Перейти к содержанию

Замухрышечка


DarkEdelweiss

Рекомендуемые сообщения

Рвота была с момента начала флука? Фото помета все же желательно.

У Вас уже тепло? Выпускать когда планируете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA рвоты на флуке не было. у нас снег лежит. все кто на выпуск до апреля сидеть будут.

 

фото попытаюсь выложить. пока комп просто не видит телефон. хотя зарядка на телефон эпизодически проходит... раньше помучаешься. и все таки удавалось перекинуть. а тут третий день ни в какую :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сможете засечь время?

еда должна уйти из зоба за 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц прошло три часа с последней кормежки - в зобу еще что-то есть. но мало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пробиотик какой-нибудь даёте?

чтобы пищеварение наладилось и еда уходила за 2-3 часа

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

@маленький принц зовется птичка шустриком. сам шустрик пьет но не ест... с не нравившимся мне цветом помета боролись бифидумом и карсилом... теперь это расторопша \в теме ути уже задала вопрос сколько ее давать/ и цвет мне нравится. так вот шустрик... он упитанный. это я его за чуть больше месяца умудрилась раскормить. при чем дейза и шустрика я кормила одинаково. дейз за три месяца кормления нормальный. а шустрик за месяц растолстел и ловить его теперь проще... это для данной птички слишком много еды или признак болезни... :blink: по две ч.л. зерна 2 р/д

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вчера кормила шустрика один раз вечером одной чайной ложкой перловки. корм был не тронут... сегодня опять подкормила только вечером. корм днем явно подъедал сам :yahoo:видимо перекармливала я его :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Ребята... Шустрик мой жирный (( я у него убирала, корм досыпала, воду меняла, на помет внимание обращала, а в руки его не брала, а тут клетку самопальную сделала и его переселяла... Я в шоке, таких толстых не видела, теперь его ограничиваю - две ст.ложки без горки и все. Но меня беспокоит риск заболеваний при ожирении... Может стоит печень поддерживать?? Или ещё что...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для печени добавляйте недроблёные цельные семена/плоды растаропши из аптеки

а как помёт выглядит?

и как сама птичка выглядит?

 

чем кормите подробно?

крылья тренирует? :fly:

 

диета при ожирении

Цитата

ДИЕТА НИЗКОКАЛОРИЙНАЯ
Если у Вас девочка, которая постоянно несется, а птенцы (если у голубки есть голубь) Вам не нужны, то напрасная яйцекладка сильно изнуряет организм. В таком случае из рациона следует убрать корма, стимулирующие половую деятельность. Это особенно актуально зимой. Также эта диета применяется при проблемах с печенью.

 

Варианты зернового рациона такой птички:

 

1) Ячмень очищенный - 40%
Овес очищенный (лущенный) - 40%
Просо - 20%

 

2) Ячмень очищенный - 70%
Овес лущенный - 30%

 

3) Ячмень очищенный - 40%
Овес лущенный - 40%
Чечевица - 10%
Дробленная кукуруза - 10%

 

Все остальное (фрукты-овощи-салаты из зелени, гастролиты и т.п.) - без изменений.

 

Такое меню также актуально на протяжении всего года для голубей, страдающих ожирением.
При таком раскладе состав меню не является жестким, точнее, его строгость определяется степенью ожирения.

 

Также помните, что нельзя делать резкого перехода между меню птички. Постепенно уменьшаете удельный вес калорийных продуктов и увеличиваете низкокалорийных.

 

Если такая диета необходима птичке при ожирении, то привычные (любимые) для нее калорийные корма даете в виде лакомства, т.е. в ограниченном количестве.

 

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц корм у всех один (в грамах): 

 

800 перловка

800 пшеничная

400 просо

200 семяна расторопши

100 семяна льна

+ по две жменьки гречки и риса

+ одна резаная морковка

 

все перемешивается и потихоньку скармливается

 

Крыльями машет каждый день, но я его не выпускаю летать по комнате... Диковатый он, не поимаю потом...

