Перейти к содержанию

Трихомоноз


elenarus75

Рекомендуемые сообщения

Не понимаю, как вылечить трихомоноз желудка. Подобрала голубенка, тяжело дышал, горло ощипывал, было красным. Стала давать орнидазол 1/4 таблетки 200 мг/5 мл  по 0,1-0,3 мл. Стало лучше, на вид выздоровел, но помет все равно зеленоватый, но твердый. Фото прикладываю, первое. Зато другие голуби заразились, и мой голубь 10 лет жил, умер.Второй голубь тоже чувствую готовится. Я им давала уже по 0,5 мл орнидазола. Сегодня дала 1 мл орнидазола, и флуконазол 0,6 мл-Фото прилагаю, -мутная вода с зеленью , последние  . Если так пойдет, он тоже на днях кончится. Что делать, как вылечить  это трихомоноз, я полагаю, по симптомам и теперешнему состоянию найденного голубенка?

20190109_204218.jpg

20190109_131656.jpg

20190109_203844.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, elenarus75 сказал:

другие голуби заразились, и мой голубь 10 лет жил, умер

жалко! :cry:

 

СРОЧНО сдайте анализы - https://www.mybirds.ru/forums/topic/122267-vrachi-dlya-ptits-laboratorii/

вполне возможно что это не то что Вы лечите а другое

потому что если птица была в картине то не понятно как произошло заражение трихомонадой

36 минут назад, elenarus75 сказал:

горло ощипывал, было красным

покажите фото

возможно кто из опытных участников определит

а то по лёгкости заражения - у меня подозрения на оспу

 

ВЫЖИТЬ и Здоровья Вашим питомцам! :fly:

PS чтобы своевременно узнавать об ответах в Вашей теме нажмите "пожалуйста" наверху Вашей темы подписаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не прививали своих голубей?
Скорее всего  принесли с голубенком вирус.И похоже ПМВ. Если бы цирко- или аденовирус уже бы кричали SOS все голубеводы Питера и окрестностей.
Вирус мутирует и с прошлого года уже был со всеми симптомами сразу у не привитых и неправильно привитых голубей.
Как определили трихомоноз? При кишечной форме всегда кисловатый запах. 

Изменено пользователем elson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ни от чего не прививала. того что принесла пошел на поправку после орнидазола, так и определила что трихомоноз. Запаха не слышала, помет зеленый с водой. Щиплют горло. А старые заразились и не лечатся

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

покажите ПОЖАЛУЙСТА фото горла у старых

 

и расскажите какие меры карантина были предприняты?

голубёнок ведь не контактировал с едой и питьём других птиц?

Изменено пользователем маленький принц
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, elenarus75 сказал:

помет зеленый с водой

С водой. Не каша, не понос...,а именно с водой.Это верный признак ПМВ.
Трихомоноз кишечной формы легко лечится метронидазолом,10% ронидазолом по 30мг на одного голубя.

 

3 часа назад, маленький принц сказал:

и расскажите какие меры карантина были предприняты?

голубёнок ведь не контактировал с едой и питьём других птиц?

Верно.Не могли заразиться, не контактируя.

 

9 часов назад, elenarus75 сказал:

ни от чего не прививала.

Жаль. Надо прививать постоянно живущих у вас голубей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете сказать как лечится этот пмв или он не лечится вы  считаете,заболели только старшие голуби, молодые лечатся орнидазолом и им пока хорошо только вокруг помета влажно(фото), или мы будем ждать когда уйдет последний? Я посмотрела на сайте, кто пишет про пмв-у них прозрачная лужа, а у меня белая! Посмотрите на фото, не думаю что это пмв, от него не умирают тем так активно

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Парамиксовирус. То, что здесь называют вертячкой. Не лечится никак. Можно только попытаться помочь организму справиться. Витамины группы В, электролиты при большой потери жидкости, покой, максимально богатая зерносмесь. Остальное смотрите в сообщениях пользователей,которым удалось справится. Имунностимуляторы и прочее.
Голуби переносят по-разному: некоторые погибают сразу;или ослабевший иммунитет  перестает сопротивляться обычным для голубей бактериям и заболевает (вторичная инфекция); или из-за сильного поражения нервной системы не может сам принимать пищу и воду, погибает от истощения.Если есть возможность сдать анализы на бактериальные инфекции и чувствительность к антибиотикам, сильно поможете своим питомцам. При наличии признаков бак.инфекции: неприятный, гнилостный, кислый запах помета и из ротовой полости, понос, покраснение и зуд слизистой,общее угнетенное состояние). Применяя антибиотики наугад можете сильно навредить итак ослабленному вирусом организму.


