Перейти к содержанию

Голубеноку отрезало часть крыла трамваем


Сотворенный

Рекомендуемые сообщения


попробуйте спросить совета у Ирины Алишад
(у моей голубки обычно около трёх дней)

 

голубка источник кальция в свободном доступе имеет?


Ну если 3 дня,то тогда еще есть надежда,что сегодня или завтра снесет.Мои раньше через день несли 2-е яйцо.
Кальций имела,пока рвота кандидозная не началась несколько дней назад.Я спрашивал,но никто не ответил,ведь мел и скорлупа снижают кислотность,что благоприятствует кандиде.Я убрал эти источники через 2 дня после начала рвоты.Пока чуть не нормализуется состояние,тогда опять стану давать.Есть упаковка глицерофосфата кальция.Может его давать,там вроде не так часто нужно давать.
А то мел и скорлупу,голубки лопали просто с удовольствием и часто.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 234
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • voyagyur

    82

  • Commando2

    39

  • bernat

    32

  • Сотворенный

    31

Топ авторов темы

Изображения в теме

Если голубка одна, то может быть и одно яйцо, без второго. По крайней мере, у меня такая голубка была. Она могла снести яйцо, а через месяц еще одно. И так периодически преподносила сюрпризы, но не садилась на них.

 

Перед тем как снестись и после этого обычно всегда плохой помет, потом нормализуется. Не стоит бить тревогу из-за этого. Рассматривать помет стоит где-то на следующий день после яйца.

 

Теперь, что касается воздуха в зобе... Если птица постоянно заигрывает с вами и часто урчит, то в зобе будет присутствовать немного воздуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

bernat,спасибо большущее!
А то я очень боялся,что 2-е яйцо застряло где-то внутри.Ощупывал ее,но животик мягенький и не вздутый.Помет был плохой насыщенно зеленый и после яйца через 3 дня.
А вот заигрывает с рукой постоянно,когда кормушку ставлю.Да и когда вхожу в комнату,начинает гулить.А с женой моей не общается,молчит.И когда я сплю,даже днем бывает,обе голубки каким-то образом понимают и сидят тихонечко как мышки.Это жена пронаблюдала.Только я просыпаться начинаю,они как по команде,хором агукать начинают.Может они по звуку дыхания определяют,когда я просыпаюсь.
Сотворенный в Харькове забрала результаты бакпосева обеих моих голубок,пришлет снимки.А по телефону сказала,что у обеих Enterobacter aglomerans 6х10 в 8 степени,
И еще у Гогошеньки Staphilococcus cupitis 8,4 х 10 в 8 степени
А у Рябушки Staphilococcus simulans 8,4 х 10 в 8 степени
Грибы вроде не проявились,раз ничего про них не написали.Врач говорил,что должны написать,если грибы будут.Хотя это ж не на грибы специально был анализ,а на бакпосев.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

когда я сплю,даже днем бывает,обе голубки каким-то образом понимают и сидят тихонечко как мышки.Это жена пронаблюдала.Только я просыпаться начинаю,они как по команде,хором агукать начинают