Помет выложу позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему-то мне кажется что из всего корма он выбирает только лён от чего и разжирел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

@OFA @маленький принц ?!! Все было хорошо, Шустря убегала летала, сидела на жордочке, ела, пила(правда воды пила очень много все время), несла яйца, кусалась... Сегодня сидит, как я поняла лапы не держат!! Крыльями себе помогает перебираться с места на место. Травмы исключаются. В зобе осталась еда с неизвестного времени, ибо там не зерно а как пластилин на ощупь. Раз лапы отказывают, это что, почки?? ЧТО ДЕЛАТЬ?! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это может быть застрявшее яйцо, что вероятнее. В клюв 1,5мл вазелинового масла и в клоаку теплое вазелиновое масло, сколько войдет, 0,3-0,5мл

Посадить во влажное тепло, можно в клетке на пеленку, а снизу поставить кастрюлю с горячей водой, чтобы пар шел наверх, но не кипяток. Менять несколько раз.

Можно уколоть в/мышечно в грудную мышцу по 0,1мл но-шпы 2 р/день

Похоже? https://www.mybirds.ru/forums/topic/168520-domashnyaya-golubka-legka-na-grudku-i-zadrozhala/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA в понедельник было первое яйцо, сегодня второе. Это полноценная кладка, она всегда по 2 пуляет. Так что не может быть яйцо(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, DarkEdelweiss сказал:

Раз лапы отказывают, это что, почки??

если отказывают после яйцекладки то скорее всего не почки а нехватка кальция

СРОЧНО укол в грудную мышцу или в клюв инъеционного глюконата кальция

также в поилку попугайские витамины которые капают в поилку

 

рентген сделать можете? две проекции сверху и сбоку

ВНИМАНИЕ за три часа до рентгена НЕ кормить и НЕ поить чтобы при переворачивании на спину не могла захлебнуться содержимым зоба

 

фото помёта где?

 

ВНОВЬ ХОДИТЬ И БЕГАТЬ И ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашей голубке! :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss Не паникуйте, это не почки, а последствие яйцекладки., уже хорошо, что она снесла оба яйца и нет застрявшего. У моей старшей голубки такое бывает довольно часто, начинаю давать глюконат кальция и курс витаминов с витамином Д в составе, примерно через неделю-полторы все восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss тогда да, кальций ампульный и витамины, можно Vinka

И Вы не написали, что голубка только что снесла яйца. Нужно давать полную информацию сразу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@OFA вколола вчера 0,3 элеовита, других витамин все равно нет в наличие. Вколола 0,3 кальция, влила в клюв вазелиновое масло, еду не давала. Сегодня зоб утром был пустой, дала зерно, клюет самостоятельно, к воде тоже подползает сама, но пьет очень мало, вколола ей кальций 0,3. На счет кальция, дозировка нормальная?? Или больше надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@маленький принц помет нормальный, все по прежнему. Кальций колю... Думаю еще 2 дня уколю и начну в клюв вливать. Или лучше уколами продолжить?? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

УРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!! :yahoo:

16.04.2021 в 20:59, DarkEdelweiss сказал:

Кальций колю... Думаю еще 2 дня уколю и начну в клюв вливать. Или лучше уколами продолжить?? 

сколько уже даёте? курс и кальция и витамнов - две недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, все хорошо. Уже и на жердочку взлетает. Кушает хорошо, только опять воды много пьет... Я хотела спросить, эта ситуация повлияет на выпуск в мае?? Её можно выпускать?? Или уже ПМЖ... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Утром Шустря опять сидела на лапках и не могла ходить, я сразу уколола кальций и рингер с глюкозой, она то похудела из-за прошлого раза... Пришла посмотреть как она, а она все. Мертвая. Что за день... Ночью Ёжа, утром Шустря. А я ее выпускать на волю собиралась... 

Сижу теперь реву

При любой возможности сбегала... Потом по всей комнате за ней бегала ловила. Такая активная птичка была

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss , Вы корм в последнее время или что-нибудь в условиях содержания Ежи и Шустри меняли? Странное очень совпадение, чтобы две птицы в один день!!!

