Перейти к содержанию

Спасённый селезень.


Рекомендуемые сообщения

Сегодня увидела в реке селезня во льду,достать его было нечем благо недалеко были добрые люди на речной машине которой чистят реку. Достали мне этого ослабшего бедолагу,у него был клюв и перья во льду. Принесла домой,посадила в ванночку с водой,оттаял,поел,стал держать голову и шевелить лапками,постоянно открывает клюв как будто хватает воздух,но не сильно слегка,может они всегда так дышат,раньше не обращала внимания,выглядит вполне здоровым,но ведь не просто же так он примёрз там((. Но птичка то не домашняя,в ванной долго его не продержишь,максимум несколько дней чтобы окреп.Ещё дома полугодовалый малыш,если птичка болеет,может ли она быть опасной? Не знаю даже что с ним делать? Или подержать да отпускать обратно? Подскажите пожалуйста что нибудь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Скворчёнок сказал:

Сегодня увидела в реке селезня во льду,достать его было нечем благо недалеко были добрые люди на речной машине которой чистят реку. Достали мне этого ослабшего бедолагу,у него был клюв и перья во льду. Принесла домой,посадила в ванночку с водой,оттаял,поел,стал держать голову и шевелить лапками,постоянно открывает клюв как будто хватает воздух,но не сильно слегка,может они всегда так дышат,раньше не обращала внимания,выглядит вполне здоровым,но ведь не просто же так он примёрз там((. Но птичка то не домашняя,в ванной долго его не продержишь,максимум несколько дней чтобы окреп.Ещё дома полугодовалый малыш,если птичка болеет,может ли она быть опасной? Не знаю даже что с ним делать? Или подержать да отпускать обратно? Подскажите пожалуйста что нибудь. 

@Скворчёнок , здравствуйте! Напишите в группу ВКонтакте Дно Болота – центр помощи диким птицам: https://vk.com/dno_bolota

И также напишите им СМС: 89175175479 (Город, что за птица, какая нужна помощь. Перезвоним. Не перезвонили - напоминайте!)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вызвала орнитолога на дом,потому что диких птиц в клинике не ждут. Сказали после обеда врач будет у нас. Но так как дома малыш,я бы не хотела осмотра птицы дома. Пообещали что птичку заберут,сделают необходимые исследования и пришлют результаты анализов на почту. Если возможно вылечить,будут лечить и в птичий приют пристроят,если не жилец-усыпление. Но когда у нас заберут птичку,нам дадут какую нибудь бумагу о еёприёме? А то я вообще не в курсе порядка забора животного. Всё таки отдать за дикую птичку 11? . Если просто отдал деньги отдал птицу И концы как говорится в воду. Или я слишком плохо думаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Скворчёнок, в какую клинику обращались? На форуме есть тема с перечнем рекомендуемых вет.специалистов.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если это из Зеленого попугая, тогда точно "концы в воду", и птица туда же, да еще и за ваши деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не обязательно на корм, может и сама, от условий содержания там, загнуться, кому она там нужна.

Изменено пользователем fishka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за Контакты,дозвонилась по второму номеру,ооочень хорошая врач мне рассказала как спасать эту замёрзшую и ослабленную птичку! Закапала глазки альбуцидом в клювик,носик и на лапки брызнула мераместина. Язычок не обморожен.Так же посадила в сухость,накрыла,варю ему кашу. Всё остальное для лечения сегодня в аптеке куплю. От врача который обещал забрать уточку позвонила,отказалась. 

 

Изменено пользователем Скворчёнок
Дополнила
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@fishka , да никто их в Зелпопе не содержит. Назавтра звонят и объявляют, что птичка умерла. Если сильно настаивать, могут и трупик из морозилки достать. Какой-то птички.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.