Перейти к содержанию

Больная канарейка


Чубати

Рекомендуемые сообщения

Канарейке плохо болеет чем то, на ногах наросты белые!!!

 

 

1552370218011-620351206.jpg

1552370350127-2058054594.jpg

Изменено пользователем Чубати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чубати ответьте на вопросник.

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол, а также предыстория появления в доме;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов, витаминных препаратов - название, дозировку и когда последний раз давался, минеральных добавок, наличие в рационе фруктов-овощей-зелени-ягод-веточного корма и как часто);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня, наличие других животных, наличие в помещении где живет птица растений (названия и грызет ли птица), пользуетесь ли какой либо "химией" в помещении птицы и т.д. ;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты (выложить скан или фото);

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись (можно дать ссылку на препарат или выложить фото);

8.3. каковы результаты лечения.

9. выложите фото помета (на белой бумаге свежих кучек и в макросъемке)

10. любые подробности в части содержания птицы, состояния птицы, которые считаете важными и которые могут прояснить состояние птицы (например, если птица по вашему мнению худеет, то напишите сколько съедает в сутки того или иного корма)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Канарейка,самец,5 лет,куплен в зоомагазине, корм рио,витамины Melange vegetable, 1чл каждый день, зелень и фрукты 1р в неделю, минералы всегда в кормушке,содержится в комнате при темп 25 градусов,нет наличии растений и животных. Симптомы чихает,малоподвижный,наросты на ногах,лысоват на голове,болеет 4 м,давали ампецилин порошок в воде разбовляли 10дн,никаких исследований не проводили,после лечения тяжело дышит,перестал чихать,кушает хорошо, но ранее был весёлый и пел, сейчас не поёт и сидит на месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чубати зачем ампициллин, кто назначил? Дозировки откуда брали? Что за порошок, в какой дозировке? Есть такое понятие как медикаметозная интоксикация, т.е. вы вполне могли травануть птицу (не спроста тяжело дышит).

Вы живете в крупном городе - сдавайте анализы, прежде чем хвататься за препараты.

 

Выложите фото помета.

Рвота есть?

Что за витамины (ссылку дайте), в каких дозировках даете, каким курсом, как часто?

 

Фрукты-овощи-зелень дают зерноядным птицам ежедневно, а не 1 раз  в неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В нашем городе нет специалистов и анализы не реально сдать, что делать если птица простудилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чубати отвечайте на поставленные вопросы, т.к. они задаются не из праздного любопытства, а для сбора информации, чтобы понимать что с птицей. Такое фото помета не подойдет, т.к. по некой мутной точке понять ничего нельзя.

 

А с чего вы взяли что простудилась? Каждый первый утверждает, что птица у него простудилась, чтобы оправдать дачу препарата, причем не зная дозировки. Откуда птица могла простудиться в квартире? Вы ее держите на сквозняке, на улице, при перепадах температур более 10 гардусов?

 

Вам не нужен специалист, т.е. ветеринар, вам нужна лаборатория, где посмотрят помет (копрология или паразитология), при необходимости сделают посев этого же помета.

 

Просьба ответить на все вопросы и переделать фото помета - свежих кучек, четко и с макросъемке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чубати на клеща не похоже, похоже на гиперкератоз (разрастание ткани) и от этого не болеют, и тем более не лечат антибиотиком. Наладить питание (разнообразить), лапки смазывать вазелином или вазелиновым маслом (не растительным) для смягчения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы делали вазелином не помогло? питание корм рио даю яйцо и тёртую морковку. Почему канарейка чихает сильно 

 

 

Изменено пользователем Чубати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чубати питание скудное, а значит идет нарушение обменных процессов. Вазелин не решает проблемы, он только смягчает и все.

Все птицы чихают и довольно часто. Возможно проблемы, но не имея исходных данных ничего сказать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чирикает плохо голос у него голос пропал, он сидит с самкой, самка тоже чихает сильно в день почти 10 раз чихает.Самка с самцом простудились или от холодной воды, и может от купания зимой

 

 

Изменено пользователем Чубати
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Чубати возможно у ваших птиц трахейный клещ. Вам бы в раздел канареек обратиться, они птиц лечат по своей схеме (препараты токсичные, поэтому без самодеятельности), https://www.mybirds.ru/forums/forum/23-kanareyki/

Или попросите модератора данного раздела зайти в вашу тему, вот ее профиль https://www.mybirds.ru/forums/profile/2366-juliett/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я ни разу в жизни не сталкивалась с трахейным клещом, соответственно, опыта борьбы с ним у меня нет. У меня и и права-то нет давать рекомендации по лечению. Я могу только дать ссылки на похожие темы.

 

Вы можете дополнительно сами поискать. В самом верху  есть функция "Поиск", впишите туда "трахейный клещ" - там выдается много ссылок. Хотя давать препараты без обследования рискованно. Кашель у птицы необязательно результат именно заражения трахейным клещом. Может быть и другая причина, для устранения которой нужны совсем другие препараты. Неправильное лечение может легко погубить птицу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.