какие хорошенькие умницы! :flowers1:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!
Извините за такое длинное описание,но надеюсь,что эти подробности помогут выяснить причины ухудшения.
У Гогошеньки случилось ухудшение здоровья.Уже две недели не применяем антимикотиков.Помет в последние 10 дней совсем нормализовался,хорошо оформленный,колбаски закрученные темно бурого цвета.Птичка уже несколько дней квохтала, как перед яйцекладкой,рвала бумажечки и мостила гнездышко.19 апреля ухудшился аппетит,Утром чуть поклевала и не захотела.Кормил запаренным зерном(пшеницей).После 12 дня стала кушать нормально.В этот день нужно было ехать в Днепропетровск на 2 недели.Покормил птичку перед дорогой запаренным зерном.Дорога прошла нормально,это 4 часа в комфортном скоростном поезде.В дороге птички гукали,ездить они привыкли,не первый раз.Приехали вечером в 22 часа.Посмотрел,в дороге какуняла,помет нормальный.На ночь ее уже не кормил,только дал споровит 0,5мл.Зобик вечером был пустой,я тщательно прощупал,вздутия не было.Утром с ужасом обнаружил,что покакуняла с большим количеством зеленой жидкости,в которой было много уратов и темный помет.Кроме того,была кучка влажного зерна,ее стошнило,очевидно уже под утро.Я с перепугу,дал нистатин и потом кетоконазол.Думал кандида рецидивировала.От зерна,которым стошнило,не было кислого запаха,просто чистое,влажное зерно.От помета,тоже не было запаха.В полдень предложил ей немного кашки,она поела с аппетитом,но часов в 16 дня ее опять стошнило кашей и опять зерном непереваренным,чистым и влажным,запаха кислого не было.Просто запах зерна.И большое количество прозрачной жидкости вышло,т.е. вся вода,которую она выпила.Странно,ведь зоб был вечером пустым и зерна я уже не давал,получается ее тошнило вчерашним зерном и не из зоба,а наверное уже из желудка.Птичка погрустнела и уже ничего не хотела есть.Помет стал скудным,сплошные ураты и маленький бурый "червячок" в них.Зелени,после утреннего помета уже не было в помете.А в зобике прощупывалась жидкость,т.к. я давал лекарства и пробиотики.Я не стал ждать дальнейшего ухудшения состояния и вколол Рингер с Глюкозой.Ночью менял бутылки с гоячей водой,чтоб ослабленный организм не терял температуру тела.Утром 21 апреля дал нистатин потом кетоконазол. Птичка поела немного кашки.Пила водичку.В течение дня кормил маленькими порциями кашки,через каждые час-полтора.Стало больше помета,но по прежнему с водой прозрачной и уратами как хлопьями.Заметил,что стало отвисать правое крылышко.Прощупал,утолщений и воспалений не обнаружил.Дал нифуроксазид,который когда-то Рябушке (второй голубке) прописывали,он действует только в ЖКТ и не убивает полезную микрофлору.Птички контактируют и в последний месяц,у них помет был на удивление одинаковым,даже в динамике в течении дня.Похоже у них одни и те же микробы.Но потом у Гогошки помет стал улучшаться, а у Рябушки так и остался переменчивым,то норма,то опилки в воде,то колбаски в воде.Позвонил доктор из Харькова,которому сдавали анализ на грибы от Рябушки,второй голубки,сказал,что грибы не высеялись,потому что "сливной рост бактериальной микрофлоры"-это так написали.Он объяснил, что в чашке все заросло бактериями,и они подавили грибы,если те были.Из этой же порции они отбирали на бакпосев и высеялся только Цитробактер диверсус.А в марте сдавал помет обеих голубок и у обеих нашли Enterobacter aglomerans (у Гогошки 6х10 в 8 степени).Подозреваю,что эти разные лаборатории,находят одну и ту же палочку,но определяют ее ошибочно. Сегодня поела кашку,но аппетит не очень.Кроме того прощупал, вроде яичко у нее между лонными костями,только вглубь и в сторону головы.Прощупывается,как-бы полусфера тверденькая.Животик не вздутый,мягенький.Перестал давать споровит,может это в нем какие-то левые бактрии(может не соблюдали правила сбережения,температурный режим в ветмагазине),или это бифитрилак был некачественный,с какими-то посторонними бактериями,его тоже раньше давал.Сейчас даю только бифитумбактерин из человеческой аптеки.Помет сейчас регулярный,но темно бурый,почти черный и с большим кол-вом прозрачной жидкости.Делал пробу перекисью водорода на наличие крови,пузырьков не было,т.е. кровь не подтвердилась.Снимки помета прилагаю,на одном размазал,чтоб оттенок лучше видно было.
Теперь даже не знаю от чего лечить,несмотря на результаты анализов,т.к. они могут быть недостоверными.Может посоветуете друзья,как быть.Очень переживаю за птиченьку. :pray:

post-59784-1461320119_thumb.jpg

post-59784-1461320164_thumb.jpg

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На запох ососбо не уповайте, его может и не быть вообще. Нужно наблюдать дальше. Возможо рецедив кандиды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут быть почки. Но смущает рвота. Лично я в таких случаях, когда в помете много свободной воды, даю бисептол и прикрываю его нистатином. Через дня 3 после него понемногу можно наблюдать улучшение. Вашу птичку желательно было бы просветить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бернат какой ещё бисептол, если подозрение на кандиду??? Итак цефтриаксон кололи очень долго, вследствии чего кандида проявилась. Что бы там не показывали анализы, я имею ввиду какую либо инфекцию, антибиотики и сульфаниламиды давать нельзя. Но это моё личное мнение. Я незнаю как совместима с жизнью та инфекция. которую показывают анализы? Но я точно знаю, что кандида с жизнью не совместима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, вы сообщение читали, какие анализы сдавались? Enterobacter aglomerans довольно много для птицы, в он вызывает рвоту, дисбактериоз, заболевание почек...
Вы по прежнему думаете, что это кандида? Лично я так не думаю.

 

Из антибиотиков можно бисептол (он же бисепт, только дешевле), ципрофлоксацин, рифаксимин... что-то из этого. Антибиотик прикрывать нистатином, и в обязательном порядке пробиотик для микрофлоры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читала про анализы. Но я против антибиотика. Сколько можно его давать? Итак полтора месяца кололи цефтриаксон. Всю микрофлору убили напочь. К чему ещё повтор бисептола и антибиотиков делать????

