Перейти к содержанию

Лопнуло яйцо.


dasha105

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.Самка голубя,возраст 5лет.Яйцекладка частая,три раза ставили супрелорин-помогал на 8месяцев.Последняя капсула рассосалась летом  Решили дать передохнуть,тк птица после установки немного невменяемая психически.И вообще чувствует себя не очень после него пару недель.Короче,начала нестись 20 марта вышло маленькое яичко,как у канарейки и куски белой субстанции ,точь в точь как трихомонозные налеты.Отнесла на гистологию.Заключение фибрин,нкйтрофилы,острое воспаление.Т к гистология делается долго,уже начала давать метрогил п/к,амоксиклав,нистатин,кальций в/м.Самочувствие было нормальным.Метрогил 12днец,амоксиклав16,кальций 16дней.И сегодня вышло мягкое маленькое яйцо и второе лопнувшее-мягкая скорлупа.Вот не знаю,снова начинать антибиотики или нет? Только продавала,осталось нистатина пару дней додавать.

Купила супрелорин.Но он при установке дает взрыв яйцеклеток первые две недели и только потом фсг резко обрывается.Можно ли его ставить,нет ли опасности усилить ситуацию?

Про световой день и тд не пишите,это знаю.Не знаю давать ли антибиотик,какой давать и можно ли снова кальций?

IMG_20190410_142823.jpg

IMG_20190410_142853.jpg

IMG_20190410_143214.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да,и метрогил естественно как вспомогательное при абдоминальных инфекциях,а ни как противотрихомонозное.Трихомоноза нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dasha105 , Даша, приветствую! Зося редко сейчас заходит, позвоните ей, попросите посмотреть фото в теме или она скажет ей фото в вотсап или вибер скинуть, как удобнее.

Значит и капсулы не на 100% работают для несушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрела.

Антимикробные обязательно- и метрогил, и я бы еще цефтриаксон проколола.

"инвагинально", в случае самок птиц- инклоакально (гэ)- метрогил-дента, вводить пипеткой на глубину 25 мм, хотя бы пару раз в сутки.

 

И конечно гормоны.

Пока позаморачиваться ригевидоном ,ежедневно орально будете давать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Все сделала.Остается региведон. Почему то не уменьшилось половое поведение.Нашла место для гнезда,еле вытащила оттуда.Помет начал разжижаться.Сидит так,будто будет яйцо. Из клоаки слизь и прожилка крови была.Страшно,что будет яйцо.Неужели региведон не заблокировал?На вес 300 даю по 0,3мл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dasha105 мы Омке кололи Овомекс, по схеме, которую наш врач нашел где-то в ветеринарной литературе. Совершенно не помогало! Все остановил Суперлорин, но у меня зреет та же проблема, что и у вас, как часто можно его ставить?
Омке поставили в конце августа, половое поведение (любовь-морковь с партнером)у нее началось месяц назад, но яиц пока нет. 
А в период сентябрь-начало марта моя парочка жила как соседи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.