Перейти к содержанию

Дикому воробью нужна помощь


Irina.siber

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Сегодня у себя в саду нашла воробья. Лежал на боку, под солнцепёком. Полила водой его аккуратно, начал пить и стал немного активнее. Забрала в дом, дала семян и поставила воды. Он ходить не может, хотя повреждений визуально нет никаких. Когда я ему даю воды, он сам открывает рот чтобы попить. Пытается есть семена, но теряет равновесие. Поэтому я придерживаю его рукой, так он и ест. Чем мне ему ещё помочь? У него есть шанс выжить?

90BC7E5C-9165-4CF1-9771-5F13CD63450F.jpeg

97850447-DC3E-4D0D-8652-BF91F3F87C9A.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже не знаю чем помочь. Не могу определить, что за вид, но по клюву зерноядный.

Похоже у птицы чмт, много пить пока не давать, поместить в затемненную коробочку, сделав из полотенчика, как бы гнездышко.

Попытаться дать в уголочек клюв каплю глюконата кальция.

Дальше нужна помощь специалистов.

Нужно обратиться, написать в лс @Marina-P или @Zosia

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Irina.siber Вы тихонечко и осторожно посмотрите под перышками, нет ли где на тельце ран, вдруг птица побывала в зубах у кошки.
Лапки совсем не рабочие, или если поднести к ним палочку, есть хватательный рефлекс? Не может ли быть сломана лапка?
Шанс выжить всегда есть! Терпения вам!

А где вы территориально, а то непонятно?
Есть ли возможность показать птицу врачу-орнитологу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA я живу на юге США, сосед сказал что это местный тип воробья. Хотя он может и ошибаться. Спасибо за совет, я уже написала одной из девушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Welli территориально штат Арканзас, США. Хватательный рефлекс только на одной из лапок, хотя обе выглядят здоровыми. Вообще никаких ран и царапин нет. Звонила орнитологу, сказала что скорее всего врезался в стекло. Съездить вряд ли получится, мы живем в деревне можно сказать. Орнитолог этот в 4-х часах езды. Хотя я видела недалеко магазин, где продают диких птиц. Пойду может у них спрошу совета

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поищите в интернете, где есть центры помощи диким животным. Я точно знаю, что на фейсбуке есть группы помощи птицам. Посмотрите вообще в соцсетях (какие там у вас). 
Ищите в интернете зоозащитников, наверняка среди них есть птичники, вам дадут рекомендации, как оказать первую помощь, с учетом, какие лекарства вы можете приобрести "на местности".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будете писать, оставьте свой номер телефона, так быстрее получится, ничего страшного, я так делала, никто меня потом не заспамил, а птенца чайки и голубенка  в чужом городе (была в отпуске) я таким образом пристроила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Американский полевой воробей.

2.ЧМТ (стекло,стена,столб).

3.С учетом специфики страны и медикаментозной несвободы... шансов мало.

 

Дексаметазон- если доступны ГЛАЗНЫЕ капли с ним (любые)

Прямое мочегонное (непетлевые диуретики)- смотрите что есть у вас.

 

Травы Арканзаса мне неизвестны, в России сильным диуретическим свойством обладают растения семейства вересковых...не считая ядовитых (багульники,рододендроны). Годится клюква,знаю в Нью-Джерси ее полно,а как у вас- не представляю. Ищите по запросу "ericaceae in Arkansas, united states"

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.