 

..."смущает рвота" - вот то то и оно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Commando, цефтриаксон закончили в ОКТЯБРЕ, после этого был пройден курс от грибка для профилактики. Есть анализы и от них нужно отталкиваться, тем более, что эти анализы полностью соответствуют симптоматике.

 

А рвота смущает, потому что без рвоты больше бы склонялась к почкам, а с рвотой и таким пометом указывает как раз на дисбактериоз, который и может быть вызван энтеробактером

Изменено пользователем bernat
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Commando, вы сообщение читали, какие анализы сдавались? Enterobacter aglomerans довольно много для птицы, в он вызывает рвоту, дисбактериоз, заболевание почек...
Вы по прежнему думаете, что это кандида? Лично я так не думаю.

 

Из антибиотиков можно бисептол (он же бисепт, только дешевле), ципрофлоксацин, рифаксимин... что-то из этого. Антибиотик прикрывать нистатином, и в обязательном порядке пробиотик для микрофлоры.


Огромное всем спасибо за советы!
А какая дозировка бисептола для птички 300 грамм веса?Есть таблетки 480 мг д.в-ва.
Делали микроскопию рвоты,мицелий не обнаружили.
Гогошка ночью снесла яичко.Видимо,перед яйцекладкой и обострились все проблемы. Сейчас аппетит нормализовался.но кормлю пока кашей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


биспетол: 1/4 таблетки на 4 мл воды по 0,2 мл 2 раза в день. это если таблетка 480. Вроде бы правильно посчитала.

Спасибо большущее!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гогошка ночью снесла яичко.Видимо,перед яйцекладкой и обострились все проблемы. Сейчас аппетит нормализовался.но кормлю пока кашей.

:yahoo::flours:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из-за яйцекладки и задержки из-за этого помета кишечные бактерии как раз могут хорошо разрастаться и убивать микрофлору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


из-за яйцекладки и задержки из-за этого помета кишечные бактерии как раз могут хорошо разрастаться и убивать микрофлору.

Спасибо,bernat!
Задержка была и потом большие порции какунь.Теперь у Гогошеньки,после снесения яичка аппетит хороший и силы прибывают.Между яйцекладками получилось почти полтора месяца ,(без одного дня).
А сегодня, Рябушка снесла яичко около 18 часов вечера.У нее между яйцекладками 2 месяца и 5 дней получилось.Теперь у меня две наседочки. Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


биспетол: 1/4 таблетки на 4 мл воды по 0,2 мл 2 раза в день. это если таблетка 480. Вроде бы правильно посчитала.

bernat,большое спасибо!
А сколько может храниться в холодильнике в шприце,разведенный бисептол?И какой продолжительности курс лечения?
Нашел дозировку бисептола от Чеширского http://ptic.ru/forum/viewtopic.php?id=5116 сообщение #23
Там Бисептол 120, 1/4 таблетки развести в 2 мл воды в шприце, давать в клюв по 0,2 мл два раза в день.
получается 240, 1/4 таблетки развести в 4 мл воды,а 480 1/4 таблетки нужно разводить в 8 мл воды,т.е. в 4 раза большем объеме,или я ошибаюсь?
Уточните пожалуйста,боюсь передоза.

 

P.S. Хотя у меня в блокноте записана и такая дозировка(откуда брал не помню):120, 1/4 таблетки развести в 1 мл воды,по ней получается 480 , 1/4 таблетки развести в 4 мл воды,как Вы и посчитали.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...вы угробите птицу антибиотиками и сульфиниламидами (бисептол). Нельзя в таком колтчестве давать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я своим, когда лечу бисептолом, то даю в такой дозировке как вам написала. Я просто немного по другому даю. Я четвертинку давлю в порошок, а потом разделяю на части. Мне так удобнее, чем в воде разводить, а потом отмерять. А дозировки действительно самые разные, но это может из-за того, что не указана изначальная дозировка таблеток.

 

Commando, антибиотики сейчас не даются никакие, цефтриаксон закончили колоть еще в октябре месяце прошлого года. А энтеробактер в таком количестве нужно прибивать иначе будет не только дисбактериоз но и больные почки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!
Уже 10 дней принимаем бисептол.Прикрываем нистатином.Каких то кардинальных изменений не произошло,но насыщенная зелень из помета исчезла,где-то на 3-й день приема бисептола.Сейчас цвет от темно болотного до светло бежевого,в разное время.Консисенция тоже разная.По утрам дробленые колбаски в прозрачной жидкости и больших две порции,в 6 утра и в 7 утра примерно.Потом,когда покушает,бывают даже нормальные,сформированные порции,но нечасто.В основном,колбаски в воде или консистенция майонеза или как опилки-крошки болотного цвета в жидкости..Аппетит хороший,кормлю пока еще кашей,может поэтому и вода в помете.Птичка бодрая,яичко бросила насиживать.У них с Рябушкой в эту кладку по одному яичку получилось.Тошнота не повторялась.
Посоветуйте пожалуйста,друзья,сколько продолжать давать бисептол?И давать ли вообще?