Защита от ПМВ- ежегодная прививка инактивированной вакциной или живой раз в квартал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я все понимаю, про вертячку, очень много было вертячных голубей, погибший был старый вертячник. На фоне вертячки и развиваются бак инфекции. Пока их не вылечишь, вертячку лечить бесполезно. Так мне говорила орнитолог и я сама так делала. Разные подходы видимо. Если я ей не помогу справиться с инфекцией, она погибнет точно. Анализ видимо сдам завтра, доживет ли она до резтов и покажут ли они что то. Приложу еще ее фото и фото голубят, они тоже в разводах, но бодрые пока

20190110_143212.jpg

20190110_143545.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, elenarus75 сказал:

от него не умирают тем так активно

Ужас, как активно умирают.

Непонятно.Вы не ответили и не сказали:
 

10 часов назад, маленький принц сказал:

покажите ПОЖАЛУЙСТА фото горла у старых

10 часов назад, маленький принц сказал:

и расскажите какие меры карантина были предприняты?

- был карантин или нет

- не показали фото горла

 

- сколько прошло времени от появления новой птицы до признаков заболевания старых?

- что значит "щиплют горло"?
- что еще из симптомов, особенно у того,что помет с зелено-желтым?
- запах помета какой?
- сколько у вас птиц?
- отсадили всех явно заболевших?
-отказываются ли от корма?

Наверняка уже какой-нибудь антибиотик подсказали бы, если была бы более полная картина.
Остается только по-дедовски - дайте таблетку тетрациклина прямо в горло.

Вы пишите голубята в множественном числе.Это все подобрашки? Или у вас сейчас птенцы?



В качестве справки: Для анализа на трихомоноз и гексамитоз  годятся только очень свежие образцы.Эти простейшие быстро погибают во внешней среде. Их могут не увидеть. Помет+мазки из глотки.

 

 

 

Изменено пользователем elson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фото не делала тк горло обычное. горло ощипывал посл голебенок, у кот при находке горло было красное и он тяжело дышал, ходил зеленью, не пахло помет. дала амоксициллин 1 мл и орнидазол, на след утро он выглядел здоровым. Командо мне сказала амоксицилин убрать, я и сама решила что трихомоноз, убрала и до сих пор даю орнидазол с нистатином. Думаю его убрать. Помет у него пока твердый, охро-коричневый, бывают и зеленые колбаски, но по краям влажно .Отменю не знаю что будет. Подобрала нед. назад.

Рядом с ним в коробке другой жил другой голубь, (щас когда умер Коля все живут в клетках), этот голубь был вертячник , и она не излечилась, нашла 2 мес. назад. Сдала его анализ-посев, ничего не нашли кроме сниж. количества коли, бифидо и лактобактерий. Могу приложить файл., но помет мне его не оч.нравился, поэт и сдала анализ.Они вдвоем жили в коробках на окне, вертячника выпускала гулять по окну, нового сначала нет, потом стала поворачивать коробку чтоб он не одичал и не боялся, мог вылетать на подоконник, но вертячник всех клюет, он агрессивный самец молодой, и этот от него сразу спасался наверх в коробку к себе.

Колю нашла лет 10 назад с оторванным хвостом, был вертячник, летать не мог, и гулял по комнате вечерами.Он скончался.

Еще голубицу белую нашла год назад, киш. инфекция была.

Два года назад подобрала но как выяснилось все же напрасно безнадежного голубя, он умер сразу, вроде был в карантине в коробке, не мог он передвигаться, плохой был, но он все же как то умудрился оставить нам Клебсиеллу пневмо в 10*6, кот. не лечится препаратами, и все голуби (2 -Коля и белая голубица) принимали ежедневно моксифлоксацин 0,5 мл 1 раз в день. Чувствовали себя хорошо, но при отмене сразу портился стул, поэт голубицу -о которой и идет сейчас речь в теме с желто-зеленым пометом, я не могла отпустить.

