Перейти к содержанию

Помогите узнать что с попугаем


Ирэн1

Рекомендуемые сообщения

Отдыхает. Может еще и клювом поскрипеть. Все нормально. Жердочки поменяйте на ветки с корой.  Почитайте,ветки которые можно давать птице и из них можно делать жердочки. https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон , то есть - то. что птиц в середине дня вот в таком положении - нормально для попугаев? Я уточняю потому, что меня тоже тревожит подобное поведение моей птицы. (Кроме этого никаких симптомов нездоровья нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Амиата сказал:

@амазон , то есть - то. что птиц в середине дня вот в таком положении - нормально для попугаев?

Ссылку объясняющую такое положение головы назад не нашел,но где то на сайте есть. Своими словами: Птицы днем отдыхают так как на их родине (в родных местах обитания) в это время жара. Вот они и пережидают ее. Голова назад и клюв в перья - терморегуляция тела. Мои так часто спят. Вот если неправильно написал поправьте меня.  Вот в этой ссылке описано  Естественное поведение попугая. https://www.mybirds.ru/groups/popug/dumme.php

 

.      

 

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, амазон сказал:

Отдыхает. Может еще и клювом поскрипеть. Все нормально. Жердочки поменяйте на ветки с корой.  Почитайте,ветки которые можно давать птице и из них можно делать жердочки. https://www.mybirds.ru/groups/popug/feeding/

То есть ,спит так и дышит тяжело ,плюс ко всему жидкий помет ,и когда не спит чешется весь .Это нормально?Он в обычное время очень активен ,даже днём,но мне человеку незнающему ,кажется что жидкий помет зелёного цвета это не есть хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Амиата сказал:

что птиц в середине дня вот в таком положении - нормально для попугаев? Я уточняю потому, что меня тоже тревожит подобное поведение моей птицы. (Кроме этого никаких симптомов нездоровья нет).

Где было написано что дышит тяжело и жидкий помет и чешется весь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@амазон , я не совсем понимаю, о чем речь? А-а, поняла, кажется. Просто я встряла в чужую тему, хотела понять нормален ли дневной сон для молодого попугайчика без признаков нездоровья. Речь  о моем волнистике, не имеющем ничего общего с попугаем ТС.

 Прошу прощения за путаницу.

Изменено пользователем Амиата
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирэн1 экстрасенсов на форуме нет. Хотите какой то более развернутый ответ, то сопровождайте фото подробным описанием проблемы (фото помета вообще не понятное, а его делают в макросъемке и на бумаге, а не из далека и на пластмассе).

А так да, на фото поза сна птицы вполне нормальная, мои птицы так и спят, даже днем.

 

Если ваша птица заболела или у вас есть сомнения в том, что она здорова, то для того, чтобы задать вопрос, придерживайтесь следующих правил:

1. прежде чем задать вопрос – ВНИМАТЕЛЬНО ПРОСМОТРИТЕ ФОРУМ "БОЛЕЗНИ И ЛЕЧЕНИЕ ПТИЦ" и тематические подфорумы, возможно, вы найдёте ответ на свой вопрос. Если ответа нет, то:

2. напишите вид птицы;

3. её возраст и пол;

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов);

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня;

6. опишите настораживающие вас симптомы;

7. напишите, как давно птица болеет;

8. если птицу уже лечили то, пишите:

8.1. какие исследования, где и как давно проводились;

8.1.1. каковы их результаты;

8.2. какие препараты, в каких количествах и как долго применялись;

8.3. каковы результаты лечения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я то же не понимаю. Отвечал вам ... и кто то непонятное написал. Кажется сбой на форуме. Технический.

Изменено пользователем амазон
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Амиата сказал:

хотела понять нормален ли дневной сон для молодого попугайчика без признаков нездоровья. Речь  о моем волнистике,

 

Для вашего абсолютно нормален :) Было бы странно, если б вел себя иначе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

30 минут назад, Амиата сказал:

А-а, поняла, кажется. Просто я встряла в чужую тему, хотела понять нормален ли дневной сон для молодого попугайчика без признаков  нездоровья.

Все. Разобрались. Всякое бывает. Всем всего доброго и всем удачи с пернатыми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, амазон сказал:

Где было написано что дышит тяжело и жидкий помет и чешется весь?

Нигде,поэтому я и написала об этом.Может вы подскажите.Я вчера только зарегистрировалась на сайте ,и на "быструю руку"написала и приложила фото.Я думала что это было вписано,так как я три сообщения оставляла из за того что не могла сориентироваться на сайте.Так что будьте добры , посоветуйте,на будущее что делать в таких случаях.Уже прошли сутки,я его отсадила от самочки для безопасности,вычитала советы,пока ждала ответы на свои сообщения,один из советов был (покрошить активированный уголь в корм),я это сделала и помет нормализовался,но самец все равно практически постоянно чешется,вычесывает перья не так как обычно,т.е очень часто,и чешет голову об жердочку,на его "теле"никаких особых примет паразитов или клеща нет.Клюв, роговицы,ноздри все обычного цвета без каких либо вавок и наростов,под крыльями,под хвостом тоже все в норме.Единственное что меня безпокоит это его "чесотка"

Изменено пользователем Ирэн1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ирэн1 , дайте макросъёмку помёта попугайчика с растояния не более 5см, при дневном хорошем освещении.

Птица внезапно стала чаще спать днём?

Может, были какие-то события, резкие запахи бытовой химии / лаков или растворителей?

Сменили корм / открыли новую пачку / попугайчик съел что-либо из комнатных растений / погрыз мебель / что-то с пола?

Дайте, пожалуйста, полную информацию о вашей птичке: пол / возраст; откуда у вас / сколько ей лет; рацион питания (основа + угощения); какую воду пьёт.

Изменено пользователем Кузяныч
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.