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

онсисенция тоже разная.По утрам дробленые колбаски в прозрачной жидкости и больших две порции

цвет жидкости какой? можно фото?

 

PS Всех С Днём Победы! :happybirth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отменяйте бисептол. Можно было Байкокс вместо бисептола. Байкокс противогрибковыми НЕ прикрывается. И курс лечения короче значительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за помощь и советы.Всех с майскими праздниками!Извините что поздравляю с опозданием,переезжали на другую квартиру и в инет выходил очень редко,на минутку и с планшета,на нем кнопить не очень получается,буковки махонькие.
Бисептол отменил 2 дня назад,антимикотик пока даю (нистатин).Очевидно,бисептол все же сработал,т.к. в помете исчезла зелень даже небоьшая.В основном светло коричневый или бежевый.Жидкость в помете еще есть,прозрачная,бесцветная.Ночью ее больше,а днем меньше.Думаю это из-за кормления кашей.В январе,когда другую голубку перевел с каши на запаренное зерно,то и жидкость в помете исчезла.Через пару дней едем домой в Харьков,там уже и переведу на зерно,пока еще боюсь.В Харькове сдадим опять на бакпосев,посмотрим есть ли улучшения в анализах.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте!
Гогошеньку опять стошнило.Чистым влажным зерном без всякого запаха.Помет нормальный,зелени совсем нет.Зобик не вздутый,опустошался регулярно,застоя не было.Стошнило примерно через полчаса как поела.Очевидно опять перед яйцекладкой.Несколько дней она занималась строительством гнездышка,рвала бумагу на полоски,шуршала целыми днями и одевала все это на себя.Нистатин давать не прекращал,утром 1 мл принимала.Надеюсь это не кандида и не энтеробактер.Пробиотики даю,лакто и бифито бактерии.Уже третий раз так,перед яйцекладкой тошнота и потеря аппетита.Если это типа токсикоза беременных,может атоксил или другой сорбент попробовать дать?Прошлый раз снесла 1 яичко в ночь с 22 на 23 апреля.За три дня до яйцекладки тоже началась тошнота.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Здравствуйте!
У Гогошеньки второй день отвисает правое крылышко (целое,не поврежденное) и сегодня лапку правую поджимать начала.Немножко вялая стала.Помет в норме,аппетит есть.
Может ли это из за недостатка кальция,я месяц не давал скорлупу и мел?
(Закрутился с больными голубочками и не натолок скорлупы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

полный осмотр лапки до тазобедренного сустава
фото помёта, лапки и крылышка

 

скорлупу в кормушку с песком и камушками - всегда должна быть в наличии

 

отмывайте бесперьевую часть лапок тёплым хлоргексидином,
хорошее освещение,
смачиваете все перья от тазобедренных суставов до цевки и визуально осматривайте обе лапки
-сравнить
-прощупать суставы и мягкие ткани на предмет отёков,болезненности,повышенной температуры,уплотнений,повреждений кожного покрова,изменения цвета и тд.
- сравнить подвижность в суставах,целостность костного аппарата.
-проверить хватательный рефлекс -(фиксируем птицу лицом к себе одной рукой,лапы свободны) по очерёдности кладёте палец в расправленную лапку,ждёте хватательной реакции(обычно она у голубей не очень быстрая,но есть.сила средняя,по сравнению с попугаями,врановыми,певчими),повторяете то же самое со второй.сравниваете.
-когти (повреждения,травмы,перерост)
- внимательно отнестись к возможным перетяжкам на пальцах (кошачья,собачья шерсть,волосы,нитки и т.д.)
Если никаких изменений нет,патологий не нашли,исключайте вопросы общего характера
-нарушение обмена веществ
-патологии почек
-ушибы внутренних органов.

 