Так вот этот голубенок с окна мог слетать на пол, где гуляли Коля и голубица, если я выходила из комнаты, хотя я за этим следила и пару раз его загоняла обратно в коробку. В принципе контакт видимо был, раз такой результат получился, карантина не удалось полного обеспечить. И очень бы хотелось чтобы у новых голубят не было клебсиеллы. Хотя моксифлоксацин не даю. Но давала энтерфурил, он против клебсиеллы действене, но все временно. Вот не знаю как будет после его отмены.

А голубице с плохим стулом дала утром амоксициллин 1 мл в станд. разведении, но лучше не стало. Помет пузырится.

Про тетрациклин не думала, хочу дать как вы пишите, выглядит ужасно(фото прилагаю)

Не знаю, поняла вы, что мне удалось написать

Кормлю ее из шприца, в таком сост она есть не хочет,а если ест зерна они выходят непереваренными. Но это было еще до голубят, неперевариваемость, давала фестал, становилось лучше.

20190110_203713.jpg

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, elenarus75 сказал:

Про тетрациклин не думала, хочу дать как вы пи?шите,

Нет уж,не надо. Остановитесь пока на одном. Амоксициллин+клавуановая кислота 40мг/10 мг. Синулокс 50 - готовое решение.
И несите ее на анализы.Бак.+ простейшие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что на нем останавливаться если 1 мл ей не помог. клавуановой нет. синолокс 50-это что вообще? гуля все киснет. у меня коля умер именно с такими глазами, так и остался открытым. хотите фоточку скину?

а бакпосев вероятнее сдать только в воск или субботу смогу, врач будет

20190110_220856.jpg

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, elenarus75 сказал:

что на нем останавливаться если он ей не помогает. к

Вы хотите за один раз,чтобы помог?
Птичка не собирается пока помирать,сидит на жердочке, не на полу. Бегите завтра к врачу и не забудьте описать, что и в каких дозах уже давали.
Синулокс 50 для ветеринарного применения Амоксициллин 40мг+ клавуановая кислота 10 мг.
 

8 минут назад, elenarus75 сказал:

хотите фоточку скину?

Вы думаете, я не знаю, это выглядит?

 

Круговорот птиц в признаками вирусной инфекции у вас ужасен. Вылеченных прививайте, пожалуйста. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может и не хочу чтобы она сразу выздоровела,но хочу чтобы после 1 мл лекарства была положительная динамика. а с такой она может и до завтра не дотянуть, вот чего я боюсь. птица хохлится и переворачивается постоянно на жердочке. я чувствую ее теряю

а резта бакпосева она точно не дождется если так пойдет

20190110_223424.jpg

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, elenarus75 сказал:

после 1 мл лекарства была положительная динамик?а

Сколько в этом 1 мл действующего вещества,непонятно.
Такого не бывает,чтобы после одной таблетки,миллилитра, миллиграмма... стало сразу лучше.

 

14 минут назад, elenarus75 сказал:

я чувствую ее теряю

Вызывайте скорую ветеринарную,бегите в дежурную .... пусть ставят капельницы и прочее.Звоните по телефонам врачам, что на форумах.
Или. Если точно уверены, что не побежите, то выключите свет и дайте птице покой. Завтра продолжите.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой рацион питания? Солнечный свет или лампу птицы видят?

Помет голодный, нужно кормить кашей, если зоб пустой, или хотя-бы распаренным зерном. Антибиотик давать вместе с метронидазолом, такая комбинация хорошо работает при кишечной инфекции. Прикрывать от грибка нистатином.

Еще я бы добавила карсил и какой-то пробиотик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10.01.2019 в 15:39, elenarus75 сказал:

На фоне вертячки и развиваются бак инфекции. Пока их не вылечишь, вертячку лечить бесполезно. Так мне говорила орнитолог и я сама так делала.

Я, конечно, не орнитолог, и любой ветврач может мне сказать "сначала стань ветеринаром, потом учи", но после таких слов, как в цитате, я бы посоветовала вам всё же сменить орнитолога. Это такая глупость, слова про несрочность лечения вертячки на фоне другого заболевания. В лечении вертячки один из главных факторов успеха - оперативность. Чем раньше вертячный голубь начнёт получать полноценное лечение от вируса, тем больше у него шансов на восстановление. Бак. инфекции можно лечить по 2-4 недели - это что же, целый месяц каникул для вируса? Да он сожрёт ЦНС за это время так, что потом самые дорогие ноотропы уже не помогут. Но решать, конечно, вам, что и когда лечить. :dntknw:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молчит хозяйка темы. Жива ли голубка? Попали к врачу?

