Перейти к содержанию

Нарост на клюве


Аксенова

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Помогите пож.что это на клювике моей девочки?На сколько это страшно ,как лечить и не страшно ли для мальчика,живущего с ней в одной клетке?

IMG_20190116_215216.jpg

IMG_20190116_215242.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, похоже на клеща, хотя фото мутное. Тогда лечение аверсектиновой мазью или вазелиновым маслом (читайте на форуме, например тут). Второго попугая осмотреть и отсадить, на время лечения. Клетку обрабатывать безопасными для птиц средствами (какими и как, читайте на форуме).

Почитайте еще это сообщение и ниже.

 

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

можете дать фото этих наростов ЧЕТКО, в макро? а то неразобрать.. толи клещ толи вырост кожи (складка. я такое при алергии видела)....вы на всякий начните вазелином мазать пока (аверсектина это тотт же вазелин только +еще хим антипаразитраный комплекс который еще и яйца паразитов убивает)- так вот, смажте пару раз и посматрите - не будет ли алергии (покраснения нпр)на вазелин.

И оглядите ВСЮ птицу -если клеш -то он еще селится на лапках, попке (!) , вобщем на коже де нет перьев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.