если ели курицу то должны помнить
что тазобедреный сустав на спине
(удариться где нибудь могла?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гогошка начала покашливать.Я в ужасе.У меня 2 птицы погибли в прошлом году и с внезапного кашля начиналось.Кашель пока тихий и влажный.Начался часов в 17 вечера,минуты четыре -пять был.Я легонько зоб прощупал ей перед этим,чтоб узнать опустошился ли,давать ли добавки вечером поесть.И после этого минут через пять услыхал что кашляет.Как бы покашливала.Потом прошло.Я думал зернышком подавилась.И вот сейчас опять началось.Периодически покашливает.Птичка уже спать начинала.Помет был нормальный,а сегодня посветлел, стал бежево желтоватый.Но я ей второй день мел даю в свободный доступ,поэтому и помет посветлел наверное.Мел из зоомагазина,я его раскрошил.Глистогонил в прошлом году осенью.Курс профиллактики орнидазолом от трихомоноза провели около трех месяцев назад.Голуби сидят отдельно.Гуляют по очереди и в комнате гуляет Только Гогошка и Рябушка.Остальные на застенленной лоджии и в другом помещении.На лоджии голуби которые больше двух месяцев у меня.Только Крошечка с ними в отдедьной коробке.
Помогите пожалуйста,посоветуйте,на что обратить внимание?
Насчет лапки и крылышка,птичка очень спокойная,ушибить повредить не могла.Гуляет по комнате под наблюдением,заметил бы происшествие,если б было.Суставы прощупал сразу,утолщений и опухлостей нет.Хватательный рефлекс есть.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

напомните что было с другими кашлявшими в прошлом году
какие тогда были симптомы? и сейчас какие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


напомните что было с другими кашлявшими в прошлом году
какие тогда были симптомы? и сейчас какие?

Внезапный кашель с кровью.Гибель в тот же день или через 2-3 дня.
Симптомы повторяются,все очень похоже.Вечером начала кашлять,потом прекратила.Ночью опять начала.Я дал доксициклин Капсулы 100 мг Содержимое капсулы развести в 4 мл воды, давать в клюв по 0,3 мл два раза в деь.В 6 утра кашель затих.Сейчас опять начался,выкашляла алую кровь жидкую без слизи.
из ноздрей выделений нет.Ночью прослушал (ухо к спинке)были влажные хрипы.Сейчас дал децинон в клюв 0.1 мл.
Помет утром и ночью темный почти черный.Реакции с перекисью водорода нет.Перекись недавно покупал.Снимки помета выкладываю.
В марте месяце у нее был тоже темный помет,реакции с перекисью водорода не было.Три-четыре дня стала немного вялой,отвисало крылышко правое(не поврежденное) и поджимала правую лапку.Читал,микоплазма тоже дает воспаление суставов.Может таки она у Гогошки? Глистогонил осенью альбендазолом.
Вспомнил,два дня назад выносил домик на застекленную лоджию,чтоб она на солнышке побыла.Стоял домик сбоку (не на сквозняке а возле стекла закрытого окна) в метре от открытого окна затянутогого москитной сеткой,а там голуби прилетают кормиться уличные.
Друзья,помогите пожалуйста,это какой то злой рок.И происходит на религиозные праздники.Маленький Гу на Сретение.Гогошенька на Троицу заболела.Помогите спасти малышку,очень люблю ее,она для меня родное существо. :pray:
Аналогичный случай с Маленьким Гу произошел 15 февраля 2015 года(тогда предположили микоплазму,успел вечером дать азитромицин,а рано утром он захлебнулся кровью).С тех пор производилась много раз уборка на лоджии.С Маргошей такое произошло 28 июля 2015г, но вообще в другом городе.Хотя здесь на лоджии она побыла месяц..(решили что Сингамус на форуме,давал ивермектин,не помогло)Никаких вредных химических ве-в на лоджии не хранится.

post-59784-1466402985_thumb.jpg

post-59784-1466403021_thumb.jpg

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 10 утра дал азитромицин Капсулы 500 мг Содержимое капсулы развести в 6 мл воды, давать в клюв по 0,17 мл раз в день.
В 11 дал флуконазол.В 12 дал иммунофан.Поела немного кашки и 2 четвертинка карсила.
Воду из домика убрал.Кашель утих и не было его.Сейчас дал попить воды,вроде немного попила и сразу начала кашлять с кровью.
Не можнт ли это быть гемофильная кишечная палочка,она в желудочно-кишечном тракте туберкулы образует?
Курс орнидозолом проводил весной.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


сфоткайте то что оташлялось

Капельки алой крови без слизи.
и фото помета.

post-59784-1466435692_thumb.jpg

post-59784-1466435716_thumb.jpg

post-59784-1466435742_thumb.jpg

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гогошеньку вырвало всем съеденным с бурой кровью.В точности повторяются симптомы погибших Маргошеньки и Маленького Гу.
Боюсь,что я ее теряю.Что ж это за болезнь такая молниеносная и почему мои голуби ей подверженны.Где же источник заражения скрывается.
Читал статью про особо патогенный колибактериоз,когда организм разлагается заживо.Не это ли заболевание у моих бедных малышей?Вот ссылочка на статью:http://golubevod.com.ua/forum/thread53.html
сообщение №2.
Это работа Кандидата ветеринарных наук В. О. Виноходов avsspb@mail.ru
Кандидата ветеринарных наук С. Н. Лысенко

 

