Перейти к содержанию

опухоль возле клоаки


Alla2504

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад у попугая обнаружили около клоаки небольшую припухлость.В размерах она немного увеличилась.Кеша не слишком активный,мало стал летать,много пьет воды.Аппетит нормальный.

20190106115657.jpg

20190106115641.jpg

20190106115648.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alla2504 у вашей птицы онкология (внутренних органов), а то что сверху предвестник опухоли в виде липомы. 

Ответьте на вопросы (стандартный опросник), т.к. придется корректировать питание и возможно содержание:

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол, а также предыстория появления в доме;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов, витаминных препаратов - название, дозировку и когда последний раз давался, минеральных добавок, наличие в рационе фруктов-овощей-зелени-ягод-веточного корма и как часто);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня, наличие других животных, наличие в помещении где живет птица растений (названия и грызет ли птица), пользуетесь ли какой либо "химией" в помещении птицы и т.д. ;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты (выложить скан или фото);

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись (можно дать ссылку на препарат или выложить фото);

8.3. каковы результаты лечения.

9. выложите фото помета (на белой бумаге свежих кучек и в макросъемке)

10. любые подробности в части содержания птицы, состояния птицы, которые считаете важными и которые могут прояснить состояние птицы (например, если птица по вашему мнению худеет, то напишите сколько съедает в сутки того или иного корма, или птица с трудом испражняется).

11. Выложите фото мордашки, чтобы хорошо была видна восковица.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2.Волнистый попугай

3.Мальчик,6,5 лет. Купила птицу на рынке.

4.Корм на развес Престиж,Минеральная подкормка с кальцием,с йодом.Иногда перьинка медовая.Чумиза(очень часто)Переодически гамавит 1-2 к в поилку, Давала яблоко,укроп,яйцо,замоченный овес,гречку,кунжут.

5.Клетка стоит на стиральной машинке на кухне,недалеко от батареи.Попугай не мерзнет,потому что очень тепло.Уношу спать в комнату около 22:00.Других животных нет,растений тоже нет.Ничего постороннего не грызет.

6.Кеша стал менее активным,перестал летать в другие комнаты и видно,что стало тяжело лазить по клетке.много пьет воды.Помет очень жидкий и часто.Когда хочет опорожнится мотыляет хвостиком в стороны и ,как-бы,приседает.

7.осенью появились первые симптомы.

8.год назад потемнела восковица,похудел и была лысая грудь.Затем стал терять перья из крылышек

8.1.осматривал орнитолог.Назначил лечение после которого я чуть не потеряла птицу.Далее я лечила сама20170408152229.thumb.jpg.c290855d7c68e23fa10b6737df75dbbd.jpg

8.1.1.20170408152537.thumb.jpg.1b588694968a7736554e8efa2d629da4.jpg

8.2.Это после лечения которое прописал врач. Эктосан-пудра и лекарство которое капали на спинку 1к. Название не помню.У него было подозрение,что это пухопероед.

Фото после лечения нет,но результат был.Он оброс перышками,поправился и клювик стал синее,но переодически клюв темнел.Может,не все вспомню,что давала: Карсил в корм,витамины гамавит в поилку

9.0.фото помета выложу завтра

10.до первой болезни очень долго кормили хлебом

11.свежее фото восковицы сделаю завтра

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alla2504 фото помета выложите - на белой бумаге, свежих кучек в макросъемке. Птица в норме должна испражняться каждые 10 минут, все что реже 20 минут уже довольно плохо.

как часто ваша птица испражняется?

В чем заключалось лечение орнитолога? Что прописал? как давали и сколько дней.

 

Глядя на опухоль, видя состояние восковицы скажу что с птицей довольно все плохо. А если и испражняется редко и с трудом, значит сами понимаете - опухоль давит на кишечник, т.е. она большая.

 

@Zosia , зайдите, пожалуйста, в тему нужны ваши рекомендации по лечению. Даже не знаю имеет смысл отправлять на рентген, на фото и так все хорошо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо,обязательно скину фото.Испражняется часто,с этим проблем,думаю,нет.

