Перейти к содержанию

Непереваренное зерно в помете кореллы


_conure_

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. 

Попугай корелла

Возраст около года (у нас где-то пол года), пол не известен (лютино, а по поведению не могу определить)

Кушает корм Престиж для корелл, но перебирает зернами, больше ест просо, семечки, остальное практически игнорирует. Около 5-ти раз в неделю ест фрукты, но без энтузиазма, совсем немного (цитрусовые, морковь, яблоко, когда оно подсохнет, зелень овса и проса изредка). В качестве лакомства даем чумизу по 1-2 шарика в день. Никаких витаминов и минеральных смесей не даем. Точит клюв об сепию. Веточный корм  достаточно редко. Вода кипяченая

Тепература 23 градуса приблизительно, световой день не регулируем

Вчера заметила непереваренное зерно в помете моей птички. Сегодня ситуация точно такая же: помет через раз: то нормальный, то жидковатый (много воды), то с непереваренным очищенным зерном. Ещё мне кажется, что птица тужится когда испражняется. Кушает меньше обычного, а в остальном поведение не изменилось, играет, кричит, спит.  Помет с дня покупки бывал жидковат, но не каждый день. 

Ничем не лечили.

Буду благодарна вашей помощи!

 

 

Изменено пользователем _conure_
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УБРАТЬ кипяченую воду -считайте что птицу дистилятом поите -нет там ничего, это МЕРТВАЯ вода, в ней нет никаких  солей ивеществ и вобще ничо нету -поэтому для акумуляторов и используется. Если будете долго довать -доиграетес до проблем с серцем, мышцами\ногами, нервами. Купите детскую бутилированую воду. И дайте фото птицы, помета, мы тут не телепаты угадывать.

... если дисбак (плохо переваривается еда)  пдовайте пробиотики с лакто и бифидо бактериями (смешать разных производителей, ибо у птиц их подбирать нада методом тыка -на всех по разному работает). О трабле с поджелудкой скажет капрограмма -сдайте помет - просите помимо капры укзать еще йодофильную флору, кристалы солей, грибы, коки, палочки, инвазии, все за час делают где лечат собак, упросите лаборанта, ему все равно чей помет  делать.  Птица у вас новая+вы пишите  что помет НЕ норма - поэтому и нужна капра. Ибо там может быть и бактериалка, и инвазии и грибы. Полиурия тоже не вседа бывает иза одного дисбака. Да и дисбак тоже просто так не возникает -ктото должен угрохать полезную флору.... И вес птицы укажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне не исключено, что кипячёная вода убила / помогла инфекции, пришедшей от заводчика убить микрофлору птицы.

Тем более, что это молодой попугай, возможно, выкормыш, пищеварительной флоре в этой ситуации нужно уделять особое внимание.

 

Дайте, пожалуйста, макросъёмку помёта этого кореллки.

В идеале -- найдете вет.клинику с лабораторией, где вам составят подробную копрограмму (микроскопию/цитологию помёта). Копрологическое исследование обязательно для новоприобретённых птиц, если только продавец не предоставляет его с печатями.

Вам не нужен ветеринар, а интересует анализ с результатами на руки.

 

Очень редко птицы после покупки не имеют никаких проблем со здоровьем.

 

На данный момент, воду смените на бутылированную аптечную для детского питания или на хорошую столовую / минерально-столовую без газа. В ваших краях это моршинская, например. Только, пожалуйста, убедитесь что это вода с умеренной минерализацией и не имеет ограничений по объёмам употребления.

 

Ищите пробиотики с бактериями лакто-бифидо. В вет.аптеке, это лакто-бифидол; в чел.аптеке -- лакто-бифид, если не ошибаюсь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.