 

5 часов назад, Паутина сказал:

Чем раньше вертячный голубь начнёт получать полноценное лечение от вируса,

В данном случае врач видит два очага: бак.инфекция,кот.угрожает жизни и последствия действия вируса. С последними работают на восстановление поврежденных органов и общего метаболизма. Нет препаратов от вируса.Однако,бак.инфекция требует незамедлительного вмешательства. Поэтому, врач выбрала правильный путь.В том числе и из-за возможной несовместимости препаратов (точно не знает,а справочники шуровать некогда).Как-то так.Не спешите ему давать отвод.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При вертячке, если она есть, бактериальная инфекция лечится параллельно с вирусной. Отводы давать не собираюсь, все беседы оказываются гаданиями на кофейной гуще, пока не попадешь под микроскоп. Собираюсь ехать завтра тк сегодня работала, с деньгами правда туго, не знаю что получится. на посев хватает а на микроскоп нет. или наоборот

20190111_132333.thumb.jpg.5837df7a81ccf034cc43cd953e56b594.jpg

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, elenarus75 сказал:

Собираюсь ехать завтра тк сегодня работала?, с деньгами правда туго, не знаю что получится. на посев хватает а на микроскоп нет. или наоборот

Значит жива,слава богу. Удачи. 
Посев и на чувствительность.
 

Изменено пользователем elson
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, elenarus75 сказал:

все беседы оказываются гаданиями на кофейной гуще, пока не попадешь под микроскоп

Вот только с вирусами беда.   Цена на диагностику запредельная и ... могут не опознать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

30 минут назад, elson сказал:

Значит жива,слава богу. Удачи. 
Посев и на чувствительность.
 

микроскопия и посев отличаются. Не знаете чем? То что видно в микроскопии не видно в посеве и наоборот. вот.

Насчет вирусов могу только посоветовать лабораторию Эксплана. Там диагностика сразу все вирусов, я сдавала, 2700 стоит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот у вас что хочу спросить. третий голубь молодой, которого нашла 2 мес назад, вертячник. Пирацетам каждый день давала по 1/4, деринат колола, циклоферон колола. Получше чуть стало, но все равно падает. Нет советов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, elenarus75 сказал:

микроскопия и посев отличаются. Не знаете чем? То что видно в микроскопии не видно в посеве и наоборот. вот.

Насчет вирусов могу только посоветовать лабораторию Эксплана. Там диагностика сразу все вирусов, я сдавала, 2700 стоит

Нужен бактериологический анализ с определением антибиотикочувствительности и с посевом на среды для выделения грибков.Антибиоточувствительность к тем бактериям, кот. найдут в большом количестве.
Под микроскопом ищем простейших и гельминты.
Нет средств на микроскоп поступайте так:

 

10.01.2019 в 22:51, bernat сказал:

Антибиотик давать вместе с метронидазолом, такая комбинация хорошо работает при кишечной инфекции. Прикрывать от грибка нистатином.

 

28 минут назад, elenarus75 сказал:

лабораторию Эксплана

Вроде про голубей речь ведем.Не про людей.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, elson сказал:

 

 

 

Вроде про голубей речь ведем.Не про людей.

 

Какая разница взял у голубя и сдал, резты будут теже. Это и вет и не вет лаборатория. Антибиотик я не знаю какой давать, давала и амоксициллин и тетрациклини моксифлоксацин  резтов. не было. Дала уголь-через 2часа играет. Наверно придется и посев и микроскопию сдавать 1500 миним., а денег нет, кредитная карта.

bernat сказал:

Антибиотик давать вместе с метронидазолом, такая комбинация хорошо работает при кишечной инфекции. Прикрывать от грибка нистатином.-Все давала с орнидазолом-этож то же самое?

20190112_005351.jpg

Изменено пользователем elenarus75
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, elenarus75 сказал:

Какая разница взял у голубя и сдал, резты будут теже

Разница в отсутствии сывороток,образцов РНК и пр. неспецифических для человека вирусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.01.2019 в 00:04, elenarus75 сказал:

дала таблетку активированного угля, ожила слегка, причесываться стала

Так может, там интоксикация примешана? Давайте сорбент дальше. Три дня точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

возможно действительно отравление

заболели ведь те кто с больной птицей не контактировал?

