Перейти к содержанию

У попугая не чувствуется лапка, онемела


Kesha's~Life

Рекомендуемые сообщения

Попугай всё время сидит, нахохлившись, поднимет правую лапку, закрывает глаза, не чирикает, не может спуститься к кормушке покушать, кормим сами:( пить тоже не хочет, не летает уже 2 дня (дверка всегда открыта), сидит на одном месте. Изменился помёт. Корм Рио, вода фильрованная. Корм Рио ест уже более 2х лет, не ушибался, не падал, лапку никак не мог поранить(ран нет, и не об что) :sos:

Помёт не отлипает, убираем сами, когда накапливается, упитанность нормальная, т.к. ещё вчера много кушал, а сегодня вообще почти не ест сам, только утром, кормили сами, но опять не хочет, просто отворачивается:(

Два дня назад заметили, что попугай стал сидеть на левой лапку, правую чуть-чуть поджимать, но он ещё хорошо бегал, кушал и тд, вчера сидел только на левой лапке, правую поджимал, кушал хорошо(сама кормила), потому что не мог на кормушку залезть, пытался с помощью крыла, но падал:( Сегодня вообще забился в угол клетки и весь день почти так сидит. Глаза не открывает, только если услышит шум. помёт так же прилипает, а если и падает, то слизь.:sorry:

читала вчера подобные случаи, советовали "Ампульный глюканат кальция по 1 капле 2 раза в день в клюв", но побоялась пока покупать, Вот, что Вы посоветуете? Завтра в аптеке куплю. Птичка была весёлая (до болезни), каждый день летала, а сегодня вообще:(

 

 

2CE27ZXHTkc (1).jpg

_vj0i-xWN5g (1).jpg

L9RVtG6Fv2Q (1).jpg

bQvDaFJT0bg (1).jpg

DH0wH1JprRY (1).jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я не врач. но скажу как поступить, чтобы вым  дали рекомендации. у вас мне кажется дело не в кальции. Вам необходимо снизу отмыть птицу, намочить и раздвинуть перья внизу, осмотрев на предмет опухоли и сделать хорошие фото при дневном освещении.

Пока уберите жёрдочки (их необходимо поменять на деревянные с корой - смотрите здесь на форуме какие, помыть и кипятком обдать). если ему тяжело сидеть на одной лапе - внизу на дне клетки устройте из деревянных насест или несколько веток рядом. кормушку и поилку туда же.

Если день другой не есть вообще (взвешивайте) - кормите насильно (ищите здесь на форуме какую кашу варить и из шприца без иглы). 

Из клетки не выпускать.  Время упускать нельзя. Лучше поситить очно орнитолога и анализы. Нет такой возможности - делайте осмотр, фото хорошие и стучитесь здесь к Зосе.

Фото помёта (слизи) выложите, может отравление? Стучитесь к Зосе!

 

Изменено пользователем ASSA185
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ASSA185 жёрдочки заменила, мне Зося уже написала, что купить. Спасибо, надеюсь до завтра доживёт, он вообще не ест ничего, шприца нет, завтра только всё купим((( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Налипший помёт следует отмыть теплым хлоргексидином (нагреть флакон на водяной бане до 45град).

 

Что там с птичкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.