Перейти к содержанию

Что-то с крылом у попугая!!!!


Алинкамалинка21

Рекомендуемые сообщения

Месяц назад купили волнистого попугая,мальчика.Через полторы недели выпустила полетать,он ударился об окно,потом я заметила разницу в крыльях,одно крыло не прилегает к телу и дрожит,разница заметна.Я уверена,что это не перелом,ибо после удара он летал.Решила подержать в клетке неделю,думала пройдет.Сегодня выпустила,он так же летает,но намного ниже.Не может ли это быть связано с линькой?Что с ним?Что делать?В моем городе нет врачей орнитологов.

6ydZuXXsLdE.jpg

qY-zUkulTRI.jpg

Изменено пользователем Алинкамалинка21
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, Алинкамалинка21 сказал:

Месяц назад купили волнистого попугая,мальчика.Через полторы недели выпустила полетать,он ударился об окно,потом я заметила разницу в крыльях,одно крыло не прилегает к телу и дрожит,разница заметна.Я уверена,что это не перелом,ибо после удара он летал.Решила подержать в клетке неделю,думала пройдет.Сегодня выпустила,он так же летает,но намного ниже.Не может ли это быть связано с линькой?Что с ним?Что делать?В моем городе нет врачей орнитологов.

6ydZuXXsLdE.jpg

qY-zUkulTRI.jpg

 

3YbnsqgMR40.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не стоило ждать неделю, меры надо было принимать сразу травматин  ,хотя бы кальций в поилку   после удара... возможно  летать как прежде уже не будет, с линькой это не связано

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если крыло долго в таком состоянии -то я бы сделала ренген -ибо ТОЛКО НА СНИМКЕ можно увидеть ЧТО ТАМ и почему крыло провисает. Можете еще прошупать крыло - все косточки- но боюс если нетопыта и вы не врач- врятли вы чтото нащупаете сами.... поэтому ищите ренген. Делать снимок на спине и боку (как - см у меня в подписи) Может вывих, трещина.. да всяккое может быть вплоть до воспаления сустава\сухожилий... травматин я бы подовала даже сейчас - по 0,1мл 1-2 р вдень и ГК в поилку 1,5мд на 50 мл воды на 1-2 недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По мне-так не трогать птицу ,уже полторы недели прошло... травматин конечно давать- при перемене погоды.т.к. травма у него долго будет давать о себе знать.

 

Ну а разной высоты крылья- ну такими и будут, может со временем компенсация пойдет. 

Самое главное- веселый.кушает хорошо,какает хорошо, общителен- значит все путем.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.