Перейти к содержанию

Попугай сломал пальчик!


Flash1

Рекомендуемые сообщения

Помогите пожалуйста, врачи говорят все, что никто ничем не поможет, шину накладывать не нужно. Пальчик сильно опух, вывернут, кровоточит

обрабатывали перекисью, чтобы кровь остановить, но он опять грызёт и кровь идёт. Врач есть только в другом городе, сейчас финансово возможности нет вообще. В наших клиниках не помогут(

последнее фото сделано сегодня, остальные вчера.

A2B12260-BE6A-4284-AC55-CCBE94621E50.jpeg

80C99F42-E2FB-4FF0-A96B-DC5D8A975717.jpeg

D5A6C9D5-6FF3-4CE2-925E-C3A5B42282BA.jpeg

B9095BFB-BA54-4FFD-A5BF-59E2E9B8DCBF.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну как вы понимаете,он-лайн вправить сломанный палец невозможно.

Сейчас птице в клюв- по 2 капли суспензии детской с ибупрофеном- Нурфоен,Ибуфен- любой. Дней 5,не долее.

Так же вет.препарат Травматин- по 2 капли в сутки, 10 дней.

И Травмагель-кистью наносить на палец и "ладошку"- для снятия болей.

Можно вместо травмагеля- смесь гелей Долобене и Троксевазин (в равных долях).

Наносится только кистью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flash1 клетка во всех отношениях неподходящая - маленькая как карцер (у меня тоже такая есть, но используется только в качестве переноски), а вы двоих держите. К тому же в такой клетке можно получить травмы зацепившись за места стыков стенок и решетки на поддоне Подходящая клетка для пары волнушек вот такая, https://4parrots.ru/kletki/Savic-Primo-50.html (обратите внимание на параметры). Вашу можно держать только в качестве переноски или карантинной клетки, не более того.

Жердочки исключительно деревянные, причем диаметром 1,2-1,5 см, а не пластик. Мало того что  птица имеет травму, так еще и на непотребных жердях сидит.

Поменяйте условия содержания птиц.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Flash1 все игрушки, являющиеся суррогатом - убрать, к ним относятся - пластиковая птица, зеркало и все что вызывает гормональный всплеск. Чтобы занять мозг птицы делайте игрушки-фуражилки или игрушки-погрызушки, они из дерева или натуральных и безопасных для погрызания материалов.

Размеры клетки для одной птицы, а также для неразводной пары - 60 с в длину, 35-40 см в глубину, 50-60 см в высоту. Для попугаев важна длина и глубина, а высота не очень. Ссылку на которую я дала будет более чем идеальная для одной птицы, тем более что верх полностью цельно литой и зацепитьс ябудет не за что. Также подойдет ферпластовская Пиано 4, но Савик лучше тем, что у него низкий поддон, чем у Пиано.

 

На сегодняшнее состояние птицы - уберите со дна клетки решетку, постелите бумажных полотенец  по мере загрязнения меняйте. Жердочку поставьте на самый низ, а лучше лесенку на пол положить, но тут смотрите как птица себя поведет, некоторые будут стремиться на жердочку залезть или ее искать лазаньем. Жердочку сделайте сами - нарежьте деревянных веток подходящего диаметра.

Вместо кормушек клеточных поставьте вот такие мисочки (для хомяков), они керамические https://gaws.ru/gryzunam-khorkam/spets-tovary-dlya-gryzuno/miski-i-kormushki-dlya-gr/beeztees-miska-keramicheskaya-dlya-morskoy-svinki-belaya, но маленькую (именно для хомяка, чтобы птице было легче есть), или крышечку от банки. В доступе также воду.

 

В дополнение к назначениям Зоси купите глюконат кальция ампульный, его сейчас как источник кальция хорошо и потом курсами будете давать.

 

Начали давать препараты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@KamaRo

Только травмагель, он стал себя лучше чувствовать, уже чирикать начал, спасибо за консультацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.