Перейти к содержанию

Понос, сонливость, сенегал


Ольга Ку

Рекомендуемые сообщения

Сенегальский попугай, 3 с половиной месяца, пол неизвестен, у нас 2 недели.

 

Корм Престиж версаль лага для крупных+средних попугаев, ел апельсин, яблоки, немного моркови, плюс кормушка со смесью, которую дали вместе с попугаем (семечки, кукуруза, различные семена, маш, возможно чечевица. этот корм сказали замачивать 36 часов, перед подачей промываю. вечером перед сном кормлю кашей, которую тоже дали с попугаем.

Сепия висит - особого интереса нет (просто крошит), минеральный камень сточил за два дня пока была на работе. Вода последние дни детская из бутылки, до этого - фильтрованная из под крана.

 

Первую неделю стояла клетка на кухне, сейчас в комнате. Стараюсь чтоб его ночь длилась 10 часов. В комнате 24-26 градусов.

 

Около четырех дней наблюдается сонливость, т.е. просится гулять,5-10 минут активности и спит. Ест нормально, упитанность - умеренная, помет на мой взгляд плохой, вчера был с пузырьками.Иногда чихает, из носа выделений не вижу Фото помета - сегодня, не давала фруктов, дала ромашковый отвар утром (1 - фото утреннего (накопленного за ночь) 2,3 - фото помета в течение следующих 3 часов, 4 - фото помета пока писала сюда (на вид вроде лучше, но нет жидкости вообще - это нормально?). Собираюсь везти его в другой город (в Люберцы) на обследование по максимуму в следующие выходные, раньше нет возможности - муж в командировке, а в нашем городе нет ветеринаров по птицам.

 

Из лекарств имеется у меня: энтерозоо, энтеросгель, энтерол, карсил, энрофлон, нистатин, еще есть акти-кэт (посоветовали в аптеке, т.к. споровита в городе нет - обзвонила почти всех, но акти-кэт смущает тем, что в составе: лиофильно высушенная культура пробиотических бактерий - лактобактерий, инулин, дрожжи пивные сухие, сыворотка молочная сухая(!), крахмал(!), разрыхлитель(!)).

Попробую дать ему запаренную кашу (зеленая гречка + рис белый) с нистатином и энтеролом. 

Скажите пожалуйста, что делать? 

 

 

 

IMG_5746.JPG

IMG_5747.JPG

IMG_5748.JPG

IMG_5755.JPG

IMG_5749.JPG

IMG_5750.JPG

IMG_5752.JPG

IMG_5754.JPG

IMG_5757.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чтобы знать ЧТО лечить, анализ нужен... отвезите помет на ПОЛНУЮ капрограму (с указанеим йодофилной флоры, кристалы солей, грибы, коки\палочки, инвазии, все за час делают в клинике де собак лечат, упросите лаборанта -ему все равно чей помет делать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сначала помет сдайте на анализ (можно под видом крысиного или шиншиллиного). А потмо уже,по результатам- лечение или визит к врачу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Сеней все хорошо, мы съездили к ветеринару и нам назначили лечение, стал более активный. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

анализы сдавали? какой диагноз? чем лечитесь?

поправляйтесь скорей! как хорошо что вы вовремя обратились!, с ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, у нас взяли анализы и сделали рентген, бак посевы еще не готовы. Д-з: системная бактериальная инфекция, вызванная патогенной палочковой микрофлорой, с преимущественным поражением респираторного тракта. Лечимся деринатом в ноздри и секстафагом в клюв пока что. Очень надеюсь, что Сене это поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дай бог! держитесь и скорей поправляйтесь!

..да, деринат хорошая штука! и фаг тоже! я сама так же лечусь и своих птиц тоже ) фаг от простуды оч хорошо помогает -пить, горло прыскать, в нос капать и уши, по необходимости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу



×
×
  • Создать...
© MyBirds.ru, 2003 - 2024

Все материалы данного сайта, в том числе структура расположения информации и графическое оформление (дизайн), являются объектами авторского права. Копирование информации на сторонние ресурсы и сайты сети Интернет, а также любое иное использование материалов сайта без предварительного согласия правообладателя НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

При копировании материалов сайта (в случае получения согласия правообладателя), размещение активной индексируемой гиперссылки на сайт обязательно.