Перейти к содержанию

Нашол птицу, не кушает, очень сильный пронос, очень худая!!!


Віктор

Рекомендуемые сообщения

Не знаю что за птица, но очень хотелось чтоб жила! Когда нашол она лежала  без движения, голову не поднимала(( Мы с мамой отпоили, купили грелку, стало лучше, к Орнитологу нам ехать больше 200км ща никак не выходит, но позванил в клинику, там сказали что нужно кормить говядиной, и начался сильный пронос(( подскажите что делать ? Кушать не хочет открываю клюв и закидываю насильно но глотает! 

5ACADCC5-47C8-486D-8AB7-D10A7B3E0B2F.jpeg

8AB645F7-1920-49E2-BB7E-88FACE9C1E56.jpeg

DD8B2AA7-E400-4ECA-A78E-3458E4B6D9E0.jpeg

9AB7BC6F-06CA-44D0-807E-39314CF8BD32.jpeg

463A8C51-2A90-407C-8045-B42D698779C3.jpeg

AB3B9026-297D-4E30-B02F-E54ED8B82A39.jpeg

B4215428-43F1-43CE-9892-57C3E563FFD6.jpeg

B5094FAA-927A-48F6-BD03-E646AD4B3852.jpeg

Изменено пользователем Віктор
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уже есть мыши лаб(бегунки)! Пришли почтой морожеными, давал вчера одну и сегодня одну утром, больше не давал думаю сюда напишу есть же люди кто знает что надо делать! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ищё был глаз правый залипшый и вспухлый, так купили глазную мазь(Тобрадекс) очистив глазик, наносил мазь 2-3 раза в сутки, 3 дня. Глаз открывается птица вроде пытается смотреть но глаз мутной и был полностью залит кровью сам зрачок, но щас на половину!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По-моему, это осоед у Вас. Посмотрите вот эту тему, там есть ссылки на другие по осоедам.

 

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если на левой лапе есть не зажившая рана, то три-четыре раза промывайте её хлоргексидином.

Никакие спиртовые средства (йод, зелёнка, спирт) нельзя -- будет химический ожог.

Сколько уже у вас эта птица?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Кузяныч сказал:

Если на левой лапе есть не зажившая рана, то три-четыре раза промывайте её хлоргексидином.

Никакие спиртовые средства (йод, зелёнка, спирт) нельзя -- будет химический ожог.

Сколько уже у вас эта птица?

Птица у нас дней 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФОТО культи (или раны)- с намоченными и отчесанными перьями.

Глаз- проверить фонариком,сокращается ли зрачок. (ИМХО я вижу неработающий глаз с кровоизлиянием).

В идеале- осмотр у офтальмолога, путь человеческого, с зеркалом. На предмет гифем, увеитов, нарушений целостности роговицы. Разницы кого смотреть в данном случае нет.

Может это канюк... но я осоеда от канюка не отличу, к тому же радужка у вашего найденного светлая, он видать молодой...

ВКонтакте найдите Марию Маркину (у нас на форуме ник- Полосатая). Она по хищам великий спец, 

И вид птицы определит, и чем кормить напишет, а вет.консультацию- на возмездной основе даст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Віктор вот страничка Марии контакте, https://vk.com/redtabby, поищите ближайший город к кому можно обратиться с хищной птицей. Украина тоже есть, от Киева вы вроде недалеко, https://vk.com/redtabby?w=wall16661885_7229%2Fall

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zosia сказал:

ФОТО культи (или раны)- с намоченными и отчесанными перьями.

Глаз- проверить фонариком,сокращается ли зрачок. (ИМХО я вижу неработающий глаз с кровоизлиянием).

В идеале- осмотр у офтальмолога, путь человеческого, с зеркалом. На предмет гифем, увеитов, нарушений целостности роговицы. Разницы кого смотреть в данном случае нет.

Может это канюк... но я осоеда от канюка не отличу, к тому же радужка у вашего найденного светлая, он видать молодой...

ВКонтакте найдите Марию Маркину (у нас на форуме ник- Полосатая). Она по хищам великий спец, 

И вид птицы определит, и чем кормить напишет, а вет.консультацию- на возмездной основе даст.

Фото культи скину позже, или завтра, включил радио Лаунж фм заснул)) сам в шоке был)спит у меня на диване, крепко и так красиво))A19190EC-E8D7-4C0A-B451-9E01FCACBEEB.thumb.jpeg.67692b0f90bf61c4dcb93a2814a46995.jpeg                                         ЗА ПОМОЩЬ БОЛЬШОЕ СПАСИБО,ЛЮБЛИ И ЗОДОВЯ ВАМ)

BA67A09B-AC2F-4F47-8121-3135D69D97F7.jpeg

1 час назад, KamaRo сказал:

@Віктор вот страничка Марии контакте, https://vk.com/redtabby, поищите ближайший город к кому можно обратиться с хищной птицей. Украина тоже есть, от Киева вы вроде недалеко, https://vk.com/redtabby?w=wall16661885_7229%2Fall

БОЛЬШОЕ СПАСИБО)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если глаз будет заплывать, капайте окомистин (до 3х раз в день) до того как свяжитесь со специалистом или здесь вам посоветуют что-то ещё.

Думаю, птицу в таком состоянии вам придётся оставить у себя на совсем.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, KamaRo сказал:

@Віктор вот страничка Марии контакте, https://vk.com/redtabby, поищите ближайший город к кому можно обратиться с хищной птицей. Украина тоже есть, от Киева вы вроде недалеко, https://vk.com/redtabby?w=wall16661885_7229%2Fall

 

1 час назад, Кузяныч сказал:

Если глаз будет заплывать, капайте окомистин (до 3х раз в день) до того как свяжитесь со специалистом или здесь вам посоветуют что-то ещё.

Думаю, птицу в таком состоянии вам придётся оставить у себя на совсем.

Спасибо) Хотелось бы чтоб жила своей жизнью, но не сможет станет добычей(( Мы с мамой уже привыкли целыми сутками дежурим как возле маленького ребёнка)) Но лиш бы был хороший результат) Ищё раз большое спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.12.2018 в 18:15, Zosia сказал:

ВКонтакте найдите Марию Маркину (у нас на форуме ник- Полосатая). Она по хищам великий спец, 

И вид птицы определит, и чем кормить напишет, а вет.консультацию- на возмездной основе даст.

Обязательно свяжитесь со специалистом по хищникам -- нужно как можно быстрее разобраться что за птица, чем кормить (правильное питание -- очень важно) и получить дополнительную консультацию по лечению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.