Перейти к содержанию

Попугай чихает


Евгения2018qwerty

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,не давно у моего волнистого попугая восковица была темного цвета,в интернете нашли способ лечения и использовали его,тоесть намазали роговицу вазелином теперь попугай чихает уже третий день,почему пишу сейчас, думали прочихается и всё пройдёт,с каждым днем он чихает реже ,но сейчас он стал открывать клюв и иногда прятать его в оперенье, подскажите пожалуйста что нам делать?(попугай активный, питается нормально)

P81115-154918.jpg

P81115-154947.jpg

P81115-155009.jpg

Изменено пользователем Евгения2018qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дайте, пожалуйста, полную информацию о вашей птичке: пол / возраст; откуда у вас / сколько ей лет; рацион питания (основа + угощения); какую воду пьёт.

 

На данный момент склонен предположить, что у вас самочка. Восковичка стала тёмно-коричневой и неровной, вы предположили, что это патология и начали наносить вазелин.

 

Расскажите как долго и как часто по дням вы наносили вазелин, чем наносили и покажите фотографию препарата (птицам нельзя мазать парфюмерным вазелином с красителями и ароматизаторами).

 

Не используйте в качестве подстилки типографию -- тонер и краски испаряются и медленно травят птицу. Используйте либо бумажные полотенца, либо самую тонкую конторскую бумагу из упаковки.

Не исключено, что у этого попугайчика аллергия как на вазелин, так и на типографию на дне клетки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Кузяныч моему попугаю примерно 2 года(точно не знаю брали в зоомагазине,там говорила что ему было 3 месяца,на тот момент)самец,питается сухим кормом "Вака" и сенегальские просо,овощи и фрукты не ест,вода фильтрованная,на данный момент состояние попугая улучшается,он стал очень редко чихать и вроде потихоньку приходит в норму. Вазелин оказался косметическим(наносила всего 2 раза он начал чихать и я очень за него испугалась и решила спросить у знающих людей),но теперь благодаря вам я буду знать что категорически нельзя им пользоваться,а также сменю подстилку,огромное спасибо

 

15.11.2018 в 15:51, Евгения2018qwerty сказал:

пользователем

 

15.11.2018 в 15:51, Евгения2018qwerty сказал:

Здравствуйте,не давно у моего волнистого попугая восковица была темного цвета,в интернете нашли способ лечения и использовали его,тоесть намазали роговицу вазелином теперь попугай чихает уже третий день,почему пишу сейчас, думали прочихается и всё пройдёт,с каждым днем он чихает реже ,но сейчас он стал открывать клюв и иногда прятать его в оперенье, подскажите пожалуйста что нам делать?(попугай активный, питается нормально)

P81115-154918.jpg

P81115-154947.jpg

P81115-155009.jpg

 

Изменено пользователем Евгения2018qwerty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такая вода не годиться, потому как в ней совершенно неподходящий солевой баланс. У птиц при систематическом употреблении нарушается обмен веществ, страдает пищеварительная система.

Перейдите на аптечную воду для детского питания либо негазированную столовую или минерально-столовую бутылированную воду, предполагающую неограниченное употребление.

 

Вспомните, пожалуйста, какого цвета была восковичка у вашего попугайчика при покупке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.