Снимок тошноты выкладываю.Красный развод на бумаге вспышка проявила,в натуре более прозрачное и бесцветное.А сами рвотные массы бурые.

post-59784-1466444752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы еще боремся за жизнь.Около 18 часов были сильные влажные хрипы и влажный кашель.Подумал,нам уже нечего терять,т.к. после тошноты бурой у Маленького Гу и Маргоши наступала гибель в течение нескольких часов.Решил дать итраконазол,т.к.(понимаю,это не научно,но у нас уже край был недалек) сердце подсказывало,что тут аспергиллез острый нетипичный,рвота вечером была с различимым кислым запахом.
К полуночи,влажные хрипы утихли и кашель перестал быть хлюпающим.Максимальная концентрация в плазме крови после однократного приема итраконазола достигается через 3–4 часа .(пелетты итраконазола еще от Рябушки остались,пересчитал на вес Гогошеньки)
Кашель ночью был тихий и периодически приступы с интервалом около 1-1,5 часа Кровь не выкашливала.Зато,где-то около полуночи опять стошнила бурым с остатками каши.В 4 утра дал децинон,т.к. кровь всегда под утро появлялась.Я немного поспал до 6:30 утра.
Проснулся и с тревогой заглянул к Гогошеньке,она мне ласково загукала тихонечко.Дал немного водички из шприца,проглотила но начался кашель,продолжался минуты 4.Такое впечатление,что есть каверна между пищеводом и трахеей,надеюсь я в этом ошибаюсь,но почему кашель.Когда вчера сама попила,тоже кашляла.Но она сразу много пьет и я теперь даю воду маленькими порциями,но чаще.
В 7:30 часов дал итраконазол в шарике теста.Склевала шарик с ладошки сама и за ним кусочки таблетки карсила.Надеюсь усвоится и не вытошнит это все.

Подскажите,можно ли ей вколоть глюкозу с рингером,не разжижит ли резко это кровь и не сведет ли к нулю эффект децинона?
Стоит ли продолжать давать азитромицин,ввиду кислого запаха рвотных масс вчерашних,достаточно ли прикрытие итраконазолом.

 

Друзья,держите за нас кулачки,чтоб все у нас благополучно получилось и мы выжили и выздоровели.Может доброе желание людей, как то изменит суровую реальность в лучшую сторону.

 


P.S. Откуда аспергилла взялась?Готовил плов и достал из тамбура коробку с луком.Было довольно много испортившегося.Возможно споры по квартире разнеслись,а влажная и теплая погода, как у нас сейчас разнесению спор благоприятствовала.

 

Пока писал сообщение,малышку опять бурым стошнило и шарик с итраконазолом тоже вышел.Как же лекарства давать теперь.

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voyagyur, Здравствуйте!
Читаю вашу тему постоянно...... Только я зарегистрировалась на этом форуме вы уже лечили ваших птичек..... Сколько здесь нахожусь, столько читаю, что то одна напасть у ваших птичек, то другая...... То Гогошенька, то Рябушка, то наоборот, то все вместе......Сердце разрывается, но нельзя же так! Сколько можно тянуть?!...
Может пора уже ( а точнее давно уже надо было!!!!) если птицы вам так дороги сдать нормально анализы на обеих, вы ведь не в глуши живете! Погуглила, так у вас в Харькове и Инвитро есть и Синлаб и еще куча других лабораторий есть. И в конце концов госбольницы есть со своими лабораториями.
Правильно лечит тот, кто знает что он лечит.

Изменено пользователем Эльза
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


voyagyur, Здравствуйте!
Читаю вашу тему постоянно...... Только я зарегистрировалась на этом форуме вы уже лечили ваших птичек..... Сколько здесь нахожусь, столько читаю, что то одна напасть у ваших птичек, то другая...... То Гогошенька, то Рябушка, то наоборот, то все вместе......Сердце разрывается, но нельзя же так! Сколько можно тянуть?!...
Может пора уже ( а точнее давно уже надо было!!!!) если птицы вам так дороги сдать нормально анализы на обеих, вы ведь не в глуши живете! Погуглила, так у вас в Харькове и Инвитро есть и Синлаб и еще куча других лабораторий есть. И в конце концов госбольницы есть со своими лабораториями.
Правильно лечит тот, кто знает что он лечит.

