Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Волнистый попугай стонет, дышит с открытым клювом, чешет нос, чихает, дергает головой. Лечили тромексин и энрофлоксацин, не помогло. Помогите, пожалуйста! Чем можно помочь птичке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГАДАТЬ можно долго ... либо это не бактериалика либо НЕ ТОТ антиб.... посему -СДАТЬ МАЗОК С ГЛОТКИ НА ПОСЕВ с чусвительностью к лекарствам -в вет лабу или в ыел лабу типа СИнево -придти сказать что у вас лично болит горло, частые ангины и вам нужно сдать мазок - вам дадут пробирку, дома хорошо вазюкаете в глтке у птицы и СРАЗУ сдать в лабу. Рез-т через 4-10 дней как вырастет.

 

когда довали антиб -ДОВАЛИ ЛИ АНТИМИКОТИК (обычно нистатин)? -ИНАЧЕ на фоне гибели бактерий У ПТИЦ в рост идут ГРИБЫ -иза наличия ЗОБА. ну и вы выбили всю флору -нужен пробиотик заселяющего типа. Дайте фто птицы и помета. сорь, видео щаз глянутьне магу

 

и стучиесь к  Кузянычу, КамаРо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это состояние у птицы на протяжении двух лет, живёт она в паре, они кормят друг друга, аппетит нормальный, активная, у другого волнистика все нормально, думаю, если бы были бактерии, то и другой бы заболел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.04.2019 в 19:09, Тата_Нюша сказал:

Это состояние у птицы на протяжении двух лет

Не помните как началось? Где располагается клетка с попугайчиками? Может перед тем как проявились симптомы птицы стояли на сквозняке / была рвота / травмы / прочее.

Помёт весьма неплох, как по мне. Хотя это имеет малое отношение к имеющимся делам.

Учитывая сколько прошло времени, не уверен, что это может быть трахейный клещ. Может, ещё кто чего подскажет из опытных.

 

Этому попугайчику, если по уму, нужен рентген.

 

Общие рекомендации по содержанию ниже помогут птицам в целом:

 

Используйте базовую (не витаминизированную / минерализованную) зерносмесь от рекомендованных производителей:  "престиж", "подован", "фьёри". Перед насыпанием в кормушку любой корм перебирайте, удаляя подозрительные на порчу и неизвестные семена, части стеблей, камней, песок, землю. Вскрытая пачка хорошего корма пахнет сенокосом и сухой травой или имеет лёгкий хлебный запах. Влажные, прогорклые корма с запахами сырости, грибов или аптеки давать нельзя.

Вода -- негазированная бутылированная минеральная столовая (которая для регулярного употребления без ограничений) из магазина или детская для грудных младенцев.

Кипячёную, сырую или фильтрованную из крана, развозную из цистерн нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.