Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Попугай корелла 3 года, самец, два дня назад была рвота, попугай был вялый и спал постоянно, не ел. Давала активированный уголь стало лучше, попугай поел, был активный 2 дня. Но сегодня утром открыв клетку, увидела что попугай опять рвет. Дала ему антибиотик доксициклину гидрохлорид, одну капсулу развала на 20 мл воды и дала попугаю чуть меньше чем 0,5 куб со шприца. Попугай начал кашлять, вытягивать шею, как будто задыхаться....  сейчас спит постоянно. Что посоветуете?

15554002596024942263572637555721.jpg

15554002841796089048206014562579.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот поясните мне НАФИГА дали АНТИБИОТИК,да еше докси из тетрацикл групы(антогонист калция) ПТИЦЕ? да еше без учета ВЕСА птице?

ох...достаем физиологию птиц,думаем-у птицы есть ЗОБ,посему первое шо бывает часто-от чего рвота-ето ГРИБЫ-я нпр при рвоте\позывах даю противогрибковое. если у птицы грибы а вы дали антиб-будет хуже. Ибо откр учебник биологии-при гибели бактерий в рост идут ГРИБЫ! а иза наличия зоба у птиц антиб вседа идет в паре с антимикотиком. Еше рвота бывает иза трабл внутр органов (поджел,печен) посему сдать помет на полную капрограму с указанием йодофилной флоры,кристалы солей,грибы, инвазии-все делают за час де лечат сабак,упросите лаборанта ему всеравно чей помет делать.  завтра же сдайте еше и мазок с глотки на бакпосев с чуствителностю к лекарствам. ОБЯЗАЛОВКА п.как рвота у вас  не разовая,а ПЕРИОДИЧСКИ. нужно знать что там. помимо обычного кандидоза есть еше и мегабактерия,микоплазма и...короче,грибов сушествует масса. конечно же еше есть и бактериалка-у моей волны был стрепток както...у корелы были простейшие.... но все ето редкие случаи как по мне. ЧТОБЫ ШОТО ЛЕЧИТЬ НУЖНО ЗНАТЬ ШТО!кажд вид болячки лечится по разному. незя в пттцу все и от всего запихивать,ето не кошка в полкило веса,у нее запас прочности-максимум 2дня.посему с мелкими птицами нада быть крайне осторожным и ПОНИМАТЬ что делаеш.

по описи-у вас непереносимость докси. дать сорбент. и купите уже нормалный сорбент-ентеросгель несладкий нпр,полисорб... НИЧО ПТИЦЕ СЛАДКОГО НЕДОВАТЬ! убрать всю зелень и пр, оставить зерно,сварите крупы (тока рож незя птицам), канареечник,овес,мелкое просо (чумиза)-вот шо мои едят када болеют. если не ест сама-сделать кашку детску безмолочку и кормить со шприца в клюв,если никак-наарямую в зоб через катетер-бабочка для малых вен. птица должна есть иначе погибнет от истошения (у корел если неошибус ето примерно 65г),посему птицу взвешивать! вес еше нужен для расчета ЛЕКАРСТВ силных.

понюхайте рвоту,в глотке,попку и всю птицу-есть ли какой запах? ПОКА можете довать вытесняюший пробиотик сенная палочка БЕЗ САХАРА ТОКА!-ето нпр споровит. Я им и бактериалку и кандидоз у своих лечу, даю на глаз,ето не лекарство в арямом смысле,а бактерия.  давайте 3р в день в клюв со шприца-дозу на глаз-дето 0,2-0,3мл жидкости если в порошке-шепотку, в ложку+пару капель воды (если порошек)набрали в шприц и сразу в клюв. он разбавленый нехранится,там же живые бактерии,посему в поилку\еду сыпать бесмыслено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как с кореллой?

Вам нужно срочно начать принимать нистатин, секстафаг и пробиотики споровит+энтерол.

Попугая греть лампой 40-60Вт круглосуточно.

 

Высока вероятность, что от бактериальной и/или грибковой инфекции в зобу воспаление, которое косвенно задевает и дыхательные пути.

 

Ищите где можно сделать смыв из зоба с последующим анализом.

 

Зерносмесь используйте не витаминизированную и не минерализованную, от рекомендованных производителей: бельгийский "престиж", "подован", "фьёри", "витакрафт". Перед насыпанием в кормушку любой корм перебирайте, удаляя подозрительные на порчу и неизвестные семена, части стеблей, камней, песок, землю. Вскрытая пачка хорошего корма пахнет сенокосом и сухой травой или имеет лёгкий хлебный запах. Влажные, прогорклые корма с запахами сырости, грибов или аптеки давать нельзя.

Вода -- негазированная бутылированная минеральная столовая (которая для регулярного употребления) из магазина или детская для грудных младенцев.

Кипячёную, сырую или фильтрованную из крана, развозную из цистерн нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.