Перейти к содержанию

Помёт голубя, всё ли в порядке с птицей?


Chrome1351

Рекомендуемые сообщения

@Виктория М. Вы неправильно поняли. Мы живём в одном домике - комнате х) Зачастую даже спим голова к голове. 

Поэтому спрашиваю, не заражу ли я его простудой/гриппом/чем-то ещё, если вдргу заболею. Стоит ли его изолировать из комнаты вообще, или просто не чихать на него и не спать рядом? 

 

Буду особенно благодарен ответу человека с соответствующей специальностью)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
  • Ответов 98
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Chrome1351

    47

  • маленький принц

    27

  • OFA

    9

  • Raina

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

Сразу скажите, стоит ли продолжать в данной теме, или же лучше создавать новые?

 

Несколько дней птица часто кекала и с большим количеством воды плюс цвет помёта был не бледновато зелёным, нездоровым, но сам голубь вёл себя вполне нормально и не подавал признаком недомогания. Также несколько дней назад покупал ему новые зёрна на рынке у бабок. Вчера решил проверить и насыпал ему вместо новых зёрен просто гречки с магазина - положительный результат был мгновенный.

Так вот, ответьте, пожалуйста:

1)Что может быть с этими новыми зёрнами не так, что вызывает такую реакцию у птицы?

2)Что это за реакция?

3)И где покупать ГАРАНТИРОВАННО качественный и безвредные зёрна? Какие именно?

 

Как всегда, БОЛЬШУЩЕЕ СПАСИБО за ваши ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Chrome1351 сказал:

1)Что может быть с этими новыми зёрнами не так, что вызывает такую реакцию у птицы?

2)Что это за реакция?

3)И где покупать ГАРАНТИРОВАННО качественный и безвредные зёрна? Какие именно?

 

 

1) пестициды, консерванты, яды от грызунов, грибок и прочее

2) возможно, легкое отравление или нагрузка на почки от препарата, кторым обрабатывали зерно

3) кто ж Вам на форуме гарантию даст, где Вы у себя можете купить  проверенное зерно. Надо найти такое проверенное место, может других голубятников поспрашивать, брать у одного проверенного продавца. Как вариант - покупать корма хороших фирм, например, "Верселе-Лага" - гарантии, что корм правильно хранили, нет, но больше шансов, что зерно качественное. Считается, что зерна/крупы для людей надежнее (т.е. покупать в человеческих магазинах), но недавно у меня вся стайка слегка траванулась миксом именно из круп из обычного магазина. Все прошло, как привезли специальный голубиный корм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Raina сказал:

1) пестициды, консерванты, яды от грызунов, грибок и прочее

2) возможно, легкое отравление или нагрузка на почки от препарата, кторым обрабатывали зерно

3) кто ж Вам на форуме гарантию даст, где Вы у себя можете купить  проверенное зерно. Надо найти такое проверенное место, может других голубятников поспрашивать, брать у одного проверенного продавца. Как вариант - покупать корма хороших фирм, например, "Верселе-Лага" - гарантии, что корм правильно хранили, нет, но больше шансов, что зерно качественное. Считается, что зерна/крупы для людей надежнее (т.е. покупать в человеческих магазинах), но недавно у меня вся стайка слегка траванулась миксом именно из круп из обычного магазина. Все прошло, как привезли специальный голубиный корм.

 

А ведь действительно, в этот раз я взял у другой продавщицы... Интересно теперь пойти, расспросить, откуда они берут его, и сравнить реакцию птицы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Chrome1351 сказал:

Несколько дней птица часто кекала и с большим количеством воды плюс цвет помёта был не бледновато зелёным, нездоровым, но сам голубь вёл себя вполне нормально и не подавал признаком недомогания. Также несколько дней назад покупал ему новые зёрна на рынке у бабок. Вчера решил проверить и насыпал ему вместо новых зёрен просто гречки с магазина - положительный результат был мгновенный.

потому я только человеческие крупы из магазина даю

даже попугайские корма не беру

(было два случая отравления попугайским кормом :cray:https://www.mybirds.ru/forums/topic/130667-golubenoku-otrezalo-chast-kryla-tramvaem/ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, маленький принц сказал:

потому я только человеческие крупы из магазина даю

а мои отравились именно человеческим, слава богу без потерь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня был микс человеческих круп. Первую мешанку съели нормально. Во второй сильно увеличила количество перловки и сразу вся стая в течение 2 дня перешла на понос. Так что подозрение на перловку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.