Перейти к содержанию

Нет маховых перьев и хвоста


Рекомендуемые сообщения

@Lady.M Если из далека прыскать, когда струя рассеивается, то на птицу (смотря какой у вас пульверизатора, некоторые бывают плохо распрыскивают и получается сильная струя), если с близкого расстояния, то как бы вверх и создавая дождь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 121
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Lady.M

    63

  • KamaRo

    48

  • sharki

    3

  • Юлия хЕ

    2

Топ авторов темы

Изображения в теме

  • 2 недели спустя...

@KamaRo здравствуйте. Мы пропили 10 дней имунофан и Гамавит. Продолжаю давать карсил в корм. 

Приобрела минеральную смесь Versele-Laga Prestige Grit и витамины Beaphar Mausertropfen. Смесь уже поставила в отдельную кормушку, а витамины пока  что не  давать? 

 

Попугай также грызет перышки в хвосте и крыльях. В хвосте видны перья новые в оболочке, но он не даёт им расти, хочет выдрать 

Изменено пользователем Lady.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M не нужно было минеральную смесь покупать. Попугаям песок не нужен, т.к. может забить кишечник (в отличии от голубей минеральная составляющая из ЖКТ не выводится полностью). Попугаи перетирают пищу, а значит гастролиты не нужны. Более чем достаточно повесить сепию (и клюв стачивается и органический кальций немного усваивается). Минеральную смесь вы можете делать сами - проваренную скорлупу яиц очистить от пленки и растолочь в ступке, очень полезная будет подкормка и копошилка.

К витаминам купите глюконат кальция жидкий, т.е.  ампулах. Вот этой смесью будем восстанавливать баланс минералов.

Я не писала про кормовую серу? Ее тоже в качестве подкормки можно добавлять в еду (продается в зоомагазине, универсальна для всех животных).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo то есть состав не для волнистика у этой смеси? 

Кальций тоже приобрела. Витамины с 3 месяцев надо давать? Нам два только 

 

IMG_20190202_200702.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M у Версель Лага есть и другие подкормки, с ними спутала. По составу она вроде бы хорошая, но кусочки устриц могут порезать зоб, на форуме были случаи, поэтому с ней нужно быть осторожным. В этом плане яичная скорлупа лучше - она мягче при растирании клювом, и ее можно как угодно мелко растереть в ступке. А устрицу не сможете, я как то пыталась в итоге голубям скормила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу витаминов, да, с 3-х месяцев нужно, если состояние птицы не определяет иное (при рахите дают в птенцовом возрасте). Я подзабыла, что ваша птаха совсем малышка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M из-за ракушки опасная смесь, но пока оставьте, но если птица через чур увлечется, лучше уберите, т.к. ракушка крупная и режет как лезвие ножа. Кстати, есть еще один ингредиент, который вы можете сами сделать - это глина, бывает продается в аптеках (белая) даже для употребления внутрь. Из нее можно сделать лепешек (смешать с водой, высушить в духовке) и повесить птице - природный сорбент и неплохо влияет на ЖКТ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo подскажите, все нормально с восковицей? На ней иногда заметны какбудто ямочки

IMG_20190207_145719.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M восковичка нормальная, она довольно мягкая, склонна к шелушению, поэтому могут быть неровности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@KamaRo здравствуйте. Птичка  уже почти месяц принимает карсил.  Нужно делать перерыв?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M доведите до 45 дней (общим счетом будет 1,5 месяца), а потом отмените. 

Как в целом малыши? Линька еще не началась? Скоро ювенальная должна начаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo пока что линьки нет.

Чешется также, грызет перышки.

В хвосте пару длинных перьев есть, пока не сгрыз 

Когда машет активно крыльями, то может вывернуться , он его грызет пока не упадёт или на место не станет 

Выглядит сейчас вот так :

IMG_20190215_201339.jpg

Изменено пользователем Lady.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M напомните что сейчас даете и что закончили. Глицин не пробовали?

Есть гомеопатический препарат фоспасим - он кстати неплохо помогает при ощипах, но если это психологическое расстройство, а не физический дискомфорт (боли, зуд и прочее). Побочек нет, на форуме несколько раз проходили с сильным ощипом волнушки, при комплексном подходе (нормализация питания, содержания) фоспасим дал очень хорошие результаты. Давать в клюв, буквально каплю (0,02 мл) 1 раз в день, в течении месяца.

 

Помню что ждем 3 месяцев у птицы. Еще не подошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo 2 месяца и неделя,примерно.  Купила 9 января и сказали, что ему 32 дня 

Цирковирус или полимавирус у него. 

 

С 20 января давала 10 дней имунофан и Гамавит. Продолжаю давать карсил. Никаких витаминов не даю, жду 3 месяцев (приобрела витамины Vinka Mausertropfen)

Дала смесь Versele-Laga Grit, но пока решила убрать, с месяцев 5 начну давать

 

Глицин не давала 

 

 

Изменено пользователем Lady.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo кушает корм, кашу, фрукты 

Можно ли давать белокачанную и пекинскую капусту? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo я прочитала в другой теме ваши комментарии и начала сомневаться, что у меня самец) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M капусту можно, можно цветную броколли, но не так много, и нужно ошпарить ее. Мне тоже видится у вас самочка, больно уж жемчужно-голубая восковица, т.е. не самечья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo эти фото сделаны в первые дни

IMG_20190216_150019.jpg

IMG_20190216_150038.jpg

Изменено пользователем Lady.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M у таких малюток мне сложно определить пол, т.к. восковичка нежная еще. На фото ярких белых кругов вокруг ноздрей нет, поэтому пока весы сомнений то в одну сторону, то в другую смещаются.

