Перейти к содержанию

Слизистые выделения из клюва у чижика.


александр85

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте форумчане,прошу помощи.Живёт у меня чиж 1.5 года. Кормлю престижем для лесных птиц, так же 1-2 раза в неделю даю мешанку (тёртая выжатая морковь, яйцо, панировочные сухари,гамарус),в отдельной кормушке минеральная смесь, так же с удовольствием ест зелень,тёртое яблоко.  Содержание домашнее клеточное. За клеткой установлена УФ лампа на 15W. Лампа настроена на естественную длину светового дня. В Июле-августе в период линьки давал Beaphar Vitamine B complex по 2 капли на 100 мл, в конце августа заметил прозрачные выделения из клюва .В начале сентября уехал работать. В связи с работой приехал только в начале декабря симптомы те же. Птица чувствует себя хорошо, кушает как обычно, водичку пьёт. Перо полностью поменял. Прошу помочь.

Изменено пользователем александр85
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы сдала мазок с глотки на бакпосев с чусвительностью к лекарствам - можно в вет лабу или  нпр в чел лабу типа Инвитро под видом СВОЕГО чел мазка (рез-т через 4-10 дней на мыло скинут,я  сама так сдаю от своих птиц). Ибо у вас может быть много чего -и грибок и бактерии и простейшие (на них нужен мазок глянуть под микроскопом - в любой ветеринарке смотрят)

...когдато у меня у корелы была слиз с клюва - оказалось трихомоноз.... (и грибок кстати тоже. Поэтому от чего имено была слиз сейчас уже сказать сложно мне)

одождите что еще наши спецы скажут.

И дайте фото птицы, помета. Понюхайте птицу и эту слизь -нет ли запаха. Вот если кисловатый такой - то грибок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.