Я читала постоянно про обеих, очень их жалко!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет, корм сама всегда намешиваю, зерно беру одно и то же... Перловка, пшеничная, ячневая и просо - основа, немного риса и кукурузной крупы для разнообразия. Перемешиваю в чистой кастрюле и пересылаю в баллон под крышку. Остальные 8 птиц впорядке... Не знаю что думать. Обеих так жалко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как же жалко Шустрю! :cry:

IMG_20190113_121301.jpg

11 часов назад, OFA сказал:

очень похоже на отравление(

тоже такое впечатление :cray:

 

СРОЧНО осмотрите ВСЕХ птиц и мёртвых и живых

 

СРОЧНО осмотрите тело под перьями - нет ли кровоподтёков

ВНИМАНИЕ при любых манипуляциях с птицей голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся содержимым

 

покойным надо бы сделать вскрытие у ветеринара

 

никаких химических запахов на днях не было?

у птиц лёгкие способны дышать разряжённым воздухом на огромной высоте из-за чего они чувствительны к запахам

 

если были химические запахи то СРОЧНО

Цитата

Нужно подавать также препарат под названием МЕТИЛЕНОВЫЙ СИНИЙ, водный раствор. Его можно найти в аквариумных отделах зоомагазинов. (Он может продаваться под названием "кондиционер для воды"). Добавляйте метиленовый синий в питьевую воду в поилку из расчета 1-2 капли (0,02-0,04 мл) на 50 мл воды, 2 недели. Вода должна меняться не реже чем раз в 36 часов.

он бывает в крупных аптеках с собственным рецептурным где делают микстуры

также бывает в зоомагазинах  для аквариумов

07.02.2021 в 00:53, Zosia сказал:

Пр  агрессивном кровотечении К3 (викасол) не поможет. Толко К1. А его в Раше нет (Конакион). В Омске не так давно дошли до того,что применяли заварку крапивы- было множественное отравление как раз роденцидами, 80 человек траванулись... живем блин как в средние века!

если есть кровоподтёки то СРОЧНО викасол

Цитата

  29.02.2020 в 11:05, voyagyur сказал:

Викасол 0,1 мл добавить воды до 0.5 -1 мл и в клюв раз в день.Это на взрослого голубя . курс от 7 до 10 дней,зависит от причин кровотечения.

  02.07.2018 в 20:24, Raina сказал:

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл

  16.07.2018 в 11:37, OFA сказал:

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

также споить отвар крапивы (и в клюв и в поилку)

Цитата

07.02.2021 в 00:53, Zosia сказал:

Пр  агрессивном кровотечении К3 (викасол) не поможет. Толко К1. А его в Раше нет (Конакион). В Омске не так давно дошли до того,что применяли заварку крапивы- было множественное отравление как раз роденцидами, 80 человек траванулись... живем блин как в средние века!

 

9 часов назад, DarkEdelweiss сказал:

просо - основа

просо не из зоомагазина случайно?

(был случай когда упаковка корма на складе контактировала с ядом)

на всякий случай СРОЧНО смените упаковку проса

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашим остальным питомцам! :fly::welcom::fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@DarkEdelweiss , случившееся не связано с прививкой?

 

Я имею в виду еще одну Вашу тему, по этой ссылке:

https://www.mybirds.ru/forums/topic/169392-privivka-ot-vetryachki/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

@ElizavetaO я так и не решилась привить птиц той прививкой, которая у меня есть... 

 

@маленький принц Кого можно было, выпустила перед больницей... Не до всего было, мне же операцию делали, осталось пятеро пмж... Мелкому глицин даю, с головой плохо после ветрячки, однолапый Дэйз, одноглазый Рыжик с помятым черепом, любимая моя Утя с экстремальными кладками и Снежа, её и выпустить можно, но я не хочу, она почти ручная, хоть и взрослая ко мне с оспой попала. У всех свой характер, с каждым свои отношения. Тот случай был совпадением и погибли птицы по разному. После больницы никого не подбирала, я просто не смогла бы помочь, не то состояние было. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.