Имя можно и не менять, в произношении Сема можно и девочку так звать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo надеюсь парнишка) буду ждать пока подрастет 

 

Я ещё на счёт капусты не поняла. Брокколи, цветную можно, а белокачанную и пекинскую? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M все виды капусты можно, но обдавать их кипятком (баланшировать), и не так часто (1-2 раза в неделю для разнообразия), как например другие виды фруктов и овощей (там вещество есть, которое не особо полезно птицам).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo здравствуйте! Выпало перо с кровью, думаю отгрыз. Наверно в хвосте есть кровь, может быть надо чем-то обработать? 

IMG_20190218_171612.jpg

Изменено пользователем Lady.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M если нет кровотечения, то можно не обрабатывать, если проступает, то хлоргексидином или мирамистином.

Перья снабжаются активно кровью и малейшее нажатие на очин, сразу кровь брызгает, особенно еще у не до конца сформированных перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M давайте глицин попробуем, препарат не вредный. Таблетку глицина растолочь и развести в 50 мл воды, до совершеннолетия (3 месяцев)подаете и посмотрите есть ли результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@KamaRo не увидела оповещения на ваше сообщение, Глицин не давала(( 3 месяца будет 9 марта. Стоит ещё давать? 

Хотела задать вопрос, дала листовой салат и помет стал тёмно тёмно зелёным, это нормально? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M глицин препарат не имеющий побочек, можно чуток подавать, затем сделать перерыв и после курса кальция снова подавать.

Салат сочный корм и может разжижать помет, вообще к этой зелени нет противопоказаний. Если дали в первые зелень, то возможно ЖКТ чуток адаптируется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo таблетку развести в воде и налить в поилку. а чередовать с чистой водой? или постоянно с глицином наливать?

Изменено пользователем Lady.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M про глицин? Да, таблетку растолочь и развести в воде. Глицин будет постоянно в поилке, чередовать не нужно с водой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo Начала давать Глицин. 

Подскажите, это нормальный помет? С крапинками 

 

IMG_20190304_212533.thumb.jpg.9a5cd2fdc348e15c762981d84f69b457.jpg

Изменено пользователем Lady.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M помет бывает неоднородным, не доконца переваривается пища. В принципе помет очень даже не плох, но если добавить что то из пробиотиков (из заселяющей флору - бифидумбактерин, лактобактерин, или линекс), будет еще лучше (их можно давать курсами - 1 раз в 3 месяца по 2 недели).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo столько лекарств уже получил малыш, жалко его. Скоро 3 месяца и я начну давать ещё витамины Beaphar Mausertropfen

Изменено пользователем Lady.M
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M ну птица ничего тяжелого не получала, только то что поддерживает иммунитет и повышает сопротивляемость внешним факторам. Бифидумбактерин еще никому не вредил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo есть у меня капсулы линекс, как их давать?

Еще у нас в корме карсил до 7 марта, потом перерыв. В поилке на недельку Глицин, как вы говорили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M карсил тоже для улучшения функционирования организма (печени), растительный препарат (та же расторопша, кстати птице можно семена предлагать и даже травку из нее выращивать, птицы с удовольствием ее едят).

По линексу - если птица ест мягкие корма (паренку, каши), то по 1/4 капсуле. Если не ест, то давать в клюв (на корм сыпать - это просто выбрасывать деньги на ветер) - 1/8 капсулы развести в малом количестве воды и все выпоить, 2 раза в день, курс 14 дней.

У меня все кашееды получают пробиотики в кашах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo кушает гречку) а также может и сам выпить каплю лекарства, так я давала имунофан, наливала капельку на крышку и он сам все выпивал. Не пришлось в клюв заливать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M такие препараты как иммунофан нужно все таки давать прицельно в клюв, т.к. он все же строгой дозировки. ваш способ подходит для препаратов, дозировки которых можно не особо соблюдать (тот же линекс или карсил)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo добрый день. Закончили курс Карсила. Пока что даю только Глицин. Линекс пока не начинала 

Нам 3 месяца, линька ещё на началась, или птичка младше. Ориентируюсь на то что сказал продавец мне) линька может и позже начаться, чем 3 мес? 

Могу ли я уже начать давать витамины Beaphar Mausertropfen?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lady.M линька должна начаться до 6 месяцев, не обязательно в 3 месяца (в 3 месяца это самое раннее). Ориентируйтесь, что вам птица попала в 42-45 дней не младше, т.к. младшего возраста птица еще не самостоятельна и ее нужно докармливать. 

Витамины с глюконатом можете уже начать в паре (глицин пока прекращайте, чеерз 2 недели вернете)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo птичка начала немного летать. Перышки стали длиннее. Когда от клетки переношу на стенд, уже за 30-40 см взлетает и садится на ветки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo глюконат кальция и витамины в каких пропорциях давать? 

Прочитала, что так дают -  Кальций 1 мл + витамины 10 капель на 30 мл воды. Каждый день менять, а на ночь чистую воду.  Подойдёт так? 

И сколько времени так с витаминами? 

И на счёт Карсила, совсем прекратить или через время снова давать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2023

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.