Перейти к содержанию

Профилактика клебсиеллеза


Skyne

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Вчера вечером получила результаты бак.анализов смыва + из зева и клоаки. Высеяли Клебсиеллу. Ирульдочка наша, у которой брали анализы, умерла в прошлую пятницу (21.12.18). Но с нами живут еще две кареллы.

Вопросы: 1) насколько эта клебсиелла заразна, откуда могла попасть и могут ли как-то подцепить кареллы эту дрянь? При жизни Ирульдочки кареллы с ней в общем-то не очень тесно общались, но волнушка любила тусить в их клетке и есть из кормушки. 2) Какую профилактику сейчас необходимо провести для моих карелл? Чтобы не заразились или укрепить иммунитет. В начале декабря давала витамины Винку курсом в 2 недели, но не уверена что дозировка подходящая. Давала по инструкции с бутылки (3 капли на 100 мл воды). Нужно ли дополнительно какими-нибудь средствами обеззараживать клетку после умершей птички? И нужно ли обеззараживать еще и клетку корелл, все-таки она любила у них сидеть и кушать

121420.pdf

Радушинская-18-12-18.docx

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.