Если бы Вы внимательно читали мои темы,то должны были заметить,что я неоднократно сдавал анализы птичек и на бакпосевы и на грибы,как в Харькове,так и в Днепропетровске.В Днепре вообще упросил сделать то,чего они не делали,анализ с чувствительностью на антимикотики.Для надежности,сдавал даже в разные лаборатории.Также сдавал на простейших и гельминтов.Когда нужно было другой голубке Сильвочке рентген делать тоже носил и делали.
Прежде чем обвинять,нужно внимательно читать.Я выкладывал в сообщениях в своих темах результаты анализов. Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

voyagyur, простите если мой комент прозвучал агрессивно....Совсем не хотела вас обидеть.
Конечно же, я вижу с какой любовью и заботой вы относитесь к вашим птицам, лучше чем некоторые к детям относятся!
Простите еще раз, так получилось скорее от досады и тоже переживания за ваших голубков....
Столько биться, биться и только сплошные ухудшения, а тем более то, что стало происходить сейчас....вообще ужас!!!
Я ОЧЕНЬ вам сопереживаю!!!!

 

Конечно же я видела, что вы сдавали дважды посевы, только результатов по ним в теме не выложено.
В марте был найден Энтеробактер, а какие антибиотики были предложены лабораторией как действующие конкретно на вашей птице? Почему вдруг Бисептол решили пить? На грибы посев вообще не получился.
Я поэтому вам про Инвитро и написала, т.к. сама сдавала и многие на форуме так делали, сдавали в челов.лабораторию под видом своих или якобы детских анализов (только размешать помет в баночке до однородной консистенции нужно, чтоб характерных птичьих колбасок видно не было).
И все это делают без хлопот и забот, быстро и четко, ответы на почту присылают.

 

Но еще лучше у вас в Украине делают анализы в вет.лаборатории Бальд в Киеве.

 

http://www.vetlab.com.ua/ru/info/4.htm

 

Поверьте, они того стоят. Я из Минска анализы к вам в Киев возила, потратила ровно один день.
Если решите,позвоните им туда, вам все подробно объяснят, как, что, куда собрать. Да и сами анализы делают очень быстро.

 

Читала, вы много ездите по работе, может и в Киев смогли бы съездить, раз уж такая ситуация ситуация с Гогошенькой стала критическая...

 

Жалко птицу не реально!!!! Держитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте,друзья!
Простите меня пожалуйста,что не информировал долго о состоянии здоровья птиченьки.Просто не мог писать,сначала по состоянию здоровья(был гипертонический криз),потом просто трудно было психологически,было больно и горько, что либо писать на эту тему.Это сообщение писал несколько дней, по частям в текстовом редакторе,т.к.просто не мог найти выдержки, чтоб опять не поддаться горю и все осмысленно описать.

 

21 июня у Гогошеньки участилась коричневая рвота,кашель был периодически и редко.Утром опять дал децинон,т.к. при кашле иногда были брызгочки крови.Видно было,что малышке очень плохо.Потом она попросилась на ручки.Я подставил ладонь,она зашла на нее и легла на ладошке.Я ее гладил и ласково разговаривал с ней.Она в ответ кивала головкой и целовала клювиком пальчики.Потом опять начался позыв на рвоту но ничего не вышло.Я спросил ее:Что, совсем тебе худо,миленькая моя? Ну что ж ты так мучаешься,как же помочь тебе?Я все готов сделать.Она кивнула головкой пару раз,потом опустила головку и умерла прямо у меня на ладони,там где она больше всего любила сидеть.Это было примерно в 10ч.55 минут.Вместе с этой милой и ласковой голубушкой, исчезла и частица меня.
Через два дня,когда я немного стабилизировал свое давление,мы с другом повезли ее в ветеринарную академию на кафедру патанатомии,чтоб выяснить причину гибели.Вскрытие делал опытный человек,тщательно и не спеша все органы обследовал.Я присутствовал при вскрытии,хоть и больно было это наблюдать,но узнать причину важнее.Никаких признаков микоплазмоза,сингамоза,орнитоза и каких либо тяжелых заболеваний не обнаружилось.Даже печень была в норме.Единственно,в желудке кутикула была уплотнена избыточно,возможная причина этого уплотнения кутикулы,довольно крупные камешки,которые она заглотила еще будучи на воле (он их вынул и показал),но это не критично,так сказал патологоанатом.
Причина гибели,обширные полостные кровоизлияния.Воздушные мешки и полости были почти полностью заполнены кровью.Он спросил,могла ли быть травма,удар об стекло оконное, или кошка в доме, или какие нибудь недоброжелатели ударили.Я сказал,что это исключено,птичка гуляла под надзором всегда,да и летала с трудом и медленно (Кусочек крылышка трамваем отрезан был,поэтому махать приходилось очень часто этим крылышком,чтоб взлететь хотя-бы).Я не оставлял ее ни на минуту во время прогулок.Она и гуляла неохотно,чаще просилась на ладошку посидеть.Приходилось рукой двигать вниз,чтоб она крылышками махала и разминала мышцы.Тогда он сказал,что большая вероятность воздействия зоокумарина,яда для грызунов,который вызывает кровотечения внутренние.
Коричневая рвота,это с окислившимся в зобике гемоглобином,кровь и там была.Так объяснил патологоанатом.И действительно,рвота имела кисловатый запах.
Только никак не пойму,как мог попасть этот яд.Все корма ели и другие голуби и я перед раздачей просматриваю нет ли порченных зернышек.Красное травленное зерно сразу бы заметил.Единственное,что давал только Гогошеньке,мелок для птиц,купленный в зоомагазине.Вот после него и изменился цвет помета,сначала стал бело-желтоватый с большим кол-вом уратов,а потом черное появилось в помете,это утром 19 июня,в день,когда она начала кашлять.А кашель появился в 17ч.30 мин.Она с большой охотой ела этот мелок.
С 9 мая я уже не давал ей никаких лекарств,помет был нормальный,аппетит хороший,казалось бы,все хорошо было и вдруг,эта трагедия...

