Перейти к содержанию

Александрийка


Нани Мосиа

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Я живу в Тбилиси. У меня Александрийка, прилетела к нам лет 4-5 назад. Проблем никаких не было никогда. Любит чай с медом. Как поросенок ест все, что понравится. Даже острое. Рацион не богатый, так как сама его взяла себе недавно. Она у родителей жила. Вот сижу, чииаю, что можно, что нужно, что нет. Вчера была рвота. Забила тревогу. Орнитологов нормальных в городе нет. Прочитала, что катозал можно 0,2 мг на 50 мл. Дала. Ведет себя бодренько. Но рвота все равно есть. Поела немного яблока. Отварила гречиху, не ест. Сидит, перышки чистит. Посоветовали дать регидрон. Немного налила в клювик. Опять рвота. Сижу, с ума схожу. Помогите пожалуйста :( фото помета высылаю. И фото самой птички

IMAG0528.jpg

1556000214695.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То, что птица ела все подряд - это ужас и кошмар! А если чай  с медом, то вы могли устроить птице кандидоз!
Пока специалисты не подсказали вам, какие медикаменты нужны, поищите, где вы можете купить детскую безмолочную кашу, без сахара.
Если птица не переваривает зерно, ее надо некоторое время кормить кашей.
Спросите в любой ветеринарке, есть ли в городе лаборатория, где за деньги могут сделать микробиологическое исследование (копрология) помета. А результаты вам расшифруют здесь, на форуме.

https://www.mybirds.ru/forums/forum/292-lechenie-golubey/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!! Везу в зоопарк. Подсказали, что там есть специалисты. Разузнаю все и отпишусь. На счет лаборатории тоже узнаю, хотя  звонила и никакой обнадеживающей информации не дали.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно отпишитесь! Некоторые врачи берут деньги и калечат больную птицу, все назначения проверяйте на форуме!
Все, что сделает врач, запишите и выложите сюда, вес птицы тоже необходимо знать!
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в лабораторию пока не получается. Стерильного помета нет. Буду ждать. Была у врача. Сказал что скорей всего воспаление зоба и выписал лекарства. Энрофлоксецин 1гр в 1 л воды,  добавлять 3 раза в день, мультивитамины растворить в воде. Какие именно не говорил. Любые, для птиц. Теперь плиз, что мне делать? Купила кашу. Пока анализы не будут лекарства давать не буду. Катозал продолжать? А регидрон? И вообще, что мне делать? Врач на авось выписал. Не доверяю уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позовем в тему 

@KamaRo

@Кузяныч

@Zosia

Рвота может быть из за кандидоза, тогда антибиотики только навредят, из за бактериальной инфекции или отравления.

Так что подождите пока специалистов.

Если птица голодная, кормите кашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А воду какую давать? Может продолжить регидрон? Кашу поела. Немножко. Хумана. Как и написала. Без молока, сахара и гмо и консервов. Пока тихо спокойно. Извините, что каждый шаг описываю, вы для меня теперь как спасательный круг  :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю насчет регидрона. Тут вам должны специалисты сказать.
Попробуйте позвонить Зосе по вотсап или вайберу. У нее в подписи стоит:

"Господа, я не живу в инете, у меня работа и семья.

Если ОЧЕНЬ срочно-

+7 906 773 92 95

И минимум эмоций (я не сентиментальна), и максимум информации.

И не будьте ленивы - форум дает ответ на большинство ваших вопросов, функция "поиск" вам в помощь."


Распишите подробно, чем кормили, и какой фирмы корм. Это вы должны рассказать и Зосе тоже.

Изменено пользователем Welli
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.