Перейти к содержанию

Заболел ожереловый попугай


ExuRei

Рекомендуемые сообщения

Вид: Ожереловый попугай.

Возраст: 11 месяцев. У нас птица 3.5 месяца.

Пол: Неизвестен.

Рацион: Корма:"Чика", "Triol.Standart", "Веселый попугай", добавляем в корм семечки "Vitapol". Подкормка: Уголь "Перрико". Так же кормим фруктами, которые безопасны для него.

Содержание: Нету градусника, измерить не можем. В комнате очень жарко, не смотря на то, что регион достаточно холодный. Световой день у попугая 12 часов. Клетка на ночь накрывается. 

Симптомы: Иногда попугай чихает, редко. Его помет меняется, прикреплю ниже, день такой, день нормальный. Сегодня сходил в туалет "густой водой". Фото прикреплю. И он часто дрожит. Но как и говорилось, в комнате жарко. Дрожит чуть ли не с появления в доме. Перестает дрожать если начать с ним общаться и проводить время.

Эти симптомы у него недели 2.

20190415_155348.jpg

20190415_155258.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подниму тему.

Помет ПЛОХОЙ и по описанию симтоматики -там точно чтото найдут -может инвазии, может грибы или инфекцию (йодофилку)! отнесите в ветеринарку где лечат собак-упросите ЛАБОРАНТА чтобы сделал полную капрограму с указанием йодофильной флоры, кристалы солей, грибы, инвазии - все делается за час, ему всер анво чей помет гдядеть. По хрошму еще бы и бакпосев помета сдалать -но если в крыму НЕ делают, то врядли у вас получится. Посему просите хоть йодофилку глянуть.

Посему птицу и трясет и пр - потому как БОЛЕЕТ она.

пока же -можете юзать природные препараты -сорбент пару раз в день в клюв 2 дня подряд, пробиотики вытесняющие и заселяющие (сперва вытеснитесь подовать дней 5 хотябы -споровит с ентеролом) все пробиотики обычно даются 2 недели (но можно и дольще)

попросите глянуть вашу тему Кузяныча, КамаРо еще - они консультанты, а я в не врач, просто опыт СВОЙ есть коекакой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Птицу греть лампой накаливания 60Вт, покапайте споровит, энтерол, секстафаг.

Что там? Можно помочь ещё?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.