 

Я договорился на кафедре патанатомии в зооветакадемии,что смогу принести другую голубку,погибшую в прошлом году с точно такими же симптомами,она у меня в морозилке лежит с прошлого года.Я так и думал отнести ее на вскрытие.Может ее исследование поможет еще уточнить причины.Все таки, я не могу окончательно поверить,что яд крысиный виноват.Корма беру в одном и том же месте,мне там говорят,какое самое свежее зерно, и тщательно просматриваю зерно.Может какая то пыль из помета травленных мышей попалась.В общем,не знаю, как могло такое случиться.

 

Гогошенька была самой спокойной и ласковой из моих голубок и наверное самой любимой.Любила и она меня и доверяла.Очень нравилось ей сидеть на ладошке,крепко ухватившись лапками за мои пальцы, прижималась грудочкой и животиком к ладони,нежно пощипывала клювиком мою руку.И еще у нее были удивительно мягкие и шелковистые перышки ,ни у одной из моих птичек таких приятных перышек не было.Я часто и много с ней разговаривал,обо всем,как с человеком,она внимательно смотрела своими янтарными глазками мне в глаза,кивала головочкой,словно все понимала и соглашалась.Даже утром,в день гибели,она гукала мне и кивала головочкой,хотя чувствовала себя уже совсем плохо.Я старался не отвлекать ее,чтоб ей хуже не стало,но она сама пыталась со мной общаться.Для меня,эта маленькая сизарушка была настоящим другом и мне трудно выразить всю боль и горе,которые я чувствую после ее гибели.
Спасибо всем,кто отвечал и помогал мне,от всей души!

 

Очень прошу модераторов не закрывать эту тему.Как немного поправлю свое здоровье,поеду опять в зооветакадемию с Маргошей,погибшей в прошлом году с такими же симптомами и в теме выложу возможные уточнения причин таких же симптомов.

post-59784-1468426372_thumb.jpg

post-59784-1468426398_thumb.jpg

post-59784-1468426419_thumb.jpg

Изменено пользователем voyagyur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какая Гогошенька была красавицей! :cry:

 

на будущее:

Срочная помощь при отравлении веществами, попавшими в желудочно-кишечный тракт или в дыхательную систему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610 .
Если отравление вызвано некачественной пищей или ядовитым органическим/неорганическим веществом (кроме металла или солей металла), попавшим в желудочно-кишечный тракт, см. 1-е сообщение в этой теме.
Если отравление вызвано металлом или солями металла, попавшим в желудочно-кишечный тракт, см. 3-е сообщение в этой теме.
Если отравление вызвано ядовитым газом или веществом, попавшим в дыхательную систему, см. 2-е сообщение в этой теме.
Нужно подавать также препарат под названием МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ, водный раствор. Его можно найти в аквариумных отделах зоомагазинов. (Он может продаваться под названием "кондиционер для воды"). Добавляйте метиленовый синий в питьевую воду в поилку из расчета 1-2 капли (0,02-0,04 мл) на 50 мл воды, 2 недели. Вода должна меняться не реже чем раз в 36 часов.

Зося в одной из тем советовала откачивать птицу от крысиного яда именно Метиленовым Синим (продаётся в крупных аптеках)

 

возможно даже Вам придётся профилактически держать в поилке метиленовый синий
когда у нас в доме травили тараканов я по совету Зоси как вовремя травли так и несколько недель после добавлял его в поилку

 

другие птицы этот корм ели?

 

надо было при кровавом кашле сразу кожу осмотреть :bang:
так как кровоподтёки на коже - симптом крысиного яда :cray:
кто бы мог подумать что у птицы в доме в еде может оказаться яд :cray:

 

странно что перекись на черноту в помёте тогда не реагировала :cray:

 

Если в помете кровь: помет красный или очень темный, цвета свернувшейся крови: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77696

 

если что-то экстренное то в Лечении Птиц
наверху прикреплённая тема Описание признаков некоторых недомоганий - 28 СЛУЧАЕВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.