Прописал: Эктосан-пудра и лекарство которое капали на спинку 1к. Название не помню.У него было подозрение,что это пухопероед.Больше я к этому врачу не повезла птицу.На анализы не направил,это был обычный осмотр и сделанное им заключение и лечение.

Нашла фото после лечения 

20170502101509.jpg

20170806192809.jpg

20170806192851.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

дайте вес птицы и пару фоток мордахи,я чот немагу на етих нос разглядеть по цвету...

 

вам ЗАПРЕШЕНЫ витамины,стимуляторы,пряные травы,проростки,кукуруза,яйцо,пиша животного происхождения и все то шо может дать РОСТ опухоли. Ето правило для всех животных даже с подозрениями на опухоль. Если будете довать или довали оные-поздравляю,вы взростили опухоль. а тех дебилов врачей (сори,врасами мне их сложно назвать,с одной дурой даже судится сама хтела она мне жизн испортила) я бы лицензии лишала. Берегите своих животных!и вседа думайте шо вы даете\делаете,ибо бывает позно...я тепер никому неверю а сама пытаюс разбиратся в медецине, 2р в медунивер даже поступала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор,на перо-плевать Это не та проблема,от которой умирают.

То что на фото- выглядит как кистозное или асцитное образование,под которым имеем с вероятностью 90% злокачественное н/о семенников и,возможно,почек.

 

Птицу вылечить нельзя.

Максимум- попытаться улучшить качество дожития.

Покупайте преднизолон ампульный

ригевидон или марвелон

нимесулид или целекоксиб

Вес птицы давайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Zosia вес птицы 44 гр. Прикрепляю сегодняшние фото. 

Что скажите о Ветоме 1.1.?я купила, но еще не давала. 

20190108135232.jpg

20190108135155.jpg

20190108134844.jpg

20190108134911.jpg

20190108135053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alla2504 ветом - это пробиотик, препарат хороший, но при воспалительном процессе ЖКТ не работает. Помет очень плохой.

Вы купили препараты, которые написала Зося? 

 

Вам нужно полностью менять рацион птицы - можно мягкие корма (каши, запаренный овес/пшеницу), сочные корма (овощи-фрукты-зелень-веточный корм), качественный корм, где мало жирных семян, никаких проростов, никаких животных кормов (яйца, творог и прочее).

Из клетки суррогаты убрать, к ним относятся искусственные попугаи, зеркала, колокольчики, из игрушек можно только погрызушки из веток, игрушки-фуражилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo дает только яблочко, овес,гречку и зерно. От этого отказались давно. Купила, но как принимать это я не знаю

20190108135053.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alla2504 и еще инсулиновые шприцы не менее 10 штук (шприц на 1 мл), а также объемом ампульных препаратов, которые купили (2 мл, 5 мл) - в них будете хранить растворы.

Все назначения сделает Зося как зайдет на форум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Delfin подозреваю,что на яйце и выростила опухоль.Он так любит его..+прочитала,что можно.

Животных люблю поэтому и не вожу к врачам-убийцам.Одного раза было достаточно чтоб понять это.Сама учусь в колледже на м/с.Спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo почему нужно убрать игрушки,зеркала? Ему же тогда одиноко будет.Он у нас ручной,на контакт идет и разговаривает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alla2504 потому что эти игрушки воспринимает как полового партнера, а у птицы гормонально зависимая опухоль, которая реагирует на любые изменения гормонального фона.

Чтобы птице не было одиноко, ей нужно занимать мозг - игрушками фуражилками или игрушками погрызушками.

Изменено пользователем KamaRo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

@Zosia Состояние попугая заметно улучшилось, был такой активный.Но вчера целый день он был вялый, а вечером дышал часто с приоткрытым клювом,как бы попкой и хвост "дрожал".Ночью плохо спал.утром кушал мало, сидел нахохлившись.Полетел на дальнее расстояние не выдержал нагрузки и упал. Дышит часто, только клюв не открывает. Что делать?  Может, вы позволите мне купить АСД-2? Вдруг поможет..Очень хочу спасти птицу! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

ИМХО не поможет.

Но если вам так хочется- поищите,народ писал о двух схемах приема АСД, есть кажется в "Нетрадиционных методах",поиском поработайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.