Перейти к содержанию

Гибрид китайского и индийского кольчатых...


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,неделю назад появился у нас очень симпатичный мальчишка ожереловый. Продавец сказал,что он от китайского папы и индийской мамы. Такое может быть или наплёл?)) Попугайчик по внешности как зеленый ожерелик, но когда покупали,там был еще один птенец,нашему было около 3 мес.,другому было 5 мес. и наш крупнее и чуть дороже. Еще продавец сказал,что после линьки у него будет голова другого цвета...Не знаю,может просто хотел продать подороже, вот и выдумал историю:) Ну,и уверял,что точно самец,но это на 100% мы узнаем позже, естественно)) Но птиц всё равно очень симпатичный,позже напишу о нем рассказ в соответствующем разделе.

 

P90419-140259.jpg

P90420-112721.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Клюковка

птиц, ИМХО, неотличим от ожерелика... Но гибрид с дербианой  -... ЭТО :nono: СЕРЬЁЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, такие заявления не должны быть голословными! 

Я не знаю, какой признак "усатых" (розовогрудого и китайского) должен выскакивать в F1, но гибрид розовогрудого и индийского ожерелика во взрослом пере имеет желтовато-салатное поле на кроющем оперении крыла, а чёрное полукольцо не похоже, я бы сказал, на "усы" - оно просто широкое на горле, жирное, как у африканского ожерелика krameri krameri. 

У "усатых" молодых есть "усы" и в гнездовом пере, и у мальчиков, и у девочек. Может быть, "усы" - более древний элемент окраса,  а "ожерелье" это следующее эволюционное видоизменение, более "молодое"? Если оно так, у гибрида уже в гнездовом пере должны быть метки дербианы: гибрид наследует самую древнюю особенность, выскакивает окрас ОБЩЕГО предка.

Ещё: у "усатых" и форма головы другая, и хвост другой - почему ни один признак дербианы не проявился? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

02.05.2019 в 20:34, Виталий T сказал:

Клюковка

птиц, ИМХО, неотличим от ожерелика... Но гибрид с дербианой  -... ЭТО :nono: СЕРЬЁЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, такие заявления не должны быть голословными! 

Я не знаю, какой признак "усатых" (розовогрудого и китайского) должен выскакивать в F1, но гибрид розовогрудого и индийского ожерелика во взрослом пере имеет желтовато-салатное поле на кроющем оперении крыла, а чёрное полукольцо не похоже, я бы сказал, на "усы" - оно просто широкое на горле, жирное, как у африканского ожерелика krameri krameri. 

У "усатых" молодых есть "усы" и в гнездовом пере, и у мальчиков, и у девочек. Может быть, "усы" - более древний элемент окраса,  а "ожерелье" это следующее эволюционное видоизменение, более "молодое"? Если оно так, у гибрида уже в гнездовом пере должны быть метки дербианы: гибрид наследует самую древнюю особенность, выскакивает окрас ОБЩЕГО предка.

Ещё: у "усатых" и форма головы другая, и хвост другой - почему ни один признак дербианы не проявился? 

Честно,мне тоже уже кажется что это просто ожерел,только он крупненький такой,достаточно,даже в сравнении с взрослыми,что я видела на птич.рынке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.