Перейти к содержанию

Канарейка и другие птицы


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 110
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • Juliett

    14

  • Ярослава

    13

  • oreshek

    9

  • Jessie

    8

Топ авторов темы


Кареллка дружелюбная! А канарейку ни кто не берет , потому , что она инвалид!!!

Дружелюбна к Вам-это одно дело, а к канарейке-не факт.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В одну клетку однозначно нельзя, тем более канарейка-инвалид. Карелла же может нечаянно столкнуть ее с жердочки, точно это большой риск. А вообще зачем их в одну клетку сажать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А зачем так извращаться? О_О

477896[/snapback]


 

Я не могу по другому! Клетка для кареллы слишком большая и занимает очень большое место.
Моя карелла летает весь день , а канарейка не летает! Мне так выгодно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поставьте клетку с канарейкой наверх клетки с кореллой, если плоский верх.Можно клетку с канарейкой на стену повесить.

Изменено пользователем Чика & Букля
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поставить одну клетку в другую, то место в клетке уменьшится, тогда уж проще купить 2 клетки поменьше и поставить рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нигяр,


Я не могу по другому! Клетка для кареллы слишком большая и занимает очень большое место.
Моя карелла летает весь день , а канарейка не летает! Мне так выгодно!!!

477933[/snapback]


 

Представьте если бы было существо с разумом выше человеческого и держало бы в клетках людей для развлечения. Так зачем две клетки? Лучше в одну просторную посадить безшерстного человека с декоративной пушистенькой горилочкой. Виды почти одинаковые, питание тоже. А то что один другого дубасит и кусает иногда за фрукты - это ничего. Так же выгодно! Меньше места в доме занимают.
Не обижайтесь за сравнение, но канарейка-инвалид испытает то же самое, что и человек-инвалид посаженный с 2.5метровой горилой. :)))))))))))))))))

Изменено пользователем Данияр
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Я поставила 2 клетки рядом. Мой Тошка перестал обращать внимание на самочку. Все смотрит на канарейку, а канарейка на него. Поют друг другу.
А канатейка(Лимон) даже не боится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

Тоже вопрос про совместимость - можно ли одновременно выпускать на прогулку полетать - волнистика и канареек?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте.
Скажите уживуться ли в одном комнатном вольере амадины и канарейки? Все особи исключительно мужского пола.
И будет ли кенар петь?

 

Заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Скажите уживуться ли в одном комнатном вольере амадины и канарейки? Все особи исключительно мужского пола. И будет ли кенар петь?

 

Амадины какие? Зебровые самцы прежде всего друг с другом не уживутся, разве что это будут однопометники. Тогда шанс есть. Равно как и два кенара. Эти, скорей всего, будут делить территорию независимо от степени родства.
Но между собой канарейки и амадины, даже зебровые, нормально ладят. Тем более в вольере. В небольшой клетке могут ссориться, а в вольере обычно спокойно уживаются. И петь кенар будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Но между собой канарейки и амадины, даже зебровые, нормально ладят. Тем более в вольере. В небольшой клетке могут ссориться, а в вольере обычно спокойно уживаются. И петь кенар будет.

Но исключения всё же бывают: у меня кенар не в вольере, а во всей комнате с зебровым самцом ужиться не может, гоняет зебра люто. Так что первое время, как посадите вместе, стОит последить за птицами попристальней, мало ли что им взбредёт в голову (я зебрового самца в первый раз еле отобрала у бившего его кенара)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все это очень относительно.Сегодня уживаются,завтра,можете застать тельце,на дне вольера.Полноценно кенар поет только в одиночестве.Все остальное.не песня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Все это очень относительно.Сегодня уживаются,завтра,можете застать тельце,на дне вольера.Полноценно кенар поет только в одиночестве.Все остальное.не песня.

