Перейти к содержанию

Помогите расшифровать копрограмму кореллы


Таtьяна

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Подозреваю, что у самки попугая проблемы с печенью.

Попугай корелла Маргоша, самка 7 лет, вес 124 грамма. Яйца не несла. Корм: престиж для средних попугаев (семечки подсолнечника убираются) в смеси с престижем для волнистых с утра, вечером вареные каши (гречка, рис, кукуруза), фрукты и овощи не особо ест, хотя  предлагаю каждый день что-нибудь разное; иногда в качестве лакомства даю сенегальское просо в колоске; веточки, минеральный камень, сепия все в свободном доступе. Дополнительно раньше давала витамины Vinka Мультивитамин (полгода назад). Температура в комнате примерно 20 градусов, воздух сухой (отопительный сезон в разгаре), дополнительной подсветки пока что нет (днем солнечный свет, вечером когда приходим домой, то всегда горит свет у них в комнате). Живет в клетке в наше отсутствие, когда мы дома на вольном вылете в комнате постоянно (имеется птичье дерево, игрушки, присады и т.д.).

Симптомы: жидкий помет с желтоватым оттенком, 4 года назад ощипала себе лапы до бедра и перья на верхней части крыла (после посещения орнитолога в местном зоопарке пришлось купить ей самца, чтобы не скучала-самоощип пока прекратился, но новые перья так и не отрасли), много спит, но на одной лапке. Помет жидкий был  достаточно долго после того как ее купили, потом вроде наладилось. Периодически бывает жидковат, но бывает и сформированная какашка. Сейчас стала меньше есть. Раньше особо не зацикливалась на птичьих какашках, пока у нас не погиб ее друг Кеша (по словам орнитолога из зоопарка от отравления, но до этого у него слезился глазик и он чихал, но на эти симптомы они не обращали внимания, хотя мы его привозили на осмотр). Сейчас Маргоша находится на диете (минус семечки, орехи и иногда убираю часть овса), вечером, когда есть время, занимаюсь с ней физкультурой (летаем по комнате). После покупки нового друга для нее в ветклинике, где мы его покупали, порекомендовали пропить антибиотик Фармазин (3 дня на кончике ножа в поилку), потом 5 дней давала Ветом 1.1. Сейчас даю Линекс пол капсулы вечером в кашу+шрот расторопши во все виды корма+отдельно в кормушке лежит активированный уголь.

Сдали анализы на лямблии (результат отрицательный) и копрограмму. В копрограмме определили паразитов, но при повторном анализе в государственной ветлаборатории очень удивились и сказали что все чисто и ничего нет у двух попугаев. Сделали какой-то смыв и он тоже идеально чист у обоих. Еще жду результат бакпосева. 

 

Второй попугай предположительно самец Чуня, 7 месяцев. У нас совсем недавно (3 недели) Куплен в зоомагазине при ветклинике. Все те же условия содержания, кормления  и лечения, что и у Маргоши. На вид худенький, поэтому семечки не убираю из корма.

Помогите пожалуйста расшифровать анализы попугайчиков и определиться с дальнейшим образом их жизни и лечения. 

IMG_20181204_200403.jpg

IMG_20181204_204042.jpg

IMG_20181204_203933.jpg

IMG_20181204_204007.jpg

IMG_20181125_222756.jpg

IMG_20181125_222624.jpg

IMG_20181125_222943.jpg

Изменено пользователем Таtьяна
Добавлено фото
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.