попробуйте всем сразу сменить корм - чем кстати кормите?

 

СРОЧНО осмотрите всё тело под перьями - нет ли кровоподтёков на коже

если кровоподётки есть то СРОЧНО купить вискасол

Цитата

Если крови чуть-чуть, можно давать:
- препарат викасол (он содержит витамин К, способствующий сворачиванию крови), по 1 капле в клюв 2 раза в день.
- или слабый настой листьев подорожника;
- или чай из крапивы (из "человеческой" аптеки), заварите его, как на упаковке написано, разбавьте в пропорции 1 к 1 и дайте птичке;

 

Все три препарата, конечно, не давайте - только один.

 


Птичку не согревайте: при подозрении на внутреннее кровотечение этого делать нельзя.

Цитата

В ампульном викасоле дозировка 10 мг в 1 мл. У Вас в таблетке 15 мг. Следовательно, если Вы возьмете 2/3 таблетки и растворите в 1 мл воды, будет точно такая же дозировка, как и у ампульного: 10 мг будет содержаться в 1 мл. Даете в той же пропорции, что и ампульный викасол (0,05 -0,1 мл). Одна капля как раз примерно 0,05 мл.

Также можно растворить целую таблетку в 1,5мл воды, дозировка будет такая же 10мг в 1мл.

ВНИМАНИЕ при осмотре голову держать ВЫШЕ зоба чтобы случайно не захлебнулся его содержимым

 

читайте

Цитата

Срочная помощь при отравлении веществами, попавшими в желудочно-кишечный тракт или в дыхательную систему: http://www.mybirds.ru/forums/index.php?showtopic=77610 .
Если отравление вызвано некачественной пищей или ядовитым органическим/неорганическим веществом (кроме металла или солей металла), попавшим в желудочно-кишечный тракт, см. 1-е сообщение в этой теме.
Если отравление вызвано металлом или солями металла, попавшим в желудочно-кишечный тракт, см. 3-е сообщение в этой теме.
Если отравление вызвано ядовитым газом или веществом, попавшим в дыхательную систему, см. 2-е сообщение в этой теме.

 

на всякий случай поищите метиленовый синий

- бывает в крупных аптеках с собственным рецептурным отделом в котором делают микстуры

- бывает в зоомагазинах для аквариутмов

 

PS Всех со Старым Новым Годом! :santa:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эльсон, ну и вот откуда вы такая "умная" насчёт вирусов? А чё вирус, а не бак инфекция? Хозяйка темы. напишите о симптомах КОНКРЕТНОГО голубя и только про него. Поскольку у вас голубь не один, то можно запутаться о каком голубе идёт конкретно речь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тему вашу прочитала и ничего непоняла. Венегрет какой то. А амоксиклав вы в неправильной дозе давали, как впрочем и остальные лекарства. Почему вы решили что это трихомоноз? СИМПТОМЫ!!!! Напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эленарус, пишите конкретно в какой дозировке орнидазол давали? Вы вишите от 0.1 мл. - 0.3 мл. Ну так в какой КОНКРЕТНО? 0.1 или 0.3 мл.??? И сколько дней?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не даю, антибиотики,Командо, после угля. 1/4 на 5 мл амоксицилина по 0,5 мл это неправильно? Мне здесь консультации давали в свое время и успешно, я записала. Сегодня была у врача с двумя голубями, вертячным мальчиком предпоследним и белой голубкой, взяли посев, правда все в 1 на 2 денег не было. В микроскопе трихомонад не нашли, нашли бактерии, причем у мальчика больше а у голубки меньше много воды. Ей стало лучше и пока так, но помет портится. надо еще угля дать, вопрос сколько. Были симптомы обычной бак интоксикации- жидкий помет, не ела, не играла, сидела грусная нахохлившись. Я же все выкладывала, и писала

20190113_220957.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы сдали посев, насчет грибка не знаю. Бактерии были видны в микроскоп- идентификация при посеве на культуры. Можно ей дать 1/4 т угля? или полисорб купить, но сегодня его нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как пища уходит из зоба? Застой пищи есть? Уголь какую проблему решит? Это просто сорбент. Сорбент это кратковременная помощь при отравлении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему вы решили что у голубя трихомоноз? Какие симптомы конкретно, кроме как общее недомогание. Напишите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Однако он ее откачал на 3 дня уже. никакие лекарства не помогали, погибал,

20190113_235937.thumb.jpg.e0ab62e2f9a43bbfb03f16c491c8f289.jpg я все писала- нашла 4 голубенка  с зеленым стулом, горло красное, ощипывал зоб.Писала на птиц ру что дала амоксициллин 1 мл в станд. разведении с оронидазолом и нистатином, На след день голубь выглядел здоровым, амоксицилин отменили , орнидазол с нист. оставили, Сейчас стул оформлен, но тоже бывают разводы-фото. Остальным тоже давала орнидазол в том числе, один умер, другая жива.3 голубенок мальчик выглядит здоровым, но стул у него хуже, с разводами, сегодня у врача были с двумя последними .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@elenarus75 , если на фоне приёма угля птице лучше, не прекращайте его давать. Если у голубя правда интоксикация, то он скорее помрёт, пока тут коллективно будут определять диагноз. От угля вреда не будет, а спасти птицу может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Commando сказал:

ну и вот откуда вы такая "умная" насчёт вирусов?

Не ругайтесь.Из этого,как вы говорите "винегрета", мы узнали,что голуби заболели после прибытия новеньких,при том,что не пересекались с ними в еде и питье.
Плюс описание помета из колбасок и воды вокруг. Бактерии так не "летают"кроме сальмонеллы, но для распространения ее на всех птиц все вокруг должно быть усыпано густым слоем помета и пыли. И помет больных должен быть вонюч. С кормом ту же сальмонеллу принести можно. Отравить можно. Но ведь опытная автор, должна была понять, если сменила корм.Не писала ничего.

Второй раз про вирус говорили из-за ее совета обращаться в клинику для людей.
Третья фотография в первом посте насторожила сразу и я посоветовала сразу сдать анализ. Т.к. вирусную инфекцию нельзя исключить из-за отсутствия прививок, то ослабленный им организм не может ждать подбора анитибиотиков по фотографиям. К сожалению финансовые возможности не дали elenarus75 это сделать сразу.

Теперь посмотрите, аксакалы и опытные,на последние фото. Что это?
Корм посреди помета!  Насыпайте в кормушки столько корма, сколько голубь съест за одно кормление. Убирайте и выкидывайте просыпанное на помет.
Овес нечищенный для больной с плохим стулом. Он хорош как раз почистить, перистальтику улучшить,и то в небольшом количестве здоровой птице.
Семечки в большом количестве. Сложно понять вам будет, сколько ест.
На последнем фото направо и вниз,недалеко от надписи 44%, что это? Помет или кусочек какого-то овоща?
Овощи и фрукты при проблемах с ЖКТ не давайте.Голуби - зерноядные.Из всего этого переваривают лишь малую часть, подкидывая новые вопросы по качеству помета.
Ни в коем случае не давать, купленные в магазине. Голуби чувствительны к нитратам. Надеюсь,это не они.
Помет такого цвета (бывает еще ярче, вплоть до изумрудного) встречался мне при буйстве кишечной палочки, стрептококка и отравлении. 
Ждем, скрестив пальцы, результатов бак.посева. Там вам уже проще будет консультировать.
Извините,что рано.Или поздно.Только вернулась с работы.
Вроде консультаций в этот раз не давала. Модераторы,вычеркните то, с чем не согласны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Commando сказал:

ОФА, куда ты смотришь?

Таня, я смотрю еще 100500 тем, которые кроме меня смотреть некому.

Ты просмотри, не поленись, все темы @elenarus75 , она лечит голубей только по своим собственным понятиям и все вмешательства и рекомендации встречаются в штыки. Тем более у автора темы есть "свой орнитолог", которому она доверяет и менять не собирается. Я не дипломированный врач, даю рекомендации только исходя из собственного опыта и исходя из анализа назначений рекомендованных докторов птиц с форума и быть авторитетнее дипломированного специалиста "свой орнитолог" не могу.

12 часов назад, Commando сказал:

Какая то Эльсон "консультации" даёт.

Пожалуйста, аккуратнее с высказываниями! Это уже переход на личности.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.