зарезать и будет орать) а вообще,я замечала,что он себе коготки клювиком иногда ковыряет сидит,может чуть и отщелкивает их сам себе....а вести птицу к вету-тоже стресс дикий.
Виталий T Опубликовано 2 сентября, 2020 #101 Опубликовано 2 сентября, 2020 @Клюковка , не знаю как там с ожереловыми и александрийскими, но сколько лет держу сливоголовых и сенегальских - ни разу не приходилось подстригать им когти, хватает жёрдочек разной толщины на стачивание...
Клюковка Опубликовано 16 апреля, 2021 Автор #102 Опубликовано 16 апреля, 2021 Всем добрый день,кидаю новые фотки своих зеленых бандитов) Гриня уже весь такой с ожерельем,а младшенький александрийский тоже оказался мальчишкой,но ожерелье только начало проявляться.
Виталий T Опубликовано 16 апреля, 2021 #103 Опубликовано 16 апреля, 2021 А у Кая пока только чёрные появляются ? И какие они - угольные или дымчатые?
Наташенька2 Опубликовано 16 апреля, 2021 #104 Опубликовано 16 апреля, 2021 @Клюковка здорово они цепляются, у меня так пирруры высят. Как у вас с коготками?
Клюковка Опубликовано 16 апреля, 2021 Автор #105 Опубликовано 16 апреля, 2021 @Виталий T черные перышки пока только в уголках клюва,как будто замурзался)) @Наташенька2 цепляется и висит только ожерел,алекс так не умеет) с коготками...та вроде нормально,делаем им присады с разного диаметра ветками,чтоб стачивали хоть как-то,и еще иногда замечаю,что они клювиками коготки перебирают. В общем,мы им когти не стрижем.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти