Перейти к содержанию

Голубеноку отрезало часть крыла трамваем


Сотворенный

Рекомендуемые сообщения

Голубенок здоровый и упитанный, отрезало ему трамваем часть крыла, подобрал его voyagyur , говорит, он здоровый и упитанный, кровь текла, голубенку, знаю, дали дицинон. Кровь остановилась.
Нужно ли чем-то еще обрабатывать и давать какие-то антибиотики и проч?
voyagyur уезжает, так что голубенок будет у меня на передержке 3 дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • voyagyur

    82

  • Commando2

    39

  • bernat

    32

  • Сотворенный

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Насколько я поняла, кончик на сгибе, летать не сможет, останется на пмж.
Рана открытая.
А какой антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обработка ранок: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77620

 

Помощь при переломе: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77652

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото пока не могу сделать, я на работе, мне его сейчас подвезут, а дома смогу. А то завтра в 8 утра уже уезжают

 

Из заживляющих мазей можно наносить мазь левомеколь.

 

Это по ссылке написано, нельзя же, да?

 

Т.е. обработать хлоргексидином, а антибиотик какой давать и как долго?
Карсил и антимикотик к нему, нистатин?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла совет Чеширского по обработке раны, но он за 2010 год -
Амоксиклав (аугментин, флемоклав) таблетки 250+125 мг. Таблетку разводим 5 мл воды и даем в клюв по 0,5 мл два раза в день 7 дней (если не будет воспаления раны, если все же будет - то дольше). Если таблетки будут 500+125 мг, то так же разводим половину таблетки.
Фото желательно.
Местная обработка раны - хорошо б через пару дней повторить террамицин ("зеленый спрей"). Если возможности нет - то тогда поглядим по состоянию раны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Нашла совет Чеширского по обработке раны, но он за 2010 год -
Амоксиклав (аугментин, флемоклав) таблетки 250+125 мг. Таблетку разводим 5 мл воды и даем в клюв по 0,5 мл два раза в день 7 дней (если не будет воспаления раны, если все же будет - то дольше). Если таблетки будут 500+125 мг, то так же разводим половину таблетки.
Фото желательно.
Местная обработка раны - хорошо б через пару дней повторить террамицин ("зеленый спрей"). Если возможности нет - то тогда поглядим по состоянию раны.

 


Амоксиклав подойдет. Нистатин обязательно. В связи с сильным болевым синдромом придется дать нурофен детский каплю в рот, а на постоянный прием мелоксикам в растворе два раза в день в течение 14 дней. Там не только отрезало, но скорее всего кости раздробило , болевой синдром сильный. Сегодня можно дать еще дексаметазон о,1 мл вм или в рот, укол лучше- это противошоковое. Попозже напишу точные дозы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Амоксиклав подойдет. Нистатин обязательно. В связи с сильным болевым синдромом придется дать нурофен детский каплю в рот, а на постоянный прием мелоксикам в растворе два раза в день в течение 14 дней. Там не только отрезало, но скорее всего кости раздробило , болевой синдром сильный. Сегодня можно дать еще дексаметазон о,1 мл вм или в рот, укол лучше- это противошоковое. Попозже напишу точные дозы

 


пишу.

 

1.

 

Амоксициллин + Клавулановая кислота

 

Торговые названия: Амоксиклав®, Амоксиклав® Квиктаб, Арлет®, Аугментин®, Медоклав, Панклав, Ранклав®, Рапиклав, Флемоклав Солютаб®.

 

Группа:Пенициллины в комбинациях
Применение:

 

Базовая дозировка и кратность: 125-175 мг, разбить на 2 приема

 

Пероральная суспензия 125 мг+31,25 мг/5 мл Без разведения по 1 мл два раза в день

 

Пероральная суспензия 200 мг + 28,5 мг/5 мл Без разведения по 0,6 мл два раза в день

 

Пероральная суспензия 250 мг+62,5 мг/5 мл Без разведения по 0,5 мл два раза в день

 

Пероральная суспензия 400 мг+57 мг/5 мл Без разведения по 0,3 мл два раза в день

 

Порошок для приготовления суспензии для инъекций 500 мг+100 мг/10 мл Подкожно по 0,25 мл два раза в день

 

Порошок для приготовления суспензии для инъекций 1000 мг+200 мг/20 мл Подкожно по 0,25 мл два раза в день

 

Таблетки 250+125 мг Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки 500+125 мг 1/2 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки 875+125 мг 1/2 таблетки развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки диспергируемые 125+31,25 мг Таблетку развести в 2,5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки диспергируемые 250+62,5 мг Таблетку развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Таблетки диспергируемые 500+125 мг 1/2 таблетки развести в 5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.

 

Суспензию не покупать - там сахар, провоцирует развитие грибка. Таб диспергируемые лучше - хорошо растворяются., чтоб таблетки не толочь.

 


Таблетки диспергируемые 875+125 мг 1/2 таблетки развести в 7,5 мл воды, давать в клюв по 0,5 мл два раза в день.
Примечание.

 

Надо взвесить на кухонных весах. Весы проверить пакетом молока.

 

Расчет на вес в 200 грамм птицы

 

125 мг на 1000 грамм
х мг на 200 грамм
х равен 125х200\1000 равно 25 мг 2 раза в день

 

например купили таб 625( 500 мг ампициллина в таб)
500мг 1 таблетку растворить в 5 мл воды
25 мг в х мл воды
х равен 0,25 мл раствора 2 раза в день сразу после еды

 

любую дозу и любой вес подставляете в пропорцию, пересчитываете

 

хранить раствор в холод 3 дня.

 

 

 

2.
Относительно противогрибковых,я применяю нистатин. Если не будете давать, разовьется дисбактериоз и птица погибнет на фоне антибиотика.

 

 

 

обязательно нистатин 500тыс ед 1 таб растолочь и развести в 5 мл воды, давать по 0,5 мл два раза за 40 мин до еды .
хранить на боков полке холодил не более 3 дней( некоторые говорят, при комнатной температуре хранить, но я разницы не заметила в действии).

 

3.тщательно взбалтывать перед употреблением. после набора в шприц опустить под струю горячей воды на неск сек, чтобы согрелось.

 

 

 

4. мелоксикам ЖИДКИЙ можно взять небольшую дозу 1 мг на кг веса два раза в день. ВРАЧ ГОВОРИЛА, ЧТО ЕСТЬ УЖЕ ГОТОВАЯ СУСПЕНЗИЯ, НО я ее не нашла в аптеках.
я покупаю не мовалис,а мовасин , он в три раза дешевле. в 1мл 10 мг мелоксикама.

 


1 мг на 1000 грамм
х мг на 200 грамм птицы ( скорее всего столько весит упитанный птенец, НО ЕСТЕСТВЕННО НАДО ВЗВЕШИВАТЬ, т к если это слеток, а не птенец, то уже 200 грамм это тощий).

 

х равен0,2 мг два раза

 

в 1 мл -10 мг мелоксикама
в х мл - 0,2 мг мелоксикама
х равен0,02 мл два раза в день. лучше после еды, чтоб не раздражать желудок.

 

первые дней пять можно по 0,03. набрать в шприц и немного доразвести водичкой. дозу ОТМЕРЯТЬ ТОЧНО, не превышать.

 

если найдете суспензию, сами по этой схеме рассчитаете.

 

Бедная птичка...

Изменено пользователем dasha105
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Трамвай мог и совсем малютку перерезать,а так только кончик крылышка.И вовремя заметил из своего трамвая,как встречный проехал и из под него трепыхающийся гулька показался.Я крикнул чтоб остановили мой трамвай,выскочил и поймал покалеченного малыша.Пока доехали домой,кровотечение почти прекратилось.Дал децинон.Несмотря на стресс,катяшки у гульки нормальные,колбасики закрученые.В клювике чисто,запаха нет,Тяжеленький и упитанный.Глазки ясные,в коробочке поклевал немного проса.Ходил по коробочке,топал.Вообще,у нас чем дальше от центра,тем более здоровые и упитанные голубочки.На окраинах вообще ухоженные.Чистенькие,упитанные,без видимых симптомов заболеваний.Пасутся на спорыше и других травах,питание много значит.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чуть позже фото кину. Мне кажется, у голубя начало подгнивать крыло. Запах такой сладковатый идет из его коробки. Он не ел, как по мне. Не пил, поить и кормить буду насильно.
Дала сейчас ибупрофен, нистатин, амоксил (Амоксициллин + Клавулановая кислота), карсил
Мелоксикам дам чуть позже.
Покормлю через 45 минут

 

Крыло и под крылом промыла хлоргексидином, смазала еще йоддицирином (или не надо было этого делать?) Чем можно обрабатывать крыло, чтобы оно зажило нормально?

 

Ночью шла кровь.
дицинон давала утром

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю нужно подвязать крыло чтобы он не травмировал его. Мазать рану не надо открытую, йоддицирином тоже. Хорошо бы террамицин спрей. Кровь останавливать тем же ампульным дициноном, на крайний случай аккуратно перекисью одноразово если ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже хочу сказать,что надо очистить рану и террамицин аэрозоль и эплан в капельках-очень хорошо помогают чтобы не шло дальше инфицирование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посильнее взяла антибиотк - доксициклин. Если от раны есть неприятный запох, то орнидазол тогда, это от анаэробной инфекции в ране. Кормить и поить принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

террамицин аэрозоль и эплан в капельках - такого в Украине нет.. Сейчас глядела в интернете.

 

Мне кажется, что в помете есть кровь.
Он почти черный.

 


Может, конечно, про гноение мне почудилось - и это просто запекшаяяся кровь такие запахи дает, да и вообще голубиная кровь. Я помню, как у моего гули брали кровь - она потекла, так я от запаха почти упала в обморок, хотя человеческой крови не боюсь и норм. ее переношу

 

Дала мелоксикам.
Покормила, напоила.
Посадила в ящик и слышу - сам клюет. Ест или пытается, не смотрела., наверное ж, ест. Боялась спугнуть заглядыванием в ящик.

 

Кстати.. сизарики как-то податливее глотают таблетки, еду и пьют, в моего их было не запихнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перекиси, к сожалению нету, чтобы капнуть на помет, лила хлоргексидин на него, рекции нет, хотя, наверное, на хлоргексидин и не должно было быть реакции да?
Куплю перекись, проверю

 

У голубенка постоянно втянута шейка к плечам, он не хохлится, просто так стоит
Это последствия шока?

 

Заметила еще ранку на теле - под крылом, которое пострадало, на брюшке, но она небольшая. Или мне просто кажется, что то ранка, боюсь его лишний раз трогать, потому что задеваю крыло постоянно
На теле очень много крови, я пыталась ее отттеретт, но она заплеклась и в некоторых местах просто в пласт перья слепила.
С этим надо что-то делать? В плане, обработать рану - я ее хлоргексидином обрабатывала, а вот все остальное?

Изменено пользователем Сотворенный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К полпервого ночи смогу сделать - и скину
Так боюсь трогать его крыло. Он пугливый такой, все время стремится убажать. Тот, который с оспой, он не такой. Он привыкший к рукам. Ну, потому что в центре подобран, там голуби людям даже на голову садятся, так не боятся их, а этот с окраины, там они пугливы
Держу их в разных помещениях, разумеется.

 

 

 

Подскажите, пожалуйста, давать Орнидазол все-таки?

 

Commando (вставить цитату) Дата Сегодня, 13:16
  Я бы посильнее взяла антибиотк - доксициклин. Если от раны есть неприятный запох, то орнидазол тогда, это от анаэробной инфекции в ране. Кормить и поить принудительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, кажется ли мне или нет, про запах. Потому что я чуть в обморок не упала от просто запаха голубиной крови. Может, так просто у них кровь пахнет, смешанная с запахом мокрых перьев, а мне кажется ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде, рана присохла.
Фото

 

http://cs622031.vk.me/v622031224/46563/wW6CyIAAaGc.jpg
http://cs622031.vk.me/v622031224/46577/uaD3m6ZJLl4.jpg
http://cs622031.vk.me/v622031224/4658b/5hNLTSJjcPY.jpg
http://cs622031.vk.me/v622031224/46595/FtspciZv5H4.jpg
http://cs622031.vk.me/v622031224/465b3/-3E_CqMUTuw.jpg
http://cs622031.vk.me/v622031224/465da/nXzNZDsigdU.jpg
http://cs622031.vk.me/v622031224/46559/7bJQyidkJnI.jpg
Лучше качества сфотографировать не могу..

 

И как по мне, неприятного запаха уже нет. Все-таки, то мой организм так реагирует на запах голубиной крови

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кисть отрезало даже не пальцы :cray:
если бы полпальца (на крыле) прихватило смог бы летать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


кисть отрезало даже не пальцы :cray:
если бы полпальца (на крыле) прихватило смог бы летать

 


Вот тоже думаю об антибиотике, но оставила бы пока амоксиклав, только пересчитала бы в дозе не 125 мг на кг а побольше, 150 например. И еще мысль возникла, если там раздробление костей, не придется ли посетить рентген и врача, вдруг там требуется резекция выше места разможжения? Напишите пока Зосе, воможно она сменит антибиотик на фторхинолоны или цефтриаксон. Если действительно от раны запах, амоксиклав возможно лучше заменить.

 

напишите Зосе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,амоксиклав конечно слабенько в косточки проникает,тут по уму цефтриаксон или линкомицин колоть. Но если рана чистая(чего совершенно не видно- уж вы отмойте дочиста культю,крыло растяните и при нормальном освещении сфоткайте) то амокси будет достаточно. Так же обязательно ИМХО нестероидные противовоспалительные- начать с ибупрофена(сироп нурофен,ибуфен, по 0.3 мл в клюв 5-6 дней).

 

И потом.если нет травм атического валика, почернения,запаха- просто присыпать присыпкой(стрептоцид+фурацилин+метронидазол в равных объемах на рану) дней 5-7, а потом просто следить за заживлением.
Разможженость если и есть- то тут не видать. Это только рентген покажет, ну или визуальный осмотр, с визуализацией разможженных отломков. Поэтому нормальное представление зоны повреждения-обязательно, чтобы не получилось как было у Маши Маркиной(Полосатая) на приеме- принесли птицу, у которой в пере пряталось аж 10-12 мм незачищенной черной локтевой кости... и ей пришлось в три раза больше работы делать, да и крыло было фактически потеряно, кость-то пришлось убирать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вы имеете в виду, по поводу "рана чистая"? Т.е. без гноя? Или без забившейся грязи?

 

Т.е. изначально надо сделать рентген, а потом уже решать, что делать с крылом..
Ох, даже и не знаю, есть ли специалисты в Харькове, кто мог бы хирургией птичек заниматься качественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Что вы имеете в виду, по поводу "рана чистая"? Т.е. без гноя? Или без забившейся грязи?

 

Т.е. изначально надо сделать рентген, а потом уже решать, что делать с крылом..
Ох, даже и не знаю, есть ли специалисты в Харькове, кто мог бы хирургией птичек заниматься качественно

 

 

 

Сделайте рентген для начала, выкладывайте сюда. Если будете использовать ибупрофены, назначенные Зосей, тогда не надо мелоксикам. Мелоксикам и ибупрофены- нурофены это нестероидные противовоспалительные и обезболивающие. Надо выбрать что-то одно. Вместе их применять нельзя. Лучше мелоксикам, он не так сильно действует на желудок и относится к препаратам второго более безопасного поколения по сравнению с нурофенами.
Я спрашивала своего врача насчет выбора при обезболивании у птиц, , она ответила, что мелоксикам дает меньше побочек, нурофен можно только дней 5 максимум, как и написала вам Зося, а мелоксикам гораздо длительнее и он лучше переносится птицами. Что имелрсь ввиду "лучше переносится" ,правда не уточнила. Но поток птиц у нее большой на приеме и видимо есть свои наблюдения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу рентгена - ищем где сделать.В стоматологии рентген делвть не захотели.В ветгоспиталь поеду завтра,это на другом конце города,может там сделают.Снимки поврежденного крылышка.

post-59784-1442061855_thumb.jpg

post-59784-1442061877_thumb.jpg

post-59784-1442061904_thumb.jpg

post-59784-1442061933_thumb.jpg

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состояние крыла на фото мне не нравится. ИМХО.
Нужно очищать и колоть а/б как советовала Зося, как бы гангрена не случилась. Запах от раны есть?
Попросите бернат зайти в тему, у неё большой опыт в хирургии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще раз внимательно осмотрел малыша.Ранка сухая,запаха никакого нет,даже слабого.Травматического валика с покраснением и припухлостей нет. Разницы в температуре,между поврежденным и здоровым крылышком не ощутил.Малыш кушает сам,пьет из поилки,гудит и пытается ударить здоровым крылышком.Помет нормальный,хорошо сформированные завитушки.Продолжаю давать антибиотик,антимикотик,карсил и противовоспалительное какие посоветовали в предыдущих сообщениях.Завтра едем на рентген в ветгоспиталь.Правда орнитолога пока нет,но может посоветуют что-то.Мне кажется немного похудел с момента,когда его подобрал,но не уверен.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Еще раз внимательно осмотрел малыша.Ранка сухая,запаха никакого нет,даже слабого.Травматического валика с покраснением и припухлостей нет. Разницы в температуре,между поврежденным и здоровым крылышком не ощутил.Малыш кушает сам,пьет из поилки,гудит и пытается ударить здоровым крылышком.Помет нормальный,хорошо сформированные завитушки.Продолжаю давать антибиотик,антимикотик,карсил и противовоспалительное какие посоветовали в предыдущих сообщениях.Завтра едем на рентген в ветгоспиталь.Правда орнитолога пока нет,но может посоветуют что-то.

 

 

 

пересылайте Зосе фото. Как я понимаю, этот непонятно-из-чего-конгломерат , это расплющенная кость что ли? Я не сильна в хирургии, но чего то мне кажется такую кость под ампутацию возможно надо.....

 

Сделайте рентген, Зосе фото пришлите. Хорошо бы просто хорошего хирурга-ветеринара попросить высказать свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в данном случае в обязательном порядке нужно колоть цефтриаксон, пока не отойдут мертвые ткани, в том числе и пораженные костные участки.

 

корки, которые отстают нужно убирать, но не драть по живому. После цефтриаксона они обычно начинают отходить на 4-5 день, но в данном случае может и больше, поскольку задеты кости, а омертвевшие участки костей отторгаются дольше.

 

Насколько я могу судить по фото, то не думаю что здесь нужна ампутация, все должно отойти после цефтриаксона.

 

 

 

я эту тему видела раннее...видела, что Зося все расписала, добавить мне было нечего, поэтому и не стала что-то дописывать. Единственное, что сейчас, на мой взгляд, нестероидные противовоспалительные давать смысла нет. А так, по любому колоть цефтриаксон.

 


Вообще, на будущее... если есть "раны с костями", начинайте колоть цефтриаксон. Если поражение мягких тканей, то там можно посмотреть чем можно заменить, что и как применить или все же остановиться на цефтриаксоне. Но когда кости, то не задумываясь колите цефтриаксон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не понимаю, если пушут что рана нормально выглядит, то зачем колоть цефтриаксон???

 

...пишут что рана сухая, нет воспаления, т.е. нет покраснения и повышенной температуры. Зачем колоть антибиотик?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, сухая, это не значит что нормальная. Человеку может казаться, что рана нормально выглядит, но под этой сухой коркой скорее всего имеется инфекция, которая ползет по кости вверх поражая близлежащие ткани. Нормальной рана будет тогда, когда отойдут мертвые ткани и пораженные некрозом кости.

 

.пишут что рана сухая, нет воспаления, т.е. нет покраснения и повышенной температуры. Зачем колоть антибиотик?

 

Там сухой некроз, откуда там взяться покраснению и температуре, тем более, что оно там все в плотной корке. Насколько видно по фото, то некрозная желтизна поднимается выше.

 

Однозначно цефтриаксон, здесь даже нечего обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашел цефтриаксон 0.5г в 1 флаконе порошок для приготовления инъекций.Подскажите пожалуйста,чем разводить?Физраствором или рингером предполагаю.В какой пропорции лучше разводить и какая дозировка птице и сколько раз в сутки?И еще,нужно только колоть или в клювик можно?Готовый раствор хранится 24 часа а холодильнике (прочитал в инструкции).При цефтриаксоне достаточно нистатин параллельно или что то другое нужно?И дозу нистатина нужно ли увеличить?Давали нистатин 2 раза в день,нужно ли переходить на 4 раза в день при сохранении прежней суточной дозировки?Карсил давать продолжаю.
Спасибо всем добрым людям на сайте за советы!
P.S. Прочитал,что нельзя для разведения использовать рингер и другие кальциесодержащие препараты.Для уменьшения боли при инъекции используют 1% лидокаин.Содержимое флакона растворяют в 2 мл лидокаина.Но гульке разве можно лидокаин?Внутривенно разводят в стерильной воде : 05г. в 5 мл воды. И еще,пишут,что перед применением нужно сделать подкожную пробу на переносимость.Инъекции очень болезненные.Куда лучше колоть гульке?Даже страшно,такой серьезный препарат...

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Порошок для инъекций, 500 мг/5 мл. Во флакон через пробку добавить: 3,7 мл воды для инъекций и 0,3 мл лидокаина 2% или; 3,5 мл воды для инъекций и 0,5 мл лидокаина 1% или; 3 мл воды для инъекций и 1 мл лидокаина 0,5%. Тщательно перемешать, получится раствор желтого цвета. Колоть по 0,05-0,07 мл три-четыре раза в день. Раствор пригоден, пока его цвет имеет оттенки желтого и оранжевого, при приобретении коричневого цвета необходимо готовить новый раствор. Готовый раствор хранить в холодильнике, не замораживая.

 

Обычно раствора хватает на 4-5 дней, если не забудете убрать в холодильник.

 

Перед тем как колоть, подогреваете шприц с раствором в руке, чтобы не колоть холодным.

 

нистатин даете как и прежде

 

лидокаин птицам колоть можно. Им разводят лекарства и обезболивают перед некоторыми хирургическими вмешательствами.

 

в этой теме описано как колоть http://www.mybirds.ru/forums/index.php?sho...30544&st=40

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat,огромное спасибо за разъяснения и ссылочку по уколам.
Рановато я обрадовался несчет рентгена.Хорошо хоть позвонил перед выездом и не мучил птичку дорогой в транспорте на другой конец города.Мне по телефону сказали,что у них нет раскладки для птиц.Я спросил,что за раскладка,
если фиксировать,то я лейкопластырем зафиксирую птичку и крыло как нужно.В общем мне не разъяснили,а сказали позвонить завтра.Я им сказал,что голубок-подбирашка,трамваем покалеченный.Может они поняли,что неперспективный клиент и пытаются отделаться.Буду звонить завтра.На крайняк,пойду в человеческую поликлиннику и буду умолять рентгенологов.Помню,что настройки,как для детской ладошки в рентгенаппарате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо никакой лейкопластырь. Голубя на спину ложите, а другой рукой придерживаете. Моему Рыжему так делали. И умолять темболее не надо, да ещё за свои деньги. В любой ветеринарке вам обрадуются, поскольку вы клиент. У нас в занюханном Луганске рентген делают, а уж в Харькоае и подавно.

 

Хотя я не понимаю зачем рентген нужен? Будет с таким крылом жить, какое есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.