 

Все относительно. Но за без малого 20 лет совместного содержания канареек и амадин, у меня был один случай, когда пришлось кенара отсадить от амадин, потому что он начал вести себя агрессивно после двух лет спокойной совместной жизни. Но там случился форс-мажор и от этого никто не застрахован, они живые существа и у них тоже бывают эмоции. Конечно, нужно контролировать.
Ну а насчет того, что кенар не будет петь в коллективе - вообще легенда. Хороший кенар поет в любых условиях, Вам еще захочется когда-нибудь прикрикнуть на него:"Да помолчи ты, дай поговорить (послушать и т.д.)"
А вот амадин пересаживать туда-сюда приходится регулярно.

 

Tala,

у меня кенар не в вольере, а во всей комнате с зебровым самцом ужиться не может

 

Не, ну Лема - это вообще феномен, я за него просто краснею. И родители, и бабушка с дедушкой - абсолютно спокойные птицы, без малейших признаков агрессии. И он же жил в молодости вместе с теми же зебрами, и их игнорировал, дрался только с отцом и братом. :idontno:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждому свое.!

 

Если кенар мешает говорить.это не песня.Песня.это когда во время его пения не хочется говорить.Ни в коем случае не хочу кого-нибудь переубеждать.Это только мое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если кенар мешает говорить.это не песня.

 

Простите, а Вы много раз слышали моих кенаров, чтобы так отзываться об их пении? Я их слушаю с наслаждением, иначе бы не держала. Просто они поют, особенно в сезон, с утра до вечера. И иногда возникают ситуации, когда - не то чтобы хочется - а нужно услышать что-то другое. И вот тут приходится хлопать в ладоши, например, чтоб они хоть на пару секунд замолчали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Juliett ,прошу прощения.если обидела.Я совсем не собиралась обсуждать Ваших птиц.
Я сразу сказала.Эо МОЕ мнение.Каждому свое.Кому.что нравится.
Я отдала своего кенара друзьям.не могла его слышать.А друзья им восхищаются.
Я высказала свое мнение по-поводу совместного содержания канареек и амадин.Только и всего.Лино для меня неприемлем писк амадин в песне кенара.

Изменено пользователем Анел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Juliett ,прошу прощения.если обидела.
Я высказала свое мнение по-поводу совместного содержания канареек и амадин.Только и всего.Лино для меня неприемлем писк амадин в песне кенара.

 

Принято.
Ну, звуки, совместно издаваемые кенаром и зебрами - это отдельный разговор. И не всем может понравиться. Жаль, нет у меня технической возможности выложить запись моего хора. Лично меня он приводит в восхищение, но автору темы стоило бы послушать и подумать: а захочет ли он слушать это с утра до вечера? Летом - с половины пятого утра до часов так 11 вечера. В пасмурные дни немного меньше. :)
Хотя он еще не написал, о каких амадинах идет речь. Если о японских, так они гораздо тише поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотя он еще не написал, о каких амадинах идет речь.

695074[/snapback]



Пока у меня в вольере живет рисовка и зеррик. Хотел еще зебриков прикупить, но прочитав это:

Зебровые самцы прежде всего друг с другом не уживутся

694733[/snapback]



задумался. Мне вроде говорили, что они агресивные только если есть самка... Хотя рисковать не хочеться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё чисто индивидуально от конкретной птицы. У всех разные характеры.
Конечно, кенар не будет обижать амадин, а вот амадины могут погонять его.
Но это не всегда.
А так с успехом можно держать. У многих людей в вольерах живут различные виды птиц.

 


Я раньше разводила зебриков. Мальчишек получалось много 6-8, и они все начинали тюрюк-тюрюк-тюрюк, не переставая. На мой взгляд, лучше имеет в два раза больше кенаров, и слушать их, целыми днями.

Изменено пользователем марина.ку
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Я раньше разводила зебриков. Мальчишек получалось много 6-8, и они все начинали тюрюк-тюрюк-тюрюк, не переставая. На мой взгляд, лучше имеет в два раза больше кенаров, и слушать их, целыми днями.

695117[/snapback]


 

Вообще мне нравиться, как зебрики "покрякивают". Тем более они в разы дешевле певчих кенаров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Вообще мне нравиться, как зебрики "покрякивают".

Шанс есть, конечно, что они уживутся. Но он выше у однопометников, а у Вас, как я поняла, уже один зебрик есть, и он определенно считает территорию своей. Так что его реакцию предугадать трудно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Привет всем! Как раз сейчас занимаюсь вопросом вольеры, совместного содержания и т.п. для ткачиков и канареек.

 

Эти виды не рекомендуется держатъ вместе только из-за того, что канарейкам для правильного содержания нужен более "жирный" корм, на котором ткачики быстро ожиревают со всеми последствиями (бесплодие, быстрая смерть). :cray:

 

Кроме того, зебровые амадины в списке непригодных для совместного содержания с другими даже ткачиками, т.к. у них в природе большие территории, кот. они охраняют. Многие содержат зебр в больших вольерах и с канарейками и с другими ткачиками, но конфликтов, особенно в период размножения, не избежать.... :cray:

 

Вот-с что я накопал.... Так что для моих будущих канареек - отдельная клетка и для ткачиков - вольерка.... Пусть и те и другие счастливые будут.... :drinks:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кроме того, зебровые амадины в списке непригодных для совместного содержания с другими даже ткачиками, т.к. у них в природе большие территории, кот. они охраняют. Многие содержат зебр в больших вольерах и с канарейками и с другими ткачиками, но конфликтов, особенно в период размножения, не избежать.... :cray:

 

Вот-с что я накопал.... Так что для моих будущих канареек - отдельная клетка и для ткачиков - вольерка.... Пусть и те и другие счастливые будут.... :drinks:


Согласен. Проверено на опыте: в вольеру с молодым 3-х месячным кенаром посадил выводок (1,5 - месячных) зебровых амадин (в надежде что молодые "подружатся") - секунд через 5-10 кенар полез драться,пришлось отсадить кенара в отдельную клетку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

привет. есть вопрос...

 

у меня большая клетка, разделённая на два этажа(есть дверь, которую при желании можно открыть между этажами)
на первом этаже две самочки канарейки(годовалые), на втором семейная пара амадин - сидят в гнезде, готовяться стать родителями.

 

можно ли сейчас(когда вылупяться птенцы у амадин ... или в другое время(какое ?)) открыть эту дверку между этажами и позволить птицам перемещаться между этажами ?

 


это навредит кому-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


можно ли сейчас(когда вылупяться птенцы у амадин ... открыть эту дверку между этажами и позволить птицам перемещаться между этажами ?

 

Пока есть птенцы, лучше не надо. Канарейки очень любопытны, будут заглядывать к амадинам, тех это может раздражать и начнутся конфликты. которые неизвестно чем кончатся для птенцов.
Позже можно будет попробовать, если драться не будут, то пусть гуляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Добрый день! Прошу ответить опытных птицеводов. Изучив форум, сделала вывод, что у певчего кенара в результате содержания в одной комнате с отечественными зерноядными (чиж, щегол) может испортится плановая песня. А если кенар беспородный (зелёный дворянин), то можно не беспокоиться?
Останется ли его приятная (нам) песня без изменений, если его специально не обучали?
Спасибо. С уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaPa, я всегда держал кенаров вместе с другими певчими.(Вижу нарастающий гнев канароводов) :)
Только делал я это для того,что бы кенара цепляли дикие коленца и заводили на пение остальных птиц . Обычно некоторых диких (овсянка,синица ) держат для кенаров .Я же держал кенаров для диких (гнев растёт)
Скорее всего кенар, находящийся в одной комнате с дикарями, схватит что то из их репертуара.Особенно во время своей линьки.И хватает он обычно самые корявые коленца (они легче).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, большое спасибо за отклик. Уже больше года впитываю Ваши советы (как и советы других мэтров содержания :) ). У меня сначала появились волнистые (сейчас держу пару ради ребёнка). Затем возник кенар (любимец мужа), а меня захватили отечественные певчие (сразу вспомнила детство, дни с отцом на охоте). Извините, пошла лирика :fly:
Все птицы находятся сейчас в разных комнатах (кенарская-волнистая-отечественная), но они, конечно, слышат друг друга. А вопрос был на будущее (вдруг придётся перестановки делать).
:sp: И большое спасибо за ответ по снегирю. С уважением, Анна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я держу кенаров вместе с зебровыми амадинами. Еще есть зяблик. Раньше были волнистики. Никогда они ничего ни у кого не перенимали. Но и я их ничему не учила. Как папа пел, так и дети поют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держу чижей и канареек вместе - никто ни от кого колен не хватал. Впрочем, мне не важно, кто что друг от друга берет. :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо валнушка, Juliett, ! Мой кенар пока тоже ничего ни у кого не взял (он самоучка). А вот попугай - самец молоденький уже иногда подозрительные трели выдаёт :grin:
Вот оно - преимущество отсутствия породы :crazy:

Изменено пользователем AnnaPa
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AnnaPa, тут дело не только в породе ,но и в индивидуальных способностях.Есть "магнитофоны" ,а есть и труднообучаемые.Кстати кенар может и попугайчика "поймать".))))
ИМХО -можно в одной комнате попугаев и дикарей ,а кенара (поющего) всё же отдельно,что б мужа не расстроить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочю потдержать Никохода. И пусть злятся кенароводы. Когда в колене кенаря есть синичка, щегол и т.п. мне очень нравится. Мои наооборот перехватывают у дикарей, хотя у выставочных профи это брак. Ну вот если овсянная канарейка в колене использует соловья это брак. А мне нравится.
Амадины возле дикарей перестают орать (ду-ду) И в их щебетании проскакивает чиж.
А про зелёную канарейку, почему ,,дворянин,, это почти природный цвет.
Наберите в интернете - зелёный кенарь. Там всё написано. Или кенари зелёного окраса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никохот, zelen, скоро у моего кенара, боюсь, не будет выбора. Всё место потихоньку дикари займут :fly::dribble: . А дворянином его назвала потому, что нет у него ни родословной, ни кольца, куплен на рынке. :) Поёт он довольно разнообразно, но голос не противный не резкий. А мужу нравится, что громче всех, слышно и соседям и на улицу с 8 этажа, если окно открыто.
А не сделать ли эксперимент, может действительно взять кенара молодого и пусть учится у щегла? :pilot2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх побьют нас разводчики. Да конечно я так иделаю. У меня с прошлого года малыш есть , он такого понабирался, что у меня от покупателей отбоя нет. Но я не торгую, и прошлого года выпуска птицу держу на весну в гнездо. А там посмотрим. :fly:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Эх побьют нас разводчики.

1041074[/snapback]



А за что бить-то? Я так и не поняла. За то что песня кенаров портиться?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Хотел поинтересоваться о возможности содержания самки канарейки и другой дикой птицы. Например чиж или снегирь. Можно ли в принципе? Насколько и с какой долей вероятности поладят? Клетка длинной 80 см.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Хотел поинтересоваться о возможности содержания самки канарейки и другой дикой птицы. Например чиж или снегирь. Можно ли в принципе? Насколько и с какой долей вероятности поладят? Клетка длинной 80 см.

 

Можно и з с тем, и с тем. Но сначала держать отдельно, сводить через перегородку. Первые часы и дни вместе - под присмотром. Ссориться будут обязательно, по крайней мере пока не устаканят отношения. Так что характер птиц и присмотр в этом процессе определяющие.

 

Имейте в виду:

 

1. Гарантий что сойдутся нет.
2. Дикарей лучше содержать на естественном дне, а канарейку подсвечивать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу




×
×
  • Создать...
Онлайн школа Skysmart
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.