Перейти к публикации
1
Клюковка

Гибрид китайского и индийского кольчатых...

Рекомендованные сообщения

Клюковка

Здравствуйте,неделю назад появился у нас очень симпатичный мальчишка ожереловый. Продавец сказал,что он от китайского папы и индийской мамы. Такое может быть или наплёл?)) Попугайчик по внешности как зеленый ожерелик, но когда покупали,там был еще один птенец,нашему было около 3 мес.,другому было 5 мес. и наш крупнее и чуть дороже. Еще продавец сказал,что после линьки у него будет голова другого цвета...Не знаю,может просто хотел продать подороже, вот и выдумал историю:) Ну,и уверял,что точно самец,но это на 100% мы узнаем позже, естественно)) Но птиц всё равно очень симпатичный,позже напишу о нем рассказ в соответствующем разделе.

P90419-140259.jpg

P90420-112721.jpg

Поделиться сообщением

Виталий T

Клюковка

птиц, ИМХО, неотличим от ожерелика... Но гибрид с дербианой  -... ЭТО :nono: СЕРЬЁЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, такие заявления не должны быть голословными! 

Я не знаю, какой признак "усатых" (розовогрудого и китайского) должен выскакивать в F1, но гибрид розовогрудого и индийского ожерелика во взрослом пере имеет желтовато-салатное поле на кроющем оперении крыла, а чёрное полукольцо не похоже, я бы сказал, на "усы" - оно просто широкое на горле, жирное, как у африканского ожерелика krameri krameri. 

У "усатых" молодых есть "усы" и в гнездовом пере, и у мальчиков, и у девочек. Может быть, "усы" - более древний элемент окраса,  а "ожерелье" это следующее эволюционное видоизменение, более "молодое"? Если оно так, у гибрида уже в гнездовом пере должны быть метки дербианы: гибрид наследует самую древнюю особенность, выскакивает окрас ОБЩЕГО предка.

Ещё: у "усатых" и форма головы другая, и хвост другой - почему ни один признак дербианы не проявился? 

Поделиться сообщением

Клюковка
02.05.2019 в 20:34, Виталий T сказал:

Клюковка

птиц, ИМХО, неотличим от ожерелика... Но гибрид с дербианой  -... ЭТО :nono: СЕРЬЁЗНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ, такие заявления не должны быть голословными! 

Я не знаю, какой признак "усатых" (розовогрудого и китайского) должен выскакивать в F1, но гибрид розовогрудого и индийского ожерелика во взрослом пере имеет желтовато-салатное поле на кроющем оперении крыла, а чёрное полукольцо не похоже, я бы сказал, на "усы" - оно просто широкое на горле, жирное, как у африканского ожерелика krameri krameri. 

У "усатых" молодых есть "усы" и в гнездовом пере, и у мальчиков, и у девочек. Может быть, "усы" - более древний элемент окраса,  а "ожерелье" это следующее эволюционное видоизменение, более "молодое"? Если оно так, у гибрида уже в гнездовом пере должны быть метки дербианы: гибрид наследует самую древнюю особенность, выскакивает окрас ОБЩЕГО предка.

Ещё: у "усатых" и форма головы другая, и хвост другой - почему ни один признак дербианы не проявился? 

Честно,мне тоже уже кажется что это просто ожерел,только он крупненький такой,достаточно,даже в сравнении с взрослыми,что я видела на птич.рынке

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

• Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2017

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.