Перейти к содержанию

Упал на пол папуга Неразлучник. Посинел клюв.


Марьян

Рекомендуемые сообщения

Помогите спасти папугу. У меня упал папугай на паркет после чего еще немного полетал. Потом прилетел на стол и просто сел. Клюв моментально посинел. Возможно это просто как синяк, но может и нет. Прошу вас помочь. Папугаю пол года. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следствие падения,  наблюдайте  как клюв работает ,как берет зерно, можно кальций в поилку добавить можно травматин дать капельно,может люди подойдут которые могут дозировку написать

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут быть последствия ,лучше бы без них конечно там уже по симптоматике и лучше к вету если есть возможность 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марьян а какая причина падения- он сам упал, ударился о препятствие в полет? как у него с координацией? не нахохлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С координацией все хорошо. Я просто не увидел как он летит ко мне и открыл шкаф что бы одеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он ударился в шкаф и упал. Потом еще полетел. Прилетел на стол и просто сжал лапки и сел. С лапками всё хорошо и крылья в порядке. Только эта пляма меня тревожит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вижу гематому на клюве (по мере его роста - сползет\уйдет), травматин\траумель (без спирта!) по 0,1мл 1-2 р вдень по состоянию не помешает

поправка - если там есть еще и ЧМТ то поменше жидкости вообще -ибо  лишняя жидкость может спровоировать отек

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Марьян еще добавлю, сделайте в клетке нормальные жердочки, лучше из веток фруктовых деревьев, я вижу по фото он сидит на пластмассовой- могут быть болезни лапок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.