Перейти к содержанию

Постоянно вода в помете


Albespa

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

2. напишите вид птицы; Калита монах

3. её возраст и пол; пол неизвестен, возраст тоже, предположительно месяцев 6, он с пальмы упал, мы его подобрали в конце июля, он еще летать не умел.

4. подробно распишите рацион (с указанием названий кормов и витаминных препаратов); корма разные, пробовали престиж бельгийский и другие марки ( испанские), а так же корм на развес. Жрет в основном семечки( знаю, плохо), мелкие круглые зерна нивкакую, пытаюсь их в кашу добавлять.  Каждый день стараюсь дать что из яблоко и/или морковку, иногда салатный лист, дыню, кабачок. Последние пару недель стараюсь каждый день варить кашу ( гречка с рисом, иногда с пшеницей). Есть минеральный камень, камень из ракушечника, меловой камень и сепия, грызет в основном камень из ракушечника. Пьет активно, но я бы не сказала что очень много. 

5. опишите условия содержания птицы (температуру и влажность воздуха в комнате) и длину светового дня; длина дня часов 12-14. Температура 25, живем в 2 км от моря, должно быть влажно. ( Монахи тут на воле живут)

6. опишите настораживающие вас симптомы; С самого начала много воды в помете. В первые пару недель даже "писал" на меня несколько раз прозрачной водой. Иногда какахи нормальные, но редко. Часто отсутствует белая часть в помете или ее мало. Вроде не понос. Читала, что у птенцов много воды, но птиц растет, а помет не меняется. В остальном все хорошо, только линять начали.

7. напишите, как давно птица болеет; у меня он 3 месяца, изначально.

8. если птицу уже лечили то, пишите:

пробовали уменьшить фрукты и овощи, стало лучше, но не совсем .

К ветеринару не очень хочется обращаться, так как как монахи тут считаются вредителями и запрещены к содержанию, не знаю, чем это может кончится 

 

Фото свеженького)

IMG_20181021_234644.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы отнесла помет на полную капрограмму (просить чтобы указали йодофильную флору, кристалы солей, грибы, коки\палочки, инвазии, все делают за час там де собакам анализы делают, упросите лаборанта. ему всеравно чей помет делать. Если от птиц не берут, скажите помет от хомяка\крысы\дегу). ВРАЧ вам не нужен (если они не орнитолог), анализы сюда скинте спецы прочтут. ПОКА же - можно предпологать что чаще всего бывает при таком помете - дисбак - подовайте заселюящие пробиотики с лакто и бифидо (что у вас там есть в продаже). Может иза нарушение асмоса в кишечнике, или простейшие - поэтому если в анализе откажут, просие хотябы инвазии в микроскоп глянуть (глисты и простейшие, тлько на них нужен свежий помет прямо из под птицы, простецшие существа нежные и живут недолго вне тела хозяина, я от своих вожу за 1,5